Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

о пользователях... : Интересное

29.03.2024 9:21


22.12.2009 17:36
mamont
 
Цитата:
twix а еще можно написАть инструкцию по пользованию офисным стулом, канцелярскими товарами и туалетом.
или вообще написать свод инструкций в десяти томах и тыкать туда каждого, кто входит в кабинет не постучавшись
Даёшь инструкцию по чтению инструкции по правильному выполнению прочитаного в инструкции по включению компьютера персонального (далее ПК).
22.12.2009 17:40
OlegON
 
Пусть производитель интернета инструкцию пишет, а курьер, его доставляющий, это делать не должен :)
22.12.2009 17:48
baggio
 
Цитата:
mamont Даёшь инструкцию по чтению инструкции по правильному выполнению прочитаного в инструкции по включению компьютера персонального (далее ПК).
некоторым так же не помешает инстркуция по использованию своего мозга... явно производители (родители) не научили... а если не утрировать то настройки прокси надо прописать ... это все таки не нат...
22.12.2009 17:52
twix
 
Цитата:
baggio некоторым так же не помешает инстркуция по использованию своего мозга... явно производители (родители) не научили... а если не утрировать то настройки прокси надо прописать ... это все таки не нат...
у человека как раз-таки все прописано и настроено.
проблема лишь в том, что молоденькой бухгалтерше вломы было коцать ногти о клавиатуру, вводя адрес нужного сайта в адресную строку браузера
22.12.2009 17:57
mamont
 
Цитата:
twix ... вломы было коцать ногти о клавиатуру, вводя адрес нужного сайта в адресную строку браузера
именно так
22.12.2009 18:07
baggio
 
Цитата:
mamont именно так
не думаю что это так... никто не любит показывать себя идиотом и незнающим человеком... она скорее всего не знала алгоритма действий...
например:
запустите браузер и в адресной строке введи интересующий вас сайт...
адресная строка выглядит обычно так...
для Internet Explorer
для firefox
для Opera
Для GH
далее нажмите ввод(Enter) на клавиатуре...
Если сайт не открывается.. перепишите ТОЧНОЕ наименовае ошибки(если не знаете что это такое полность все что пишется в браузере) и позвоните ответсвенному сотруднику, которому Вы обязаны сообщить следующие сведения:
1. Фамилия, Должность.
2. Компьютер на котором вы производите действия.
3. Номер, код ошибки или то что написано в окне браузера.
4. Браузер которым вы пользуетесь.
Далее строго следовать инструкциям тех.специалиста по решению данной проблемы. При отсутвии данных о проблеме тех. специалист вправе отказать в её решении так как не обладает достаточными сведениями для принятия мер к исправлению ситуации.
22.12.2009 18:20
twix
 
Цитата:
baggio не думаю что это так... никто не любит показывать себя идиотом и незнающим человеком... она скорее всего не знала алгоритма действий...
если она написала служебную записку типа "откройте доступ на сайт xxx.yy, то алгоритм она точно знала.
если нужен доступ на сайт, значит она знакома с интернетом. если она знакома с интернетом, то должна хотя бы смутно представлять что такое браузер, и как его готовить повкуснее

Цитата:
например:
запустите браузер и в адресной строке введи интересующий вас сайт...
адресная строка выглядит обычно так...
для Internet Explorer
для firefox
для Opera
Для GH
далее нажмите ввод(Enter) на клавиатуре...
Если сайт не открывается.. перепишите ТОЧНОЕ наименовае ошибки(если не знаете что это такое полность все что пишется в браузере) и позвоните ответсвенному сотруднику, которому Вы обязаны сообщить следующие сведения:
1. Фамилия, Должность.
2. Компьютер на котором вы производите действия.
3. Номер, код ошибки или то что написано в окне браузера.
4. Браузер которым вы пользуетесь.
Далее строго следовать инструкциям тех.специалиста по решению данной проблемы. При отсутвии данных о проблеме тех. специалист вправе отказать в её решении так как не обладает достаточными сведениями для принятия мер к исправлению ситуации.
сдается мне, что вышесказанное можно отнести к элементарной компьютерной грамотности. в наше время отсутствие оной - огромный недостаток с точки зрения работодателя. вообще не понимаю, как тетенька работает в бухгалтерии. у нас, например, даже грузчики умеют компьютерами пользоваться. и они сразу отличают фокса от оперы. хром мой, правда, одного несколько озадачил (8


встречаются, кстати, среди людей и совершенно неспособные к этому люди. некоторые из них считают, что у них нет интернета, если вместо мейла или рамблера стартовой страницей стоит гугль
23.12.2009 00:12
Vovantus
 
девушке из бухгалтерии, просто, внимания хотелось, а вы тут расписали
23.12.2009 07:44
Propil
 
я в таких случаях иду с девушкой к её рабочему месту и мы вместе решаем проблему.
В следующий раз, когда захожу - меня как минимум угощают кофе
:)
23.12.2009 07:55
Vovantus
 
Цитата:
Propil я в таких случаях иду с девушкой к её рабочему месту и мы вместе решаем проблему.
В следующий раз, когда захожу - меня как минимум угощают кофе
:)
вот, наш человек считаю, это правильный подход. я, иногда, пока дойду до офиса через наши магазины, успеваю раза три чайка попить. и в самом офисе, в течении рабочего дня, всегда есть с чем чаёк попить то к менегеру на мягких пушистых лапках подойдёшь, то в бухию заглянешь, а юрист так вообще постоянно меня всякими вкусняшками балует
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.