23.12.2009 11:27
SeverBap
 
Подскажите какой комбинацией клавиш можно поменять разришение в досе на нормальное а то ничего не видно! Заранее спасибо!
23.12.2009 11:30
Dimon
 
Цитата:
SeverBap Подскажите какой комбинацией клавиш можно поменять разришение в досе на нормальное а то ничего не видно! Заранее спасибо!
а точнее? что не устраивает и во время чего это происходит? во время работы кассира или в самом ДОСе? как то маловато информации?
23.12.2009 11:36
SeverBap
 
когда надо поменять настройки (подключаю клавиатуру от компа) захожу в DOS, всегда разрешение слишком большое что на половину ничего не видно (забыл сочетание клавишь) то ль F7 или чет в этом роде... а сейчас постоянно требуется мне переключать монитор из одного порта в в другой и смотреть поочереди ... хочу вспомнить напомните :connie_mini_smelly:
23.12.2009 12:13
Dimon
 
Цитата:
SeverBap когда надо поменять настройки (подключаю клавиатуру от компа) захожу в DOS, всегда разрешение слишком большое что на половину ничего не видно (забыл сочетание клавишь) то ль F7 или чет в этом роде... а сейчас постоянно требуется мне переключать монитор из одного порта в в другой и смотреть поочереди ... хочу вспомнить напомните :connie_mini_smelly:
в смысле маленький дисплей и весь дос не влазиет?
23.12.2009 12:34
SeverBap
 
не влизает *147
23.12.2009 17:59
baggio
 
я так понимаю это какойнить nixdorf с мелким жк моником...
там монитор отбражает верхний левый угол... 320х240...
и насколько я понмню стандартными средствами доски этого горячими клавишами не переключить... звони производителю кассы (аля АСЦН) и спрашивай... возможно в Биосе что то заложено... заодно отпишись здесь что за модель и как сделать или не сделать...
23.12.2009 19:10
vitex
 
Если это Siemens Nixdorf Beetle 20mf с дисплеем BA69
то стандартными методами этого сделать нельзя.
Это не малое разрешение экрана, это свойство самого экрана (точнее его видюхи).
Он показывает либо левый верхний либо левый нижний угол обычного экрана.
Для работы кассира все равно, а для работы админа (в случае сбоя) гемор.:(
Через год работы я на это уже внимание не обращал, переключал разъемы дисплея вслепую:)
24.12.2009 09:44
Dimon
 
Цитата:
vitex Если это Siemens Nixdorf Beetle 20mf с дисплеем BA69
то стандартными методами этого сделать нельзя.
Это не малое разрешение экрана, это свойство самого экрана (точнее его видюхи).
Он показывает либо левый верхний либо левый нижний угол обычного экрана.
Для работы кассира все равно, а для работы админа (в случае сбоя) гемор.:(
Через год работы я на это уже внимание не обращал, переключал разъемы дисплея вслепую:)
поставь удаленку, которую я выложил под дос , и делай все манипуляции с нее, тогда будет тебе счастье... а того кто эти моники придумал, я бы на тазик с голодной крысой посадил)
01.10.2010 17:01
horoshko
 
а если поставить ba70 10.4'' экран весь будет виден?
01.10.2010 17:29
grannie
 
Да, у него ведь Standart VGA, а не "1/4 VGA" как у 69-го
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.