Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 19:01


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.09.2009 09:49
Vovantus
 
Цитата:
Propil Но монитор у НОДа явно слабоват
Может, вирус жил на компе ещё до установки антивируса? Купили антивирь, поставили, все довольны. Так, обычно, поступают ленивые админы. В этом случае очень может быть, что антивирус не видел виря. Такое часто бывает. Современные вирусы имеют свойства руткитов и очень искустно маскируют своё присутствие от антивирусных мониторов. Другое дело, когда система изначально "чистая" и в неё умёдряется попасть вирус. Вот тут либо сам антивирь гамно, либо умышленно уровень проверки снизили, для повышения быстродействия.
22.09.2009 13:53
Propil
 
согласен - такое возможно
Однако вчера на сервер вместо НОДа поставил McAfee
Тот за ночь нашел сканером 250 зараженных файлов и еще монитором пару отловил, чего НОД не видел.
И еще - НОД предлагал только удалять зараженные салити файлы. Из-за чего часть программ перестала запускаться.
McAfee их корректно очистил
23.09.2009 01:00
Vovantus
 
Цитата:
Propil чего НОД не видел.
И еще - НОД предлагал только удалять зараженные салити файлы.
Я не в коей мере не защищаю НОД, но мне кажется, что если и сравнивать антивирусы, то хотябы последних версий с самыми свежими обновлениями. По-уму, ещё бы и настройки привести в более менее уравновешенное состояние. Ещё раз повторюсь, не бывает самых лучших антивирусов. Для одних "лучше" - одно, для других - другое.
24.09.2009 00:03
Dreamer
 
Цитата:
Propil Для размышления:

Но монитор у НОДа явно слабоват
Чтото ты действительно путаешь... Конфикер без проблем лечиться обновленным нодом, салити тоже... И уже оочень давно, забытая тема , как и нешта.. Возможно у тя заплаток на уязвимость не стоит, а в сети одна машина зараженная стоит и спамит.. А антивирь на чистой машине все у себя находит.
15.10.2009 01:02
Vovantus
 
что-то как-то пропустили.. вышла обновлённая версия админкита для касперского, в состав которой входит и новая версия корпоративного антивируса. поставил и то и другое. админкит новый понравился, причесали его неплохо
а ещё, начиная с 10 версий касперского, отменили активацию по ключевому файлу. теперь приходится вручную забивать код активации. ну это так, информация для размышления.
24.11.2009 07:15
Vovantus
 
Обзор популярных антивирусов + обучающие видеоролики
21.12.2009 17:37
vitex
 
На всех пк в сети стоит NOD (на первом рубеже). Как наиболее быстрый.
В подозрительных ситуациях привлекается KAV 6.0 и CureIt от DrWeb.
Из личного опыта: ни один из антивирусов не давал 100% уверенности в чистоте. Часто повторная проверка другим антивирусом выявляет что то еще. Поэтому всегда использую комплекс из 2-х 3-х антивирусов.
Самым лучшим и надежным считаю не конкретный антивирусный пакет, а именно комплекс мер, в том числе и превентивных, в составе которых есть правильно настроенные, правильно используемые и обновленные антивирусники.
21.12.2009 22:21
twix
 
Цитата:
vitex Из личного опыта: ни один из антивирусов не давал 100% уверенности в чистоте. Часто повторная проверка другим антивирусом выявляет что то еще. Поэтому всегда использую комплекс из 2-х 3-х антивирусов.
помнится, я на каком-то семинаре мелкософта это уже слышал. кажется, они тогда рекламировали новый форефронт
22.12.2009 09:37
vitex
 
При чем тут мелкомягкие? А NOD лучшим не считаю. Просто он меньше тормозит систему и поэтому может работать постоянно. Хотя вирусов он пропускает гораздо больше чем KAV и DrWeb.
22.12.2009 09:46
Vovantus
 
Цитата:
vitex А NOD лучшим не считаю. Просто он меньше тормозит систему и поэтому может работать постоянно. Хотя вирусов он пропускает гораздо больше чем KAV и DrWeb.
Вот такие смелые высказывания я бы разбавлял пояснениями, при каких настройках "придирчивости" Вы используете антивирус. Можно сказать что запорожец едет быстрее мерседеса, при условии, что мерин на первой скорости. Поконкретнее пожалуйста. Мне тут заказ на корпоративного каспера делали. несколько десятков лицензий требовалось. неожиданно для себя узнал, что мы не можем его продать, потому что касперский и Ко ввели новые условия. теперь, чтобы продавать соответствующее ПО, требуется соглашение с самим каспером. причём, условия соглашения рассчитаны явно не на мелких дилеров, типа меня. в итоге, я предлагаю человеку взять корпоратвного NOD'a. В ответ получаю следующее:
Цитата:
Нод не надо- похуже он. Например пропускает kido
причём, это говорит админ крупной фирмы. я уже не стал спорить, просто вычеркнул из заказа позицию с антивирусом.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.