13.12.2009 07:47
AlexeyF
 
Есть у меня система управления складом Warehouse
Ставили давно, ТСД были закуплены Datalogic Falcon 4420 - работает, всё хорошо, но за эти годы, со времён внедрения, терминалы поизносились, сильно поломались - короче надо новые закупать. Есть такие аппараты Datalogic Scorpio - всё бы хорошо, но у Warehouse интерфейс, который через Телнет на терминале отображается, говорит на русском, а Datalogic Scorpio, который купили, показывает в телнете у себя только абракадабру.
Я понимаю так - нет русификации телнета или самого WinCE 5.0 который на нём установлен.
Люди добрые я понимаю, что есть возможность пересобрать образ для терминала с поддержкой всего что не хватает, но с этой темой я до сих пор не сталкивался, с чистого листа не просто это сделать. При таких исходных данных у меня вопрос к уважаемому сообществу, а кто нибудь уже что нибудь на winCE 5 русифицировал ? А есть какие нибудь ссылки полезные на эти темы ? Mtirt, может Вам уже пришлось подобную проблему решать с терминалами и вархаусом ?
13.12.2009 07:51
AlexeyF
 
Вдогонку вопрос к Mtirt, а вы пробовали работать с Warehous'ом на Mobile Compia M3 ? Может есть опыт отказа от Datalogic'а ?
13.12.2009 11:30
Mtirt
 
WHE M3 не поддерживает. Вообще.
Кроме Falcon-ов, WHE может работать только с BHT.
А так как проект умер, то неизвестно как быть в этой ситуации.
У меня тоже уже штук 5 мертвых Falcon-ов.
14.12.2009 06:26
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt У меня тоже уже штук 5 мертвых Falcon-ов.
Вот сервисплюс мне и говорит, покупайте у нас даталоджик скорпио - русифицируем вам его. Но срок поставки большой сильно.
14.12.2009 15:43
Mtirt
 
Судя по дистрибутивам, WHE дружит еще и BHT200
14.12.2009 17:42
AlexeyF
 
знаю про BHT, только мне надо с радио линком
Кстати вопрос для Mtirt - а у вас проблемы с вархаусом случаются, которые самостоятельно не получается решить ? С кем есть возможность консультироваться в таком случае ?
14.12.2009 21:26
Опытный разведчик
 
Цитата:
AlexeyF Есть у меня система управления складом Warehouse
Ставили давно, ТСД были закуплены Datalogic Falcon 4420 - работает, всё хорошо, но за эти годы, со времён внедрения, терминалы поизносились, сильно поломались - короче надо новые закупать. Есть такие аппараты Datalogic Scorpio - всё бы хорошо, но у Warehouse интерфейс, который через Телнет на терминале отображается, говорит на русском, а Datalogic Scorpio, который купили, показывает в телнете у себя только абракадабру.
Я понимаю так - нет русификации телнета или самого WinCE 5.0 который на нём установлен.
Люди добрые я понимаю, что есть возможность пересобрать образ для терминала с поддержкой всего что не хватает, но с этой темой я до сих пор не сталкивался, с чистого листа не просто это сделать. При таких исходных данных у меня вопрос к уважаемому сообществу, а кто нибудь уже что нибудь на winCE 5 русифицировал ? А есть какие нибудь ссылки полезные на эти темы ? Mtirt, может Вам уже пришлось подобную проблему решать с терминалами и вархаусом ?
Это проблема WinCE. Пробуйте мотороллер МС9090 с телнетом
15.12.2009 09:04
AlexeyF
 
Цитата:
Опытный разведчик Это проблема WinCE. Пробуйте мотороллер МС9090 с телнетом
Оно понятно что с winCE - я и спросил а кто может поделиться своим или чужим опытом на эту тему. (Как на работающем терминале русифицировать операционку)
21.12.2009 18:15
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt WHE
Именно про WHE. Подскажи, плз, вы как оплачиваете лицензию на WhE ?
У меня сейчас вопрос стоит так - год заканчивается, по договору непонятно надо ли платить за лицензию на след год. Предыдущие работники говорят что первого числа WhE остановится. Сами Сервис плюс сказать точно не могут, что произойдёт, если лицензию не продлить и как этот процесс выглядит.
Вопрос, как у вас с лицензией на этого зверя ( WHE ) обстоит, платите ? Сколько процентов от договора первоначального или какие то другие условия есть ? Мне счёт сервисплюс нарисовал 10 % от первоначального договора на установку, а договор, где эти цифры есть показать пока не могут. В тех бумагах что у меня - лицензионный договор продляется автоматически....
22.12.2009 07:06
Mtirt
 
Не совсем поняла. Тебе нужны дополнительные рабочие места или ты пытаешься продлить существующую лицензию? А срок действия существующей точно заканчивается? Конфигуратор - Лицензия на ПО. Есть дата?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.