Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

2012. Судный день (-) : Фильмы

29.03.2024 10:10


20.12.2009 12:00
Vovantus
 
Цитата:
baggio ага и прилетают туда сосульками ...
на высоте 8000... на вертолете... без вязанных шапочек... водкой что ли отпаивали шоб не замерзли?
Да и посмотри на каких вертолетах их везли....

это самые большие и грузоподъемные наши вертолеты... туда несколько носорогов войдет... и камаз... а их на лямках...
Я не думаю, что носорог или слон сдохнет от холода мгновенно, этож же не фруктовые мушки, которые дохнут при открытой форточке осенью Что касается вертолётов, то внутри могли быть и люди, как ни как а 400 000 человек нужно было как-то транспортировать до ковчегов, причём за ограниченный период времени. Продолжаю мысль. Полезная масса, которую может транспортировать вертолёт, составляет 20 000 кг. Как я понял из ссылки, которую ты привёл выше, внутри вертолёта может поместиться 85 солдат. Предположим, что каждый боец, пусть даже в полной экипировке весит, ну допустим, 120 кг. Получаем, 120 * 85 = 10200 кг., т.е. половину от рекомендованной массы. Всё, внутри уже больше никто не поместится, потому что объём вертолёта не резиновый Так почему бы при таком расскладе, не захватить с собой слона, ведь грузоподъёмность позволяет?
20.12.2009 12:43
baggio
 
Цитата:
Vovantus Я не думаю, что носорог или слон сдохнет от холода мгновенно, этож же не фруктовые мушки, которые дохнут при открытой форточке осенью Что касается вертолётов, то внутри могли быть и люди, как ни как а 400 000 человек нужно было как-то транспортировать до ковчегов, причём за ограниченный период времени. Продолжаю мысль. Полезная масса, которую может транспортировать вертолёт, составляет 20 000 кг. Как я понял из ссылки, которую ты привёл выше, внутри вертолёта может поместиться 85 солдат. Предположим, что каждый боец, пусть даже в полной экипировке весит, ну допустим, 120 кг. Получаем, 120 * 85 = 10200 кг., т.е. половину от рекомендованной массы. Всё, внутри уже больше никто не поместится, потому что объём вертолёта не резиновый Так почему бы при таком расскладе, не захватить с собой слона, ведь грузоподъёмность позволяет?

Если только на мясо... поскольку 8000 это дикая нехватка кислорода ...
температура как минимум -20 + ветер который увеличивает потерю тепла... + стрессовая ситуация для животного которое психологически не сможет в последствии размножатся из за полученного стресса... и почему по ОДНОМУ! даже Ной знал.... по два надо бы...

Пропорции животных и вертолетов тоже не соблюдены...
20.12.2009 13:15
Vovantus
 
Цитата:
baggio Если только на мясо... поскольку 8000 это дикая нехватка кислорода ...
температура как минимум -20 + ветер который увеличивает потерю тепла... + стрессовая ситуация для животного которое психологически не сможет в последствии размножатся из за полученного стресса... и почему по ОДНОМУ! даже Рой знал.... по два надо бы...
Пропорции животных и вертолетов тоже не соблюдены...
слоны и насороги - очень сильные животные. даже простреленные насквозь из охотничьего оружия, крупных калибров, эти животные ещё долго могут оставаться живыми. если же пуля не задевает жизненно важные органы, животное вообще может выжить. кабаны вон в дикой природе, после неточных выстрелов гореохотников, умудряются жить с тремя лапами, что уж говорить о носорогах. медведя взять, он поменьше. из СКС 10 пуль в корпус выпустили, ранения все сквозные. мишка умудрился ещё слезть с дерева и вступить в бой с собаками, там и дошёл. так что недлительный полёт на морозе ничего с обсуждаемыми животными не сделает. кстати, можно даже рассчитать приблизительно, сколько полёт составляет. там же есть ориентиры, типа горы эвереста, аэропорта, есть данные по скорости вертолёта. можно посчитать
что касается размножения, то твоя правда. сразу после прибытия размножаться не смогут но потом природа один фиг возьмёт своё.
и с чего ты взял, что количество животных неравное. нам просто показали один эпизод
в общем, я вполне допускаю, что перевозка животных, как покано в фильме, имеет место быть.
22.12.2009 08:16
Vovantus
 
натолкнулся на один из комментариев к фильму.
22.12.2009 08:45
Dimon
 
Цитата:
Vovantus натолкнулся на один из комментариев к фильму.
ну не знаю.... как то все натянуто... как и фильм впрочем, обычная "взрывалка денег добывалка" будем реалистами... ни каких концов света не будет, ибо в стране в которой шоколадка, стоит дороже бутылки водки.. хуже быть не может:dwarf:
22.12.2009 08:56
Vovantus
 
Цитата:
Dimon ни каких концов света не будет, ибо в стране в которой шоколадка, стоит дороже бутылки водки.. хуже быть не может:dwarf:
про конец света никто сейчас не говорит. мне просто интересно, какими могут быть взгляды различных людей. пока мы тут обсуждали полёт слонов с носорогами, кто-то политическую подоплёку пытался рассмотреть.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.