Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Прога, ограничивающая доступ к файлам : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 11:32


04.01.2010 15:57
Назым
 
Под Винду. Задача, прятать от чужого взора свои файлы. Или ограничивать доступ пользователям

Из личного опыта кто чем пользуется
04.01.2010 16:29
twix
 
а разграничение доступа к каталогам по пользователям на НТФС чем не устраивает?

больше из личного опыта ничего нет, но можешь посмотреть тут:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
04.01.2010 16:34
Назым
 
Цитата:
twix а разграничение доступа к каталогам по пользователям на НТФС чем не устраивает?
Иногда нужно в интерфейсе одного пользователя разграничить доступ. С помощью пароля.
04.01.2010 17:21
konst
 
Конечно более радикальное решение
TrueCrypt v6.3a
последний раз - создавал целый шифрованный раздел
и переносил на него вообще все: мои документы, рабочий стол, почту и т.д.
05.01.2010 04:15
Vovantus
 
я, тоже, использую TrueCrypt. первым делом зашифровал системный раздел, далее создал криптоконтейнер, перенёс на него всю инфу, которая не для посторонних глаз. кстати, сказать, что стало после этого заметно подтормаживать, не могу. все программы находятся на системной разделе, работает всё быстро и без сбоев. если хочешь именно раграничения прав на уровне операционки, то разбирайся с встроенными в неё механизмами. создал админа, под ним создал пользователя, и сиди - разграничивай ему права тока муторная эта тема, уж лучше контроллер домена поднять тогда, если компов от трёх десятков, либо меньше, но разбросанных территориально. из стороннего софта ничего посоветовать не можу, т.к. не юзал.
05.01.2010 22:02
YuraZ
 
Цитата:
Назым Иногда нужно в интерфейсе одного пользователя разграничить доступ. С помощью пароля.
Не совсем понятно о чем речь, но видимо True Crypt, ввиду его бесплатности и функционала, будет наилучшим решением.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.