Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

УДАЛЕНКА В ДОСе теперь на русском : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 13:47


11.03.2009 11:46
Stas_S
 
Dimon! Если не трудно, выложите на всеобщее обозрение ваши настройки сетевого клиента со стеком PC/TCP. И ссылочку, где его взять.
Ибо Mein Kampf с новелловской сеткой пока ничем не увенчалась. На сервере установлен и настроен FPNW от мелкомягких. На кассе - Client32 от Novell и tiny_n. Касса и сервак взаимно пингуют друг-друга. TinyRemote работает - кассой управляю на ура. Но никак не могу подлогиниться к серверу, хоть убей...
11.03.2009 12:41
Dimon
 
Цитата:
Pyatak Тоже везде стоит стек от MS, менять его на более чем трёх десятках касс как-то не радастно. Может опять обратиться к разработчику с просьбой реализовать поддержку стека от MS? :)
Только что отписал ему, будем ждать... я буду держать в курсе
11.03.2009 14:08
Dimon
 
Цитата:
Stas_S Dimon! Если не трудно, выложите на всеобщее обозрение ваши настройки сетевого клиента со стеком PC/TCP. И ссылочку, где его взять.
Ибо Mein Kampf с новелловской сеткой пока ничем не увенчалась. На сервере установлен и настроен FPNW от мелкомягких. На кассе - Client32 от Novell и tiny_n. Касса и сервак взаимно пингуют друг-друга. TinyRemote работает - кассой управляю на ура. Но никак не могу подлогиниться к серверу, хоть убей...
Уважаемый Stas, видите ли, в моем случае у меня все построено несколько иначе, у меня есть только один единый сервак 2003, к нему и подцеплены все филиалы (6 штук), сеть единая по всему городу... что позволяет мне подключаться со своего рабочего бука и управлять кассами ото всюду где мне вздумается... я не совсем понимаю, чего хотите добиться вы, объясните пожалуйста
11.03.2009 14:34
Stas_S
 
Цитата:
Dimon Уважаемый Stas, видите ли, в моем случае у меня все построено несколько иначе, у меня есть только один единый сервак 2003, к нему и подцеплены все филиалы (6 штук), сеть единая по всему городу... что позволяет мне подключаться со своего рабочего бука и управлять кассами ото всюду где мне вздумается... я не совсем понимаю, чего хотите добиться вы, объясните пожалуйста
И у меня сеть единая, хоть и по разным городам магазины разбросаны. И в какой бы точке сети я ни находился, мне доступны все сервера, рабочие станции, кассы и весы. А так же с ноутбука, посредством VPN поверх мобильного интернета. Вопрос-то в другом - как на кассе настроить новелловского, либо писитисипишного сетевого клиента, подлогинится к серверу с в2003 и подключить сетевые диски?
12.03.2009 03:08
Vovantus
 
Цитата:
Dimon а что вы подразумеваете под "стандартным мягкомелким" сетевым протоколом?
Я непрально выразился. Речь про клиента сетевого от MS
12.03.2009 04:54
BR
 
Цитата:
Dimon Уважаемый Stas, видите ли, в моем случае у меня все построено несколько иначе, у меня есть только один единый сервак 2003, к нему и подцеплены все филиалы (6 штук), сеть единая по всему городу... что позволяет мне подключаться со своего рабочего бука и управлять кассами ото всюду где мне вздумается... я не совсем понимаю, чего хотите добиться вы, объясните пожалуйста
у многих один сервер под СМ

Dimon народ интересуеться какой протокол используется у тебя на кассах и его полные настройки, чтоб все так же хорошо работало как у тебя
12.03.2009 09:55
Dimon
 
итак, на мою просьбу все красиво сделать под MS клиент получил такой ответ
"Hey Dmitry!

While it is possible to add support for the MSNET stack, it would be a lot of work for me. I don’t think I would do this much work without a sponsor to pay for it.

Why can’t these people just use the Novell stack? It is very good and it is free!

-josh"


кто не понял поясню, что чувак намекает на то, что это стоит Лаве и рекомендует юзать новеловский Stack
12.03.2009 10:04
Dimon
 
Цитата:
BR у многих один сервер под СМ

Dimon народ интересуеться какой протокол используется у тебя на кассах и его полные настройки, чтоб все так же хорошо работало как у тебя
коллеги, не забывайте, что у меня фронтом кристалл, вот полная папочка сети с боевой кассы

если есть возможность киньте в меня в ответ Супермаговским дистрибутивом, я подниму его у себя и вместе поковыряемся
Вложения
Тип файла: 7z PCTCP.7z (247.0 Кб, 156 просмотров)
24.12.2009 17:33
vitamin
 
ява какая нужна jre или jdk?
25.12.2009 08:01
Dimon
 
Цитата:
vitamin ява какая нужна jre или jdk?
вот эта
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.