04.01.2010 23:17
Ilya A
 
Возможно Вы знаете что с 1 января 2010г в Беларуси ндс увеличилось до 20%

может подскажите как поменять ставку сразу во всех карточках...

любые разумные варианты



заранее благодарен
04.01.2010 23:23
twix
 
Цитата:
Ilya A Возможно Вы знаете что с 1 января 2010г в Беларуси ндс увеличилось до 20%

может подскажите как поменять ставку сразу во всех карточках...

любые разумные варианты
меню "Разделы"->"Налоги"->"Прикрепление налогов к карточкам"
05.01.2010 09:20
Shlong
 
Сервис+ рассылал всем инструкцию по переходу на новые налоговые ставки... Запроси у них.... я бы выложил, но боюсь, что это нарушение авторских прав, а это здесь не приветствуется...

В целом же да twix прав... Сначала нужно создать новые ставки НДС
1- без НДС
2- НДС 10%
3- НДС 20%
4- НДС 24%
затем создать налоговые группы указав в них НсП <НЕТ>
Привязка налога делается как указал twix тока не заменой налогой группы, а прекращенией одной и началом действия другой...
05.01.2010 10:38
YuraZ
 
Цитата:
Shlong Сервис+ рассылал всем инструкцию по переходу на новые налоговые ставки... Запроси у них.... я бы выложил, но боюсь, что это нарушение авторских прав, а это здесь не приветствуется...

В целом же да twix прав... Сначала нужно создать новые ставки НДС
1- без НДС
2- НДС 10%
3- НДС 20%
4- НДС 24%
затем создать налоговые группы указав в них НсП <НЕТ>
Привязка налога делается как указал twix тока не заменой налогой группы, а прекращенией одной и началом действия другой...
Я даже настаиваю, на том, что бы все было выполнено по нашей инструкции! Есть несколько мелких нюансов, которые на первый взгляд ни на что не влияют. Не зная что делаешь, легко напортачить.
05.01.2010 10:43
Mtirt
 
Ну выложите вы её уже.
Нет в ней ничего секретного, насколько я понимаю.
05.01.2010 11:23
Shlong
 
С разрешения Юрия слил на FTP Изменение налогов и переоценка.doc
И на всякий случай сюда
05.01.2010 17:29
vitex
 
Еще прошу учесть, что на больших ассортиментах и большом количестве магазинов рассылка всех карточек из ЦО - дело не одного дня... :(
05.01.2010 21:05
YuraZ
 
Цитата:
vitex Еще прошу учесть, что на больших ассортиментах и большом количестве магазинов рассылка всех карточек из ЦО - дело не одного дня... :(
Если канал связи позволяет, то, как правило, суток вполне достаточно, а то и меньше.
05.01.2010 22:23
twix
 
Цитата:
vitex Еще прошу учесть, что на больших ассортиментах и большом количестве магазинов рассылка всех карточек из ЦО - дело не одного дня... :(
всего лишь надо найти оптимально минимальное количество объектов в почтовом пакете

Цитата:
Shlong Сервис+ рассылал всем инструкцию по переходу на новые налоговые ставки... Запроси у них.... я бы выложил, но боюсь, что это нарушение авторских прав, а это здесь не приветствуется...

В целом же да twix прав... Сначала нужно создать новые ставки НДС
1- без НДС
2- НДС 10%
3- НДС 20%
4- НДС 24%
затем создать налоговые группы указав в них НсП <НЕТ>
Привязка налога делается как указал twix тока не заменой налогой группы, а прекращенией одной и началом действия другой...
эй! ты спер мою мысль! ((((((((((%

Цитата:
YuraZ Если канал связи позволяет, то, как правило, суток вполне достаточно, а то и меньше.
сейчас скорости интернетов поражают воображение наших предков, так что по этому поводу можно не беспокоиться (%

Цитата:
Shlong С разрешения Юрия слил на FTP Изменение налогов и переоценка.doc
И на всякий случай сюда
чорд! пока я отвлекся на ввод капчи, злобные кракозямбы захватили питомцев! О_о

Цитата:
YuraZ Я даже настаиваю, на том, что бы все было выполнено по нашей инструкции! Есть несколько мелких нюансов, которые на первый взгляд ни на что не влияют. Не зная что делаешь, легко напортачить.
хм... может я что-то невнимательно прочитал, но где в инструкции пометка " инструкция предназначена для тех, кто еще ни разу не партачил с налогами, и не желает этого делать..."? (% а вообще, да - надо знать, что и как сделать. и тогда можно вообще без этой инструкции обойтись (;
06.01.2010 13:36
YuraZ
 
Цитата:
twix хм... может я что-то невнимательно прочитал, но где в инструкции пометка " инструкция предназначена для тех, кто еще ни разу не партачил с налогами, и не желает этого делать..."? (% а вообще, да - надо знать, что и как сделать. и тогда можно вообще без этой инструкции обойтись (;
Если бы все всё знали, то этой инструкции не было бы :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.