Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ2 касса виснет при смене кассиров или простоя : УКМ-2

29.03.2024 14:49


18.12.2009 10:01
kapaeiro
 
А подключение оборудования проверял? Что к какому порту подключено и что на какой порт настроено. В первую очередь проверь дисплей покупателя. Он должен быть подключен к COM3, если настройки не менялись.
18.12.2009 14:56
Shlong
 
Да проверял... В свое время на одной из касс было такое, что касса пидалила, как оказалось в дисплее покупателя провод отошел поправил, тормаза пропали....
Но вот что с этими пока не знаю и систему найти не могу, вчера одна сегодня другая зависла... Хотя и реже стали подвисать бывает что за день и ни одна не висанет...
20.12.2009 13:37
DmitryR
 
Цитата:
Shlong Да проверял... В свое время на одной из касс было такое, что касса пидалила, как оказалось в дисплее покупателя провод отошел поправил, тормаза пропали....
Но вот что с этими пока не знаю и систему найти не могу, вчера одна сегодня другая зависла... Хотя и реже стали подвисать бывает что за день и ни одна не висанет...
А попробуй поотключать все доп.оборудование
начни с ДП. Проверь конфигуратор, сделай теже настройки что и надругих кассах которые не виснут. Сеть проверить надо обязательно.
Попробой под DOS по сети файлы просто погонять. Я б попробывал еще УКМ с нуля поставить.
20.12.2009 15:23
Vovantus
 
странная фигня какая-то.. а кассы виснут переодически ВСЕ, или только определённые какие-то? если все подряд, то я бы ещё в сторону напряжения в сети посмотрел, как глобальный вариант. возможно, какие новодки есть, в виде шумов или кратковременных высокочастотных импульсов. может, что-то мощное включается/выключается. такую мутотень не каждая бесперебойка отлавливает. зачастую, доходит до оборудования. последствия могут быть печальными. у нас, в одном из магазинов, установлен антивор. питание на него подаётся через сетевой фильтр. на него же запитаны 2 кассы. ёпом токается только так, аж искры из глаз разлетаются. выключаю полностью антивор, всё зашибись работает, ничего не бьётся. хотя сами кассы работают стабильно при таких условиях, правда на одной вылетел ДП.
20.12.2009 20:07
Shlong
 
Я вот тоже начал скланяться к тому, что есть каки-то наводки... До определенного момента периодически висла одна касса... Потом как-то ночь пропал свет бесперебойники по всему магазину разрядились и затухли... Так вот после этой ночи эта проблемная касса перестала зависать вовсе, а другие стали чаще, хотя все они сидят на одном большом бесперебое.... Кассы же у которых есть свои бесперебойники 3 шт в зависаниях не были замечены...

В режиме кассира зависаний практически не было (макс 5 за 1,7 года)...
Что ваще происходит с кассой когда она начинает переходить в режим кассира? Она опрашивает все подключенное оборудование? И что происходит в момент когда в нижней строке "Подготовка принтера (фискального регистратора)" ?
21.12.2009 04:08
Vovantus
 
Цитата:
Shlong Что ваще происходит с кассой когда она начинает переходить в режим кассира? Она опрашивает все подключенное оборудование? И что происходит в момент когда в нижней строке "Подготовка принтера (фискального регистратора)" ?
Ну вот как раз на опросе фискальной части у тебя всё и виснет, видимо. С битлами я не сталкивался, поэтому не могу даже предположить, что можно ещё проверить.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.