Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Хочу, чтобы почта была всегда под рукой : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 10:10


14.12.2009 14:19
Назым
 
Задача такова:

Оперативно, где бы я ни был, читать/отвечать на почту. Видеть всю историю почты и тд.

Решил реализовать таким способом:

1. Есть комп на работе в офисе. Стоит Bat. Вроде полностью как почтовый клиент устраивает.

2. Покупаю НетБук и всю дорогу ношу его с собой. Плюс инет под рукой. 3G-модем

Тогда возникает вопрос синхронизации почты на нетбуке и компе в офисе. Хорошо бы, чтобы данные были на съемном устройстве а почтовый клиент на компе и на буке.

Пока не копался в Bat. Решил узнать мнения, правильный ли путь избрал? И есть ли альтернативы BAt, корторые решают такую задачу.
14.12.2009 14:22
OlegON
 
Гуглопочта рулит. gmail.com
Заодно и жабера/аську с собой носишь с историей.
14.12.2009 14:39
Назым
 
Цитата:
OlegON Гуглопочта рулит. gmail.com
Заодно и жабера/аську с собой носишь с историей.
Это есть web-интерфейс. Недостаток для меня в том, что если я хочу просмотреть историю, то нужен выход в инет.

А в клиенте достаточно залить и пользуйся.
14.12.2009 14:40
Назым
 
Что есть Жабер?
14.12.2009 14:44
twix
 
Цитата:
Назым Это есть web-интерфейс. Недостаток для меня в том, что если я хочу просмотреть историю, то нужен выход в инет.

А в клиенте достаточно залить и пользуйся.
у жмаила есть MIDP-клиент. очень, кстати, удобный

ой... это для телефона. а если есть нетбук, то для офлайна можно использовать GoogleGears. не раз, кстати, выручали уже (8
14.12.2009 14:48
Mtirt
 
Можно и любой почтовый клиент настроить цепляться к gmail по imap

В результате почта будет и на сервере, и на клиенте.
14.12.2009 14:49
twix
 
Цитата:
Назым Что есть Жабер?
Jabber (XMPP). протокол обмена мгновенными сообщениями.
гибок, бесплатен, функционален, надежен, быстр
среди администраторов более популярен чем говноаська и мейлсрачагент. имхо, не без оснований (;
14.12.2009 14:54
Vovantus
 
Цитата:
Назым Задача такова
поставь мобильную версию бата на флэшку и таскай её всегда с собой, если эта программа тебя полностью устраивает.
14.12.2009 15:01
Назым
 
Меня больше волнует пока суть задачи, в которой нет поиска почтового сервера.

Речь о клиенте, его мобильности и синхронизации.

Vovantus, спасибо
14.12.2009 15:12
twix
 
не доглядел вот это:
Цитата:
Назым 2. Покупаю НетБук и всю дорогу ношу его с собой. Плюс инет под рукой. 3G-модем

Тогда возникает вопрос синхронизации почты на нетбуке и компе в офисе. Хорошо бы, чтобы данные были на съемном устройстве а почтовый клиент на компе и на буке.
что мешает поставить в клиенте галочку 'оставлять письма на сервере'?

а вообще, как и сказала Mtirt, лучшим вариантом будет IMAP
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.