Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как поменять артикул у карточки товара. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 20:41


15.12.2009 13:16
Vovantus
 
Цитата:
baggio Сделай её временной в поле глобал артикле кбей всё...
у засинхри на новую карточку... соответсвенно надо сделать.. сихранизацию временных артикулов в адм модуле...
а можно сказать тоже самое, только по-русски?
15.12.2009 14:04
OlegON
 
Цитата:
Vovantus а можно сказать тоже самое, только по-русски?
В таблице smcard убей значение globalarticle для этой карточки. После этого синхронизируй временные артикулы. Это если почтовик есть, думаю. Но меня не отпускает мысль, что где-то была замена артикула в админ. модуле.
15.12.2009 14:14
Propil
 
Олег, есть для контрагентов (в Супермаге) такая фича.
Для карточки в Супермаге похоже тока для временной возможно.
15.12.2009 14:31
twix
 
Цитата:
OlegON В таблице smcard убей значение globalarticle для этой карточки. После этого синхронизируй временные артикулы. Это если почтовик есть, думаю. Но меня не отпускает мысль, что где-то была замена артикула в админ. модуле.
хм... замена? синхронизацию помню, а вот замену... нет )8
15.12.2009 14:33
Mtirt
 
Vovantus, пока все гадают, ответь на простой вопрос: это одиночный магазин или часть сети из нескольких магазинов?
15.12.2009 18:16
Starter
 
В супермаг я думаю проверяющие врядли полезут. Отчет же им всегда можно любой нарисовать. А по поводу артикула - а что мешает создать вручную новую карточку, но заменить в этом артикуле нолик на букву o предположим или 1 на букву l - ну или похожие замены. С пробелом к сожалению не прокатит. Выглядеть будет похоже. Или сами проверяющие сядут в супермаг и будут искать там именно такую карточку ?
16.12.2009 00:54
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt это одиночный магазин или часть сети из нескольких магазинов?
это небольшая сеть магазинов, но база одна. почтового модуля, соответственно, нет.
16.12.2009 01:03
Vovantus
 
Цитата:
Starter Или сами проверяющие сядут в супермаг и будут искать там именно такую карточку ?
сами не сядут, но "попросить" показать движение товара в программе могут. и на этом месте будет лучше, чтобы лишних вопросов у них не возникало. работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями имеют очень длинные руки. а учитывая, что значительная часть продоваемых дисков откровенный левак, то придраться они могут к чему угодно. поэтому нужно отвечать на все их вопросы и лишних палок в колёса не вставлять. думаю, сейчас они к новому году, таким образом, хотят откупные получить.

вопрос остаётся, пока, открытым.
16.12.2009 05:07
Vovantus
 
я придумал, что можно сделать с продажами по карточке. их можно вообще удалить, кроме той, по которой у проверяющих есть чек выгрузить кассы повторно за нужную дату, подправить таблички, принять z-отчёт. затем, подправить количество в исходной приходной накладной и накладной на перемещение. остаётся только зачистить историю изменения этих документов.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.