10.07.2009 08:02
HellBoy
 
Всем доброго времени суток. Сбой работы заключается в следующем: работал сканер, работал. При считывании ШК изменился тон звука подтверждения и считалась полнейшая абракадабра. Отключил сканер от питалова секунд на 10, включил, снова нормально работает. Пару покупателей пропустил, потом снова глюкнул. Пробовал перечитать настроечные таблицы, не помогло, снова продолжил дурковать. Сканер подключен по СОМ-порту, используется под программой WinUkm. Пробовал оба варианта обработки буфера - один ф...*54 Кто-нибудь может что посоветовать? Заранее спасибо.*22
10.07.2009 11:05
akonev
 
я бы для начала питание проверил. что приходит на БП, что с него уходит.
в UPS его, родимого. вообще поменять БП с другим сканером.
10.07.2009 18:43
baggio
 
если скенеру года три... скорее всего умирает лазерный блок.. обшая проблема и не только сканеров метролоджик...
на сканере есть два свето диода... один зеленый другой красный... чем и как они горят в момент сбоя?
просто там отображается коды ошибок...
Вот их в студию...
13.07.2009 05:17
HellBoy
 
У нас один синий другой белый, при ошибке внешняя индикация аналогична рабочей, тольлко меняется звук подтверждения на хрипловатый.
13.07.2009 11:47
baggio
 
Цитата:
HellBoy У нас один синий другой белый, при ошибке внешняя индикация аналогична рабочей, тольлко меняется звук подтверждения на хрипловатый.
т.е. если он по порту отдает лабуду... но при этом сам этого не понимает ... скорее всего проблемы с головой... аля мат плата...
13.07.2009 13:46
HellBoy
 
А не может быть дело в пониженном напряжении, как предположил Andrew_Konev? Просто на этом кассовом месте какая-то закономерность, при повышении температуры воздуха сканер начинал выдавать ахинею, может что включают в довесок на линию и садят напругу. БП на нем уже в годах, особо не держит при понижении.
13.07.2009 14:26
baggio
 
может... еще как может... так что начинать с того что проверяем напругу и ИБП... если что меняем местами с другим... если с другим сканером на этом месте тоже самое... то дело не в сканере и копаем дальше...
14.07.2009 05:45
HellBoy
 
В том-то и проблема, что напругу по месту не проверил, небыло мультиметра. Поставили на то место абсолютно новый такой же сканер, работает на Ок. Этот сканер поставили в другой магазин, поменьше и с новой проводкой (недавно открыли), пока вроде работает, да и в офисе гонял на УКМе не одну сотню штрихкодов прогонял, ни одного глюка.
26.12.2009 20:49
DmitryR
 
Цитата:
HellBoy В том-то и проблема, что напругу по месту не проверил, небыло мультиметра. Поставили на то место абсолютно новый такой же сканер, работает на Ок. Этот сканер поставили в другой магазин, поменьше и с новой проводкой (недавно открыли), пока вроде работает, да и в офисе гонял на УКМе не одну сотню штрихкодов прогонял, ни одного глюка.
Я б лазер поменял.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.