Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > TradeX

TradeX - описание торговой системы : TradeX

19.04.2024 11:13


05.01.2010 19:49
Bananamama
 
Цитата:
twix я промаялся с ней полгода. уволился полтора года назад. практически перед закрытием магазина в нашем городе. слава богу, работал я с ней(ним, этим?) в роли системного администратора. так что не приходилось постоянно видеть эти унылые серые квадратики с красным тектом, и невыровненные контролы.
Тогда скорее всего мы работали в одной компании, название которой совпадает с моим ником. А что за "серые квадратики с красным текстом"?
Цитата:
twix а нестабильность заключалась в том, что небезглючный акцесс постоянно падал с ошибками о нехватке памяти. я не знаю, на какой коленке писан был интерфейс взаимодействия с пользователем, но, учитывая конфигурации клиентских машин, на которых экселевская табличка в 10 метров открывалась со скрипом в течение 15-20 минут, это было не совсем неожиданно, хотя и неприятно.
Во всём виноват не интерфейс, а переход компании на SAP, отсюда раздувание БД до гигантских размеров и связанные с этим "тормоза" в работе сервера и клиентских машин. Изначально ТХ позиционировалась как "бутиковая" система, поэтому неудивительно, что в масштабах гипермаркета она "тормозила".
Цитата:
twix а уж как этикетки надо было печатать - отдельная песня. принимая во внимание особенности моей памяти, не буду со стопроцентной вероятностью сообщать название программы, но печать этикеток производилась не из трейдекса, а из нее, с предварительной промежуточной выгрузкой инфы для этикеток. вот это было для меня еще одним шоком...
Эта программа называется InfiniteLabel и по-моему она прекрасно справляется со своими функциями (стыковка Аксесса и Ворда). И делать этикетки для неё для меня было значительно проще, чем в Оракле.
Цитата:
twix вот именно, что интерфейс -евый. (% (я немного не понимаю, что значит оракловый интерфейс... но не суть важно.)
Тогда приведите пример идеального интерфейса! Видимо вы считаете что он есть у программы-которую-здесь-называть-нельзя? Я думаю, что многие даже из её приверженцев не смогут с вами согласиться.
Цитата:
twix после нескольких лет работы с той-программой-которую-здесь-называть-нельзя, мне довелось повстречаться с трейдексом. должен сказать, что поперву я вообще был шокирован. такого, извините, убого интерфейса я в жизни не видал... хотя стоп. кажется, это было на 3-м курсе. как раз тогда на занятиях по БД лепили морды к базам в акцессе. но я отвлекся... чувствовалась какая-то недоделанность во всем: в выпадающих списках, которые находились не рядом с теми элементами, к которым они относятся; неподписанные контролы, о назначении которых оставалось лишь догадываться по их содержимому, которое, хоть и заполнялось автоматически, иногда имело вид каши или пустоты; невыровненность всех этих контролов, их VB-шная сущность и некоторая нелогичная непоследовательность в переходах по меню. я бы мог, наверное, долго продолжать, если бы не забыл те полгода как страшный сон.
Не понимаю о какой недоделанности идёт речь? Просто вы привыкли к одному интерфейсу, а потом вам насильно пришлось пересаживаться на другой. Я тоже после IBS Trade и Gestory не сразу привык к нему, но для администратора интерфейс - не главное, главное - удобство работы с БД и MS SQL его предоставляет! А пользователям к любой программе всё-равно приходится привыкать, но по моим многолетним наблюдениям те из них, которые работали с 1С, довольно быстро смогли освоиться.
Цитата:
twix единственное, с чем мне нравилось работать, так это с фронтом - мммм.... линукс. (%
Ну вот, хоть что-то вам понравилось! Фронт называется POSX. О нём есть отдельный раздел форума: http://www.olegon.ru/forumdisplay.php?f=60
Цитата:
twix про джестори у мну ничего кроме негатива нет. а про трейд ничего сказать не могу. но с той-программой-которую-здесь-называть-нельзя я познакомился в 2004-м, и с тех пор еще ни разу не встретил что-нибудь достойное. трейдекс, увы, не поднялся даже выше штриховской конфигурации 1С для магазинов
А много ли систем, с которыми вы работали несколько лет, чтобы делать такие выводы о превосходстве одной из них? Тем более так огульно хаять систему, на которой в сети работало более 80 гипермаркетов? Думаете, что та-программа-которую-здесь-называть-нельзя лучше бы справилась с этим? И не стоит сравнивать ТХ и 1С - это совершенно разные системы. Приведите хотя бы один пример управления сетью из 100 гипермаркетов на базе "штриховской конфигурации 1С для магазинов".
Цитата:
twix я не про логику ТС говорю... а про взаимодействие с пользователем, окружение пользователя и софт, который необходимо использовать для достижения необходимых целей. в случае с трейдекс - это целый букет... нет, не венерических заболеваний, но уж простудных точно.
Видимо за полгода вы кроме ТХадмин и InfiniteLabel ничего не видели, т.к. в магазинах остальной софт для работы с БД был заказной и к Борласу не имеет никакого отношения. ИМХО модульность системы - это один из плюсов. Зачем мне видеть в ней то, что я никогда не буду использовать, а платить-то приходится за весь "комплект"?
Цитата:
twix другое дело, что отчеты из той-СУБД-которую-здесь-называть-нельзя генерируются секунды, в то время как результатов от трейдекса мы ждали чуть ли не десятками минут. нет, я конечно, понимаю, что железо у нас было не ахти. но, согласитесь, два гига оперативы, 2,4 ГГц ксеон (сорри, здесь могу соврать) и сказевый массив - это не самая плохая конфигурация для базы магазина.
Вы видимо сравниваете производительность Оракла на БД до перехода на SAP и производительность SQL после перехода на него. А вы сравнивали хотя бы размеры БД, с которыми приходилось работать системам?
Цитата:
twix так вот я и говорю, что это _необходимо_, иначе даже уверенный пользователь ПК поначалу почувствует себя как рыба, выброшенная на берег.
Конечно обучение необходимо! Чтобы правильно использовать тот набор возможностей, которые предоставляет система! Повторюсь, что я тоже не сразу привык к интерфейсу и администрированию, но спустя более 5 лет работы они мне кажутся удобными.
Цитата:
twix у нас порядок в БД поддерживался из ЦО. я же в силу своих должностных обязанностей и возможностей лишь снимал бэкапы и возился с железом. но, как всегда, приходилось делать и работу "старших по званию", ибо неприятности обычно приходят в тот момент, когда никто из помочь не может.
Что-то не припомню моментов, когда какому-либо магазину отказывали в помощи. Мне звонили в любое время суток и я всегда помогал чем мог.
Цитата:
twix думаю, саму программу тоже не сильно переделывали...
А что значит "переделывали"? Интерфейс остался тот же, только добавилось количество кнопок в меню, отвечающих за те или иные операции и количество функций, выполняемых системой. Зачем менять то, к чему привыкли пользователи?
05.01.2010 21:12
twix
 
Цитата:
Bananamama Тогда скорее всего мы работали в одной компании, название которой совпадает с моим ником.
так и есть (8

Цитата:
А что за "серые квадратики с красным текстом"?
мне кажется, они называются кнопочками (((((%
если быть откровенным, меня раздражают БОЛЬШИЕ разноцветные надписи в центре квадратных кнопочек на квадратной панельке в центре экрана. это каждый раз взрывало мой моск гаммой непередаваемых чувств и эмойций (%

Цитата:
Во всём виноват не интерфейс, а переход компании на SAP, отсюда раздувание БД до гигантских размеров и связанные с этим "тормоза" в работе сервера и клиентских машин. Изначально ТХ позиционировалась как "бутиковая" система, поэтому неудивительно, что в масштабах гипермаркета она "тормозила".
клиентские машины тормозили бы и без САПа... и, может, даже без форточек. уж больно мало оперативки было у них...

Цитата:
Эта программа называется InfiniteLabel и по-моему она прекрасно справляется со своими функциями (стыковка Аксесса и Ворда). И делать этикетки для неё для меня было значительно проще, чем в Оракле.
точно! а еще и ворд туда же приплетен! (8

Цитата:
Тогда приведите пример идеального интерфейса! Видимо вы считаете что он есть у программы-которую-здесь-называть-нельзя? Я думаю, что многие даже из её приверженцев не смогут с вами согласиться.
идеальным интерфейсом можно будет назвать нейронный субканальный, но его пока не изобрели. а у программы-которую-здесь-называть-нельзя интерфейс самый, кстати, обычный. никто не изобретал велосипедов, а просто использовал уже всем знакомый MDI (8
стандартизация - один из ключей к успеху.

Цитата:
Не понимаю о какой недоделанности идёт речь? Просто вы привыкли к одному интерфейсу, а потом вам насильно пришлось пересаживаться на другой.
меня никто не заставлял. и противиться я не стал.
Цитата:
Я тоже после IBS Trade и Gestory не сразу привык к нему, но для администратора интерфейс - не главное, главное - удобство работы с БД и MS SQL его предоставляет!
правильно! если удобство работы с БД имеется, почему бы не воткнуть туда немного палок? например, vb-морду в акцессе!
Цитата:
А пользователям к любой программе всё-равно приходится привыкать, но по моим многолетним наблюдениям те из них, которые работали с 1С, довольно быстро смогли освоиться.
освоиться сможет любой, если ему хоть раз показать, и знания 1С тут кстати, не при чем - 1С и программа-которую-нельзя-называть ближе интерфейсом друг к другу нежели 1С и ТХ

Цитата:
Ну вот, хоть что-то вам понравилось! Фронт называется POSX. О нём есть отдельный раздел форума: http://www.olegon.ru/forumdisplay.php?f=60
дада. я знаю, как он называется, тем более, что в меню на сайте (оно как-то криво уезжает вверх - поправьте, а то стыдно) оно находится сразу.
Цитата:
А много ли систем, с которыми вы работали несколько лет, чтобы делать такие выводы о превосходстве одной из них?
так, как с супермагом, я не работал ни с одной другой, но знаком с астором, штриховой конфигурацией на 1с, простыми самописками к ТиС, джестори и ТХ. с 1С все понятно - у них единый, унифицированный MDI, практически как и у СМ. джестори - это вообще страшный сон операторов, а ТХ - акцесс, он и есть акцесс - преподавать азы БД в школе.
Цитата:
Тем более так огульно хаять систему, на которой в сети работало более 80 гипермаркетов?
на ТХ в банаме не я один бы мог батон накрошить. были люди, которые держали магазины и на той-программе-которую-здесь-нельзя-называть, и на ТХ, и с первым по началу у них были трудности только из-за привычки к ТХ. однако при более близком знакомстве сомнения уходили.
не буду называть имен и контактов, дабы не дискредитировать тех, кто, не дай бог, еще работает
Цитата:
Думаете, что та-программа-которую-здесь-называть-нельзя лучше бы справилась с этим?
точно не хуже, а вот на ощупь она намного приятнее. да и офис было бы покупать не обязательно. "наверху" бы уже меньше нагрелись на откатах... (%
Цитата:
И не стоит сравнивать ТХ и 1С - это совершенно разные системы.
Вы теряете нить я сравнивал их интерфейсы. начинка меня сейчас совершенно не интересует - логика у всех примерно одинаковая. торговля-то идет по одним правилам.
Цитата:
Приведите хотя бы один пример управления сетью из 100 гипермаркетов на базе "штриховской конфигурации 1С для магазинов".
не приведу. потому что это убожество мало кто ставит. немного народу сейчас ведется на грубый развод
Цитата:
Видимо за полгода вы кроме ТХадмин и InfiniteLabel ничего не видели, т.к. в магазинах остальной софт для работы с БД был заказной и к Борласу не имеет никакого отношения. ИМХО модульность системы - это один из плюсов. Зачем мне видеть в ней то, что я никогда не буду использовать, а платить-то приходится за весь "комплект"?
а я и не говорю, что модульность - это минус. да только не надо сравнивать универсальный софт третьих производителей со спицефическими модулями своей системы. их софт будет работать и без ТХ, а вот ТХ без них - нет

Цитата:
Вы видимо сравниваете производительность Оракла на БД до перехода на SAP и производительность SQL после перехода на него. А вы сравнивали хотя бы размеры БД, с которыми приходилось работать системам?
сорри, точных замеров не производил, но я уверен, что на одном и том же железе БД с одинаковой, допустим, структурой, номенклатурой и пр., и пр., под управлением Оракл будет работать заметно быстрее мс-скуля

Цитата:
Конечно обучение необходимо! Чтобы правильно использовать тот набор возможностей, которые предоставляет система! Повторюсь, что я тоже не сразу привык к интерфейсу и администрированию, но спустя более 5 лет работы они мне кажутся удобными.
привыкнуть можно к чему угодно. а если не будет альтернативы, то и натаскаться так, что другое будет казаться чуждым.

Цитата:
Что-то не припомню моментов, когда какому-либо магазину отказывали в помощи. Мне звонили в любое время суток и я всегда помогал чем мог.
дело не в том, что вы отказывали, а в том, что мы не могли связаться.

Цитата:
А что значит "переделывали"? Интерфейс остался тот же, только добавилось количество кнопок в меню, отвечающих за те или иные операции и количество функций, выполняемых системой. Зачем менять то, к чему привыкли пользователи?
да тут я, конечно, немного сглупил. зачем заставлять людей привыкать к новой табуретке?
мне вот интересно, а квадратная панель главного меню увеличилась? перестала ли она быть квадратной? как там с цветовыми схемами сейчас?



вообще, попытаюсь резюмировать сказанное:
1. непонятно, как разработчикам удается разводить кого-либо на ЭТО. любой уважающий себя человек, которому предстоит работать в ТХ, откажется от нее, лишь увидев первые скриншоты (может, поэтому я их на сайте не нашел? кстати, выложите, пожалуйста, парочку... поудачнее). думаю, это работа PR-отдела компании: либо впаривают быстро тем, кто вообще еще не знаком с торговыми системами, либо уговаривают кого следует за неслабые откаты. (кстати, про банаму я думаю на второй вариант).
2. "модульность" программы (я бы сказал - программного коммплекса) на самом деле не является ее плюсом, ибо этой модульности просто нет - ТХ использует программы сторонних разработчиков, чтобы восполнить недостающий функционал. может, программисту(ам?) из борлас было лень писать своё? О_о
3. графический интерфейс пользователя должен быть простым, понятным и _привычным_. не просто так приходят стандарты, в том числе и негласные. если каждый будет рисовать программу так, как ему вздумается, то мы вернемся к началу девяностых, когда каждая программа имела свой уникальный интерфейс, которому нужно было обучаться... не забывая при этом навыки работы с другими программами. а ТХ - толи пере-DOS, то ли недо-Windows. ни рыба, ни мясо. вроде, и контролы родные... а вроде и не по-человечески все как-то. вне зависимости от того, какая у ТХ начинка - конфтека или гуано, завернуть ее стоило в красивую обертку, а не в мокрый картон.

и на последок: а какое отношение банама имеет к борласу, кроме как клиентское? или ТС ушел из БМ, и теперь работает на борлас?
05.01.2010 22:33
Bananamama
 
Цитата:
twix мне кажется, они называются кнопочками (((((%
если быть откровенным, меня раздражают БОЛЬШИЕ разноцветные надписи в центре квадратных кнопочек на квадратной панельке в центре экрана. это каждый раз взрывало мой моск гаммой непередаваемых чувств и эмойций (%
Видимо вы учились на программиста, а я - на сисадмина, поэтому у вас такое критическое отношение к интерфейсу.
Цитата:
twix клиентские машины тормозили бы и без САПа... и, может, даже без форточек. уж больно мало оперативки было у них...
Я имел ввиду не параллельную работу в САПе, а разрастание БД за счёт того, что раньше цвета-размеры были в составе моделей, а при переходе на САП их выделили в отдельные модели, в результате количество моделей выросло многократно и БД тоже сильно выросла.
Цитата:
twix точно! а еще и ворд туда же приплетен! (8
А чем плохо печатать ценники из Ворда? К тому же в нём всегда можно что-то поправить, если не так напечатано (после передачи данных из Аксесса), а попробуйте поправить что-нибудь в Оракле?
Цитата:
twix идеальным интерфейсом можно будет назвать нейронный субканальный, но его пока не изобрели. а у программы-которую-здесь-называть-нельзя интерфейс самый, кстати, обычный. никто не изобретал велосипедов, а просто использовал уже всем знакомый MDI (8
стандартизация - один из ключей к успеху.
ИМХО до стандартизации торговых систем ещё очень далеко. А интерфейсы - дело разработчиков, видимо им так было удобно располагать кнопки и менюшки. А после выхода первых версий просто ничего не стали менять.
Цитата:
twix меня никто не заставлял. и противиться я не стал.
Не заметно... Подход слишком критический.
Цитата:
twix правильно! если удобство работы с БД имеется, почему бы не воткнуть туда немного палок? например, vb-морду в акцессе!
Ну что вы так привязались к этим кнопкам? Для тех, кто ими не привык пользоваться, есть дублирующее верхнее меню.
Цитата:
twix освоиться сможет любой, если ему хоть раз показать, и знания 1С тут кстати, не при чем - 1С и программа-которую-нельзя-называть ближе интерфейсом друг к другу нежели 1С и ТХ.
Никогда бы не подумал, что они так близки.
Цитата:
twix дада. я знаю, как он называется, тем более, что в меню на сайте (оно как-то криво уезжает вверх - поправьте, а то стыдно) оно находится сразу.
Где кривизна-то? У меня в 10-й Опере всё ровненько.
Цитата:
twix так, как с супермагом, я не работал ни с одной другой, но знаком с астором, штриховой конфигурацией на 1с, простыми самописками к ТиС, джестори и ТХ. с 1С все понятно - у них единый, унифицированный MDI, практически как и у СМ. джестори - это вообще страшный сон операторов, а ТХ - акцесс, он и есть акцесс - преподавать азы БД в школе.
Ну вот, как я и писАл, вы ещё слишком мало работали с другими системами, чтобы так огульно их хаять (например судить только по интерфейсу).
Цитата:
twix на ТХ в банаме не я один бы мог батон накрошить. были люди, которые держали магазины и на той-программе-которую-здесь-нельзя-называть, и на ТХ, и с первым по началу у них были трудности только из-за привычки к ТХ. однако при более близком знакомстве сомнения уходили.
Не совсем понял, про какие сомнения идёт речь?
Цитата:
twix точно не хуже, а вот на ощупь она намного приятнее. да и офис было бы покупать не обязательно. "наверху" бы уже меньше нагрелись на откатах... (%
Можно подумать, что офис кто-то покупал :rofl_mini:
Цитата:
twix Вы теряете нить я сравнивал их интерфейсы. начинка меня сейчас совершенно не интересует - логика у всех примерно одинаковая. торговля-то идет по одним правилам.
Ну если бы начинка была у всех примерно одинаковая (раз правила одни), тогда зачем выпустили столько разных торговых систем?
Цитата:
twix не приведу. потому что это убожество мало кто ставит. немного народу сейчас ведется на грубый развод.
Убожество - это ТХ или 1С, не совсем понятно?
Цитата:
twix а я и не говорю, что модульность - это минус. да только не надо сравнивать универсальный софт третьих производителей со спицефическими модулями своей системы. их софт будет работать и без ТХ, а вот ТХ без них - нет.
Не всё так однозначно. Большинство модулей служат для обмена данными между ТХ и программами пользователей (1С, ТСД, системы учёта кол-ва покупателей и т.д.) И работают они сами по себе.
Цитата:
twix сорри, точных замеров не производил, но я уверен, что на одном и том же железе БД с одинаковой, допустим, структурой, номенклатурой и пр., и пр., под управлением Оракл будет работать заметно быстрее мс-скуля.
Как говорится "результаты тестов с студию"! :Laie_60Bmini:
Цитата:
twix привыкнуть можно к чему угодно. а если не будет альтернативы, то и натаскаться так, что другое будет казаться чуждым.
Ну зачем же так резко? Я вот работаю и с ТХ и с трэйдхаусом и ничего не считаю чуждым.
Цитата:
twix дело не в том, что вы отказывали, а в том, что мы не могли связаться.
Сожалею, но я в этом не виноват.
Цитата:
twix да тут я, конечно, немного сглупил. зачем заставлять людей привыкать к новой табуретке?
мне вот интересно, а квадратная панель главного меню увеличилась? перестала ли она быть квадратной? как там с цветовыми схемами сейчас?
А старая табуретка была? Панель всё та же, те же 8 кнопок.
Цитата:
twix вообще, попытаюсь резюмировать сказанное:
1. непонятно, как разработчикам удается разводить кого-либо на ЭТО. любой уважающий себя человек, которому предстоит работать в ТХ, откажется от нее, лишь увидев первые скриншоты (может, поэтому я их на сайте не нашел? кстати, выложите, пожалуйста, парочку... поудачнее). думаю, это работа PR-отдела компании: либо впаривают быстро тем, кто вообще еще не знаком с торговыми системами, либо уговаривают кого следует за неслабые откаты. (кстати, про банаму я думаю на второй вариант).
Причём тут разработчики, когда продают ТХ менеджеры продаж? Или вы разработчиками называете Борлас? Откаты там тоже есть (как и везде, даже в С+).
Цитата:
twix 2. "модульность" программы (я бы сказал - программного коммплекса) на самом деле не является ее плюсом, ибо этой модульности просто нет - ТХ использует программы сторонних разработчиков, чтобы восполнить недостающий функционал. может, программисту(ам?) из борлас было лень писать своё? О_о
Приведите примеры такого использования.
Цитата:
twix 3. графический интерфейс пользователя должен быть простым, понятным и _привычным_. не просто так приходят стандарты, в том числе и негласные. если каждый будет рисовать программу так, как ему вздумается, то мы вернемся к началу девяностых, когда каждая программа имела свой уникальный интерфейс, которому нужно было обучаться... не забывая при этом навыки работы с другими программами. а ТХ - толи пере-DOS, то ли недо-Windows. ни рыба, ни мясо. вроде, и контролы родные... а вроде и не по-человечески все как-то. вне зависимости от того, какая у ТХ начинка - конфтека или гуано, завернуть ее стоило в красивую обертку, а не в мокрый картон.
Так может подскажете разработчикам из Борласа, какой у них должен быть интерфейс, чтобы он был совместим с мировыми стандартами? Давайте я вам вышлю e-mail их гендира и вы всё напишете, а то может они не догадываются, что у них такой плохой интерфейс?
Цитата:
twix и на последок: а какое отношение банама имеет к борласу, кроме как клиентское? или ТС ушел из БМ, и теперь работает на борлас?
Если вы не в курсе, БМ "умерла" как сеть в апреле прошлого года. А кто такой ТС?
06.01.2010 01:24
twix
 
Цитата:
Bananamama Видимо вы учились на программиста, а я - на сисадмина, поэтому у вас такое критическое отношение к интерфейсу.
нет. на инженера
Цитата:
Я имел ввиду не параллельную работу в САПе, а разрастание БД за счёт того, что раньше цвета-размеры были в составе моделей, а при переходе на САП их выделили в отдельные модели, в результате количество моделей выросло многократно и БД тоже сильно выросла.
ога. добавили новых полей в табличку, и начались тормоза. круто (:
Цитата:
А чем плохо печатать ценники из Ворда? К тому же в нём всегда можно что-то поправить, если не так напечатано (после передачи данных из Аксесса), а попробуйте поправить что-нибудь в Оракле?
сам оракл никаких этикеток не печатает. и, да. круто, что можно этикетку поправить. только на вряд ли такая необходимость возникает каждый день. к тому же ворд денег стоит. даже если его купить, нельзя было бы сразу из ТХ (читай - акцесс) генерить эти несчастные этикетки?
Цитата:
ИМХО до стандартизации торговых систем ещё очень далеко.
а это потому что "прогресс" не стоит на месте. каждый год что-нибудь новенькое. то алкогольную декларацию им, то зашифрованные данные пользователей...
Цитата:
Не заметно... Подход слишком критический.
а я никогда не относился к новым вещам с радостью, и всегда пытался найти в них изъян. в ТХ искать долго не пришлось (8
Цитата:
Ну что вы так привязались к этим кнопкам? Для тех, кто ими не привык пользоваться, есть дублирующее верхнее меню.
а панель инструментов? а быстрые кнопки? а если нужно автоматизировать что-то через параметры командной строки?
Цитата:
Где кривизна-то? У меня в 10-й Опере всё ровненько.
опера всегда славилась тем, что подчищала и исправляла ломаный код.
Цитата:
Ну вот, как я и писАл, вы ещё слишком мало работали с другими системами, чтобы так огульно их хаять (например судить только по интерфейсу).
я слишком мало с ними работал, чтобы уже замолчать. в споре рождается истина. а сейчас мы именно спорим... спорим за кривое лицо ТС TradeX от "Borlas чего-то там"
Цитата:
Не совсем понял, про какие сомнения идёт речь?
о скорости работы, о целесообразности расчета себестоимости, о включении функций печати документов, ценников и этикеток в основную программу. те люди, которые больше года проработали в банаме с трейдексом, после перехода к той-программе-которую-здесь-нельзя-называть не могли выразить свою благодарность за то, что их друг с другом познакомили. их слова были похожи на рекламные слоганы типа "оприходование накладных еще никогда не было таким быстрым" или "в программе есть отчеты на все случаи жизни, и даже больше!", и в том же духе.
Цитата:
Можно подумать, что офис кто-то покупал :rofl_mini:
значит, мелкософтовские бумажки были либо липой, либо достались бесплатно (;
Цитата:
Ну если бы начинка была у всех примерно одинаковая (раз правила одни), тогда зачем выпустили столько разных торговых систем?
а затем, что каждый хочет свой кусок пирога. каждый будет заворачивать даже самое непотребное гуано в яркий фантик, и кричать о том, что его продукт - лучший. и попробуйте сказать, что я не прав. достаточно лишь оглянуться вокруг - много ли рекламных обещаний сбываются? часто ли оправдываются ожидания от покупки чего-либо, что Вы приобрели под давлением рекламы?
Цитата:
Убожество - это ТХ или 1С, не совсем понятно?
штриховая конфигурация 1С на базе ТиС
Цитата:
Не всё так однозначно. Большинство модулей служат для обмена данными между ТХ и программами пользователей (1С, ТСД, системы учёта кол-ва покупателей и т.д.) И работают они сами по себе.
вот и я о том же! ТСД, принтеры этикеток, экспорт - это реализовано не самим ТХ, а внешними _независимыми_ программами. это гуд? нет! лишнее звено в цепи, что снижает ее надежность.
даже если посмотреть на обсуждаемый выше инфинитлабел, он тоже только посредник. почему бы не печатать этикетки из ТХ прямо в ворд? или вообще сразу на принтер? мне кажется, или vb в акцесс смог бы с этим справиться и сам?
Цитата:
Как говорится "результаты тестов с студию"! :Laie_60Bmini:
как только предоставите тестовый стенд и объемную базу. а также отчетики с разнообразными запросами (8
Цитата:
Ну зачем же так резко? Я вот работаю и с ТХ и с трэйдхаусом и ничего не считаю чуждым.
попробуйте отказаться от чего-нибудь на несколько лет. регулярно обновляйте то, на чем продолжите работать. а потом попробуйте повторить то, что Вы только сказали (8
Цитата:
Сожалею, но я в этом не виноват.
а я и не виню. я просто сообщаю, что у меня был доступ туда, куда был не положен. (%
Цитата:
Причём тут разработчики, когда продают ТХ менеджеры продаж? Или вы разработчиками называете Борлас? Откаты там тоже есть (как и везде, даже в С+).
да. я имел ввиду борлас.
даже если в С+ есть откаты, то я с ними не сталкивался. но зато ту-программу-которую-здесь-нельзя-называть не стыдно показать новому бухгалтеру, потенциальному клиенту или просто товарищу, заглянувшему в обед. а вот от трейдекса один мой товарищ 1С-ник в прямом смысле открещивался со словами "чур меня"
Цитата:
Приведите примеры такого использования.
уже написал выше.
Цитата:
Так может подскажете разработчикам из Борласа, какой у них должен быть интерфейс, чтобы он был совместим с мировыми стандартами? Давайте я вам вышлю e-mail их гендира и вы всё напишете, а то может они не догадываются, что у них такой плохой интерфейс?
зачем? чтоб они мне первому предложили свое детище? увольте! борлас для меня не больше чем один прогер, директор и секретарша. и как-то у мну нет желания пользоваться их продукцией. название этой конторы, кстати, очень сильно напоминает усопший Борланд...
Цитата:
Если вы не в курсе, БМ "умерла" как сеть в апреле прошлого года. А кто такой ТС?
очень жаль, что так получилось. с интересными людьми там довелось поработать.
а ТС - это Топик Стартер (%

ЗЫЖ и, все-таки, можно скринов чуть-чуть? в разных режимах
ЗЗЫЖ Олег, влепи штраф, а? помолчу хоть чуть-чуть. а то этот трейдекс мне ночами снился... мстя меня накрывает )8
06.01.2010 15:03
Bananamama
 
Считаю, что дальнейшую полемику продолжать бессмысленно. Если вам так интересно поглядеть скрины, можете почитать мануал версии 3.0.0, который я залил сюда: (ссылка удалена по просьбе сотрудника Борласа) там их много.
ТС не работает в Борласе, это понятно хотя бы из того, что параллельно он работает с ТрейдХаусом.
23.04.2010 19:40
twix
 
Цитата:
Bananamama (ссылка удалена по просьбе сотрудника Борласа)
не люблю некрофилить, но тут не удержался: программист сотрудник борласа решил не светить "мокрый картон" до подписания договора? (%
23.04.2010 19:44
Bananamama
 
Цитата:
twix не люблю некрофилить, но тут не удержался: программист сотрудник борласа решил не светить "мокрый картон" до подписания договора? (%
Нет, с договором всё нормально. Просто свой мануал они считают интеллектуальной собственностью и не хотят "светить" перед конкурентами :rolleyes:
26.04.2010 09:19
izuware
 
Цитата:
к той-программе-которую-здесь-нельзя-называт
а почему такие секреты? настолько лучше См-а что одно упоминание убьёт налаженый бизинес?
26.04.2010 09:39
Bananamama
 
Цитата:
twix той-программой-которую-здесь-называть-нельзя
Спросите у twix'а почему такая секретность. ТС только поддержал её :rolleyes:
16.05.2010 16:37
twix
 
Цитата:
izuware а почему такие секреты? настолько лучше См-а что одно упоминание убьёт налаженый бизинес?
Цитата:
Bananamama Спросите у twix'а почему такая секретность. ТС только поддержал её :rolleyes:
нет никакой секретности. просто раздел создан для трандекс, а не для той программы_которую_здесь_называть_нельзя. не хотелось таким образом оффтопить
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.