Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел токо шо АВАТАР... : Фильмы

19.03.2024 8:50


19.12.2009 03:38
baggio
 
Вот если честно я в шоке...
честно...
я видел "файнал фэнтази" и в своё время восхищался...
я скажу просто так: я просто в щоке... как это можно было нарисовать... я очень придирчив.. я нинашел ни единого косяка физики и графики... я рекомендую всем... не могу отйти до сих пор....

маст хэв... фореве..
28.12.2009 11:06
mary
 
Смотрела в 3D, согласна, шок! Но оочень приятный, в 3D это просто фантастика!
28.12.2009 13:48
Shlong
 
Цитата:
mary Смотрела в 3D, согласна, шок! Но оочень приятный, в 3D это просто фантастика!
3D Анаглиф? Он что и в оригинале 3d'шный, а то у меня пиратка есть не заметил, что он в 3d....
28.12.2009 14:39
twix
 
Цитата:
Shlong 3D Анаглиф? Он что и в оригинале 3d'шный, а то у меня пиратка есть не заметил, что он в 3d....
анаглиф - прошлый век. теперь это только домашняя развлекаловка.
сейчас в кинотеатрах используется какой-то другой метод, основанный на поляризации очков. хз как это объяснить (%
в пиратке действительно не заметно ничего лишнего, кроме, конечно, шумов в зале и херовой работы "чорного" оператора.

а вообще, сейчас торренты завалены различными фильмами/мультами в 3Д хорошего качества. чтобы их смотреть, надо использовать специальный проигрыватель. картинка там идет двойная: два кадра - на левый и правый глаза - друг над другом. в самой программе уже можно выбрать режим отображения - анаглиф или затворный механизм. хочу попробовать, но пока еще не купил очков, а те, что оставались после каких-то мертвецов, что шли в кинотеатре, я выкинул... полгода назад. кто б знал, что они понадобятся... )8
28.12.2009 15:47
Shlong
 
Офтоп ;(
Согласен анаглиф прошлый век, цветность уходит в небытие...

А для затворников частота экрана должна быть больше 100 Гц вроде, и не каждый ЖК моник этим может похвастать... хотя у меня телик ЖК 100 Гц... Надо побороздить нет про затворники и ценники на них...
29.12.2009 16:45
Tema
 
телики с поддержкой 3д и очками у нас наверное непросто будет найти )
гораздо проще просто 3д, хотя там денежку надо от 400к

по теме: хорошую статью о том что сделал Кэмерон для создания аватара и вообще про этого дядьку можно почитать тут -

кому интересно - как устроено 3д которое сейчас в кинотеатрах (не IMAX) -

хотелось бы думать что фильм на блурейке будет в 3д и в обычном виде
04.01.2010 07:12
twix
 
посмотрел кину. если честно, не впечатлило. 3Д, конечно, круто. но без него ничего необычного - банальный сюжет и удачный симбиоз мультфильма с фильмом. посмотреть один раз.
07.01.2010 21:14
OlegON
 
Ну, я тоже, несколько не "токо шо", но впечатления описываю... Их много.
Во-первых, это был первый фильм, который я посмотрел в 3D. Очки давали точно такие, как по ссылке у Tema. Замечу, что оттереть от какой-то непонятной грязи их практически нереально. Это я делал, пока шла реклама, а потом и по ходу сеанса.
Далее, в отличие от мультиков (судя по рекламе Шрека) снимать кино в 3D значительно сложнее, эффекты слабее. Объемность действительно появилась, но в "человеческих" сценах они как-то особо не впечатляли. Другое дело - летающие мелкие предметы. Приятно наблюдать, как пушинка или летающий цветок чуть ли тебе на нос не садится. В связи с этим хочу заметить, что садиться надо где-то на 4-5 ряд, по центру, чтобы без поворота головы не было видно краев экрана. В пользу этого же говорит то, что очки ощутимо тушат свет экрана, поэтому глаза напрягаются (еще будут серьезные проблемы у обладателей сломанного носа, как у меня, потому что дужка очков достаточно маленькая). К изображению надо привыкать. У меня так до конца глаза полностью и не привыкли (учитывая грязные очки и то, что я их до конца надеть не мог). В общем, для меня теперь 3D плюсом к фильму не является. 2D с нормальным изображением и звуком - вполне. 3D прикольно, но все сопутствующие мучения плюсы изводят на нет. Один раз, думаю, без ожидания "ах" можно посмотреть. Прикольно, но не супер.
Теперь о фильме. Фильм хороший, добротный, продуманный. Расчитан на все возрастные и жанровые категории. Много трогательных и эффектных моментов. На один раз однозначно порекомендую. Буду ли пересматривать... Трудно сказать, но однозначно не в 3D. Большинство выходящих из зала были с красными глазами. Многие жаловались, что глаза болят (у меня, кстати, нет, но при сутках за монитором это и понятно). Кино новое, т.е. аналогов нет. Зрелищное. Но такого, чтобы навсегда, как Терминатор-2, это вряд ли. Хотя я тогда совсем все по другому воспринимал...
07.01.2010 21:37
Inima
 
Скажу так: я хочу жить на Пандоре, стать частью Нави, спать на деревьях, летать на драконах, найти своего гуманойда...только чем мы будем заниматься целыми днями?
07.01.2010 22:24
Bananamama
 
Цитата:
Inima Скажу так: я хочу жить на Пандоре, стать частью Нави, спать на деревьях, летать на драконах, найти своего гуманойда...только чем мы будем заниматься целыми днями?
Как чем? Охотиться, летать, медитировать, бегать и т.п. Полное единение с природой!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.