Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Скоростная флешка : Железо

28.03.2024 12:28


14.12.2009 17:21
Назым
 
Хочу купить скоростную флешку объемом 16-32 Гб. Кто какие юзает?
14.12.2009 17:46
twix
 
Цитата:
Назым Хочу купить скоростную флешку объемом 16-32 Гб. Кто какие юзает?
за те же деньги, имхо, лучше купить USB-винч гигов на триста-питсот (8
скоростнее будет некуда
14.12.2009 17:51
Назым
 
Цитата:
twix за те же деньги, имхо, лучше купить USB-винч гигов на триста-питсот (8
скоростнее будет некуда
Флешку потому, как в кармане носить. Винч уже есть
14.12.2009 17:57
twix
 
Цитата:
Назым Флешку потому, как в кармане носить. Винч уже есть
хм... тогда мой совет - Kingston, ибо их ставлю в пример остальным (8

давно я флешами не интересовался, но, кажется, DataTraveler II отлично подойдет. к тому же у них, насколько я помню, есть программулинка на цайте, которая реализует криптозащиту на девайсе

ап:
немного пошастал по их сайту, нашел вот такую вещь: http://www.kingston.com/flash/DataTravelers_consumer.asp
оказалось, что вам подойдет либо DataTraveler200, либо DataTraveler410
цена 32-гигабайтных моделей этих линеек на амазоне - 120 и 140 баксов соответственно
14.12.2009 22:36
Shlong
 
Тока не бери DataTraveler 100 у меня за 1,5 недели померла... Я бы посмотрел в сторону SONY быстые и судя по отзывам надежные...
15.12.2009 02:00
Vovantus
 
кингстон кингстону рознь. таже фигня и у сони. разные заводы, разные сборочные линии и компоненты, разные требования к тестированию. на выходе, под одной моделью, получаем разные вещи. но всёже, если и покупать "дорогую" флэшку, то только брендовую. очень желательно промерить скоростные параметры перед покупкой, флэшка ведь не маленькая, нужна скорость, чтобы относительно комфортно работать.
15.12.2009 15:27
Назым
 
Я уже пару лет юзаю DataTravel 400 4Гб. Псотавил на нее Мобильную Мозилу (клиент почтовый). Тормозит страшно. Копался в инете, по скоростным данным вроде на первых местах... Видимо Вовантус прав! Разные линии - разное качество
16.12.2009 01:27
Vovantus
 
Цитата:
Назым Видимо Вовантус прав! Разные линии - разное качество
протестируй её, для начала, на скорость. есть масса бесплатных тестовых программ, предназначенных для этого. но большинство их них не учитывают файловую систему. т.е. в итоге будет показана максимальная производительность, которая в штатном режиме работы может быть недоступна. но тем не менее, нужно от чего-то отталкиваться. есть, например, простенькая программа hd tune. она последовательно тестирует всё адресное пространство флэшки через чтение. Запись, вроде, не поддерживает. Я протестировал свою рабочую флэшку carsair flash voyager 2 GB, в резиновом корпусе которая. программа показала, что средняя скорость чтения составляет 19.5 MB/sec. Есть ещё неплохой тестовый набор в программе Everest. Там, помимо различных тестов чтения, можно даже тестировать скорость записи.
Нужно учитывать, что один большой файлик считается быстрее чем много маленьких, такого же размера. Из этого следует простой вывод. Нужно попробовать поработать с разными мобильными версиями почтовых программ и выбрать ту, которая максимально оптимизирована для работы с флэшпамятью.
16.12.2009 12:01
Kryukov
 
у меня у же год OCZ Rellt2 32GB просто сказка
16.12.2009 12:45
Назым
 
Вот тест моей флешки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест флешки.JPG
Просмотров: 796
Размер:	32.2 Кб
ID:	667  
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.