05.01.2010 09:19
Dimon
 
такая трабла меня постигла, как то руки не доходили до смены маски, в теории то понятно как это делается, но дело в том, что не могу пропсать последние три байта маски подсети, тоесть пишется тольео 255.255.255.000 а мне как вы понимаете нужно 255.255.255.224 но 224 никак не встают на место), может в спеках где что, но так то я нигде и не нашел про последние три байта маски.. за ранее признателен за помощь:Archie_07:
06.01.2010 16:54
александр семенович
 
выдержка из руководства пользователя SM 100/SM300/SM500 -последний байт маски подсети ВСЕГДА равен 000 -ох уж мне эта япония...
07.01.2010 21:40
Dimon
 
Цитата:
александр семенович выдержка из руководства пользователя SM 100/SM300/SM500 -последний байт маски подсети ВСЕГДА равен 000 -ох уж мне эта япония...
да уж засада, ладно хоть выручило то, что включил DHCP и все прокатило на ура, на сервере зарезервировал IP-шники по MAC адресам весов и все чудесно пока... самое интересное, что получается то, что программно выставить маску нельзя, но по протоколу dhcp все чудесно вписывается в сеть..
а теперь вопрос номер два, для тех у кого весы по dhcp получают адрес, как на них с включенным dhcp сделать частичный сброс?
08.01.2010 11:34
александр семенович
 
а вчем тут трабл,,,?как обычно-а потом проверьте не сбросилось ли имя-пропишите заново,не помню я-оно не сбрасывается кажется
08.01.2010 13:15
Dimon
 
Цитата:
александр семенович а вчем тут трабл,,,?как обычно-а потом проверьте не сбросилось ли имя-пропишите заново,не помню я-оно не сбрасывается кажется
а вы сами пробовали? у меня вот совсем ничего не вышло... потому как при включении они начинают адрес получать и ничего не прокатывает(
08.01.2010 18:58
александр семенович
 
значит на до отключать DHCP и так делать сброс...текая хрень у меня не удивляет в диджах) версия прошивки какая?
13.01.2010 08:35
yurayura
 
DCHP -- SPEC 214 частичный сброс делается и при включенном точно также
13.01.2010 09:07
Dimon
 
Цитата:
yurayura DCHP -- SPEC 214 частичный сброс делается и при включенном точно также
ну спек то этот мне известен, как бы я без него их в сеть прописал? а вот сброс на 3 - трехсотках и одних пятисотках не прокатил, приходится отключать dhcp только тогда они дают себя сбросить
13.01.2010 09:29
александр семенович
 
Цитата:
Dimon ну спек то этот мне известен, как бы я без него их в сеть прописал? а вот сброс на 3 - трехсотках и одних пятисотках не прокатил, приходится отключать dhcp только тогда они дают себя сбросить
димон так версию паршивки может обновишь хоть на одних?
13.01.2010 10:07
Dimon
 
Цитата:
александр семенович димон так версию паршивки может обновишь хоть на одних?
Дорогой Александр, "Паршивки" свежи да и работает все корректно) я кстати заметил, как на все объекты Циски воткнули, так вообще они перестали из сети вылетать... я помню год назад было вообще плохо, а сейчас порядок. Не хочу я шитья этого (как вспомню сколько горя хапнул, будет интерес найдите на форуме как я прошивал 500ки, что лучше уж напишу как операторам скидывать весы отключая dhcp)... я потихоньку избавляюсь от DIGI как то Toledo мне больше понравились. Хотя 500ки Digi очень неплохие. На фасовку 500ки, а на все остальное Toledo tiger ИМХО
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.