Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Трудно ли найти оператора Супермаг 2000? : Другие вопросы

28.03.2024 15:17


06.11.2009 07:28
konst
 
Несколько лет назад, когда массово автоматизировали магазины
оператором мог стать в принципе любой желающий...
так вот самый идеальный оператор получился из одной продавщицы...
до этого она работала в этом же магазине, с компьютером вообще до этого никаких дел не имела... и так назначили ее оператором... провели краткое обучение и все! первое время она мышку двумя руками передвигала.
в итоге - она быстро усвоила все что от нее требуется, все типовые операции
выполняла с закрытыми глазами, очень отвественно относилась к своей работе (память о работе в отделе наверное была определенным стимулом), кол-во ошибок у нее было минимальным... И самое главное - ее не интересовал компьютер в принципе... т.е. ТС, эл. почта, офисный пакет - ВСЕ! все остальные программы, кнопки и т.п. ее не интересовали в принципе!
06.11.2009 09:27
vida+
 
Цитата:
оператором мог стать в принципе любой желающий...
да в принципе и сейчас может.
Даже такое ощущение, что так оно и происходит.
13.01.2010 18:19
Алла****
 
Добрый день. Толкового и думающего оператора, вообще очень трудно найти, обучить можно любого, но как правильно говорят, жать на кнопки (ни дальше, ни больше) А по поводу таких операторов могу рассказать случай РЕАЛЬНЫЙ, опер проработавший полтора года со мной в отделе на днях спросила, когда ей меняли монитор "А будет ли на нем работать программа» -Да и таких вот из бывших продавцов большинство....
Когда нам поменяли программу с Супермаг 2000 на 1С Астор обучения толком и не было, и до всего доходили сами своим умом....и до сих пор и манагеры и иже с ними....при первом удобном случае куда бегут? -правильно к операм.....Но не могу не согласиться Супермаг самая удобная и легкая (ну, по крайней мере, из всех программ с которыми мне приходилось работать), жаль что у нас в Москве очень мало магазинов с Супермагом. Вернулась бы на Супермаг с большим удовольствием....
13.01.2010 22:18
Dim
 
слова человека, больше всех на фирме работающего в ТС...
надо ссылку на сообщение куда-нито сохранить, чтобы клиентам, сомневающимся в СМ, показать...
18.01.2010 22:27
Опытный разведчик
 
На мой взгляд, операторы нужны только на старте. Когда основные массивы данных созданы, труд по вводу оперативных данных в систему распределяется между другими пользователями. В противном случае это напоминает: "оператор? соедините меня со смольным". В современных сетях должностей оператор уже практически нет. Это слишком дорого.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.