Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Жизненный опыт : Беседка

29.03.2024 0:20


28.12.2009 22:19
OlegON
 
Задумал ветку, куда можно было бы объединить опыт всех форумчан. Каждого в отдельности и всех вместе... Речь идет о каких-то жизненных и бытовых мелочах, интересных фактах, которые получаются только опытом. Учитывая, что многие из нас живут совершенно в разных часовых поясах, климатических условиях и т.п., проходят свой жизненный путь совсем не так, как другие, думаю, что топик имеет право на жизнь и будет интересен всем. Любую мелочь, которая может пригодиться тем, кто идет за вами - пишите, касается ли это хозяйства или отношений не важно... Любую очевидную для вас мелочь... Не надо копипастить с других сайтов. Только личное.
С разбегу так просто не придумаешь, думаю, что стоит пополнять ее по мере получения опыта...
Попробую начать, пусть вместо блинов не знаю что, но я первый :)

- Не стоит покупать стеклянные доски для резки (на чем режете продукты при готовке) прочность металла ниже, чем стекла, поэтому ножи моментально тупятся
- Если что-то не откручивается (винт приржавел к гайке) - сбрызните из балончика WD-40 и подождите 5 минут
- Есть разные точки зрения на то, надо ли греть машину или нет. Одна из них заключается в том, что машина должна греться на ходу, иначе начинается масляное голодание, другая в том, что холодный механизм (масло загустевшее) может заклинить и газовать нельзя. Я обычно жду около 5 минут (в мороз) после чего медленно-медленно начинаю катиться и первые 10-15 минут вообще не превышаю 2000 оборотов
- Не недооценивайте значение витаминов и физической тренировки для общего самочувствия. Супрадин (витамин), ручной эспандер, небольшая пробежка от машины до дома, небольшая тренировка (хотя бы просто размяться) дадут возможность почувствовать себя лучше.
кто продолжит? Достаточно раскрутить тему - дальше само вспоминаться будет.
29.12.2009 01:37
Vovantus
 
Идея хорошая. Но как быть, если есть какие-то нюансы? Да и очень большая тема получится, если описывать даже часть житейских моментов.
29.12.2009 02:10
Vovantus
 
мне кажется, что нужно всёже как-то не так просто высказывать свой жизненный опыт. например, по твоим пунктам, Олег.

- стеклянные доски, с точки зрения здоровья, более предпочтительны. т.к. на деревянных в поры дерева попадают различные продукты и моющие средства. всё это скапливается в порах дерева и потом попадает в пищу. что касается пластика, тоже спорный момент. упортреблять пищу с пластиком как-то не подкупает. стекло же таких недостатков не имеет. но для того, чтобы пользовать стеклянную доску, нужно приобрести специальные ножи, которые устойчивы к затуплению.

- WD40 классная штука. но если нет под рукой этой жидкости, то и обычная салярка подойдёт. эффект, конечно, не такой яркий, но тоже присутствует.

- прогрев машины - вообще отдельная тема. разные фирмы, разные двигатели, разные поколения машин.. очень много нюансов. тут нужно конкретизировать.

- витамины и спорт. тоже, глобальная тема, писать много не буду. дополню лишь мысль Олега. витамины нужно пить не постоянно, а системно, даже самые простые. иначе отучите организм получать их естественным путём. хавать витамины лучше всего в период обострения всяких болезней, при смене времён года, в моменты дипрессий. если есть возможность, принимайте витамины в жидком виде. в твёрдом усвояемость их организмом очень снижается.

з.ы. в общем, думается мне, нужно побольше информации. сказать просто, что так вот не делайте, а делайте именно так, потому что у меня так получилось, а так нет, не совсем верно, на мой взгляд. обосновывать нужно свой жизненный опыт
29.12.2009 06:38
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Идея хорошая. Но как быть, если есть какие-то нюансы? Да и очень большая тема получится, если описывать даже часть житейских моментов.
Предлагаю и нюансы описывать. И тему можно дробить :) И обсуждать сказанное. Например, солярка для отмораживания винтов не подходит. Так? Хотя мне, например, солярку найти труднее, чем WD-40.
29.12.2009 18:30
Propil
 
если у вас есть собака, которая живет в квартире, сшейте/купите ей на зимнее время для прогулок жилетик
29.12.2009 19:23
Назым
 
Если вам холодно, расслабьтесь полностью, насколько сможете, и холод перестанет вас донимать психологически.
29.12.2009 20:51
OlegON
 
Цитата:
Назым Если вам холодно, расслабьтесь полностью, насколько сможете, и холод перестанет вас донимать психологически.
Я бы возразил своим опытом. Если вы осенью или зимой начинаете подмерзать, пару раз по максимально возможному для вас количеству отжиманий и кровь побежит - согреетесь на значительное время.
30.12.2009 01:31
Vovantus
 
Цитата:
Propil если у вас есть собака, которая живет в квартире, сшейте/купите ей на зимнее время для прогулок жилетик
очень улыбнуло представил, как большая овчарка или доберман выглядят в жилетике на самом деле, для этих собак жилетика не требуется. не помещайте зверюгу в тепличные условия, от этого она только больше болеть будет. жилетики рекомендуется использовать только для миниатюрных, карманный собачек, у которой шёрстка ну уж совсем жиденькая.
З.Ы. кстати, вместе с жилетиком сразу приобретите зверюге обувь, чтобы лапы не мёрзли.
30.12.2009 06:59
OlegON
 
Цитата:
Vovantus З.Ы. кстати, вместе с жилетиком сразу приобретите зверюге обувь, чтобы лапы не мёрзли.
Вот это дело! Не чтобы не мерзли, а чтобы соль, щедро рассыпаемая дворниками, не ела лапы. Любой собаке.
30.12.2009 07:18
Mtirt
 
И чтобы мыть после прогулки только лапы, а не всю собаку целиком...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.