Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Автоматическое обновление не хочет отключаться : Windows

28.03.2024 18:03


18.01.2010 12:20
Назым
 
Win XP sp3

В службе автоматического обновления ставлю запуск вручную и останавливаю службу.

При перезапуске системы служба опять включается. Что это такое?
18.01.2010 12:25
student
 
Цитата:
Назым Win XP sp3

В службе автоматического обновления ставлю запуск вручную и останавливаю службу.

При перезапуске системы служба опять включается. Что это такое?
попробуй дополнительно отключить "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" и проверь автозапуск в реестре
18.01.2010 12:34
Назым
 
Цитата:
student попробуй дополнительно отключить "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" и проверь автозапуск в реестре
Пардон, как искать в реестре это параметр?
18.01.2010 12:41
student
 
Цитата:
Назым Пардон, как искать в реестре это параметр?
"Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" - это в службах винды, как впрочем и "Windows Defender" - от тоже службу обновления запускает

а в реестре - имеется ввиду обычный RUN или RUNONCE - там что нибудь от автобновления могло прописаться...

дополнительно проверь в свойствах "мой компьютер" вкладка "автоматическое обновление" что там стоит
18.01.2010 14:06
Vovantus
 
Цитата:
Назым Win XP sp3

В службе автоматического обновления ставлю запуск вручную и останавливаю службу.

При перезапуске системы служба опять включается. Что это такое?
нужно поставить режим службы не вручную, а отключено. если оставить как у тебя, то переодически служба будет всё равно запускаться. происходит это по причине активизации автоматического обновления. отключается оно, как выше student написал, через свойства моего компьютера, вкладка "автоматическое обновление".
18.01.2010 14:39
student
 
Цитата:
Vovantus нужно поставить режим службы не вручную, а отключено. .
только в этом случае надо быть готовым к тому что в логах винды при старте возможно будут ошибки...

сама служба не включится если все поставить вручную - второй год так сижу - включаю ручками только для обновлений - причем чтобы мс сайт корректно отрабатывал надо перед обновлением поставить тип запуска у службы "авто" и запустить службу, если оставить "вручную" - обновление не пойдет с сайта - в чем здесь прикол от мс - до сих пор понять не могу
18.01.2010 14:49
Vovantus
 
Цитата:
student сама служба не включится если все поставить вручную
включится, если не отключить обновление на вкладке "автоматическое обновление", в свойствах моего компьютера. у Назыма пиратка, насколько я помню, следовательно эту службу и всё с ней связанное лучше сразу придушить, чтобы не дай бог активация винды не слетела.
18.01.2010 14:53
student
 
Цитата:
Vovantus насколько я помню, следовательно эту службу и всё с ней связанное лучше сразу придушить, чтобы не дай бог активация винды не слетела.
тогда я полностью с тобой согласен... все будет именно так
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.