06.12.2009 18:53
александр семенович
 
sm 300 наблюдается следующее-термоголовка работает но болтается на основании-насколько опасное явление?можно закрепить,?
07.12.2009 06:41
Mike_V
 
Попробуй подложить что нибудь как вариант туже этикетку от весов...
07.12.2009 09:58
slgus
 
Цитата:
александр семенович sm 300 наблюдается следующее-термоголовка работает но болтается на основании-насколько опасное явление?можно закрепить,?
Конечно можно и нужно.
Два винта под шестигранник крепят головку к основанию, два винта под крест крепят головку к регулировочной пластине.
07.12.2009 13:21
Overta
 
Первая неприятность при неподтянутой термоголовке -нечеткая
печать. Гораздо хуже когда перетираются шлейфы идущие к головке
и тогда летит она, хуже тянет за собой мать. Это к тому что бывает.
Лучше подтянуть.
22.12.2009 18:55
александр семенович
 
весь фокус в том что головка состоит из двух частей- самой печатающей части и алюминиевой основы-к которой она приклеена судя по всему-так вот это основание и прикручено и оно и регулируется-тут поможет скорее замена...а клеить думаю ненадежно-

вопрос такой- не коротнет если не крепить?
24.12.2009 01:13
DmitryR
 
Цитата:
александр семенович весь фокус в том что головка состоит из двух частей- самой печатающей части и алюминиевой основы-к которой она приклеена судя по всему-так вот это основание и прикручено и оно и регулируется-тут поможет скорее замена...а клеить думаю ненадежно-

вопрос такой- не коротнет если не крепить?
я конечно извеняюсь, но бред какой то.
Поменять термоголовку однозначно! Она же не исправна!
Даже аналогии приводить нехочется.
24.12.2009 18:35
александр семенович
 
Цитата:
DmitryR я конечно извеняюсь, но бред какой то.
Поменять термоголовку однозначно! Она же не исправна!
Даже аналогии приводить нехочется.
сменил- отказ печати-....пока не снял старую все работало-первый раз такое вижу..шо делать?
25.12.2009 10:18
slgus
 
Чтобы подсказать что делать, нужно знать что за "отказ печати". Расшифруйте.
25.12.2009 12:04
DmitryR
 
Цитата:
александр семенович сменил- отказ печати-....пока не снял старую все работало-первый раз такое вижу..шо делать?
Шлейф наверное перебит,
у нас буквально из ремонта ушли весы, пробой в разъеме на термоголовке, поменяли термоголовку , непечатает,
инженера присмотрелись к шлейфу, там короткая, перетерся кабель, около самого разъема к термоголовке. Походу из-за этого и термоголовка накрылась. Шлейф в месте разъема подключения к ТГ стянут очень сильно стяжками (2 пучка), со временем проводки дубеют и становятся ломкими. Вот у нас такая сиутация, была.
25.12.2009 14:47
александр семенович
 
Цитата:
slgus Чтобы подсказать что делать, нужно знать что за "отказ печати". Расшифруйте.
при протяжке нет полосы и при попытке печати этикетки тоже нет..
Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.