19.01.2010 07:59
саша
 
накладную и счет-фактуру
19.01.2010 08:53
саша
 
кстати и в "Счет-фактуре кассового чека" ндс берется из истории ндс карточки, а не из самого чека...
19.01.2010 09:54
Mtirt
 
А тебе вообще надо брать из счет-фактуры.
А ты её почему-то пытаешься брать из чека.
Чек просто подтверждает получение денежных средств.
19.01.2010 10:35
саша
 
Что значит надо брать из счет-фактуры. Я же говорю в самой счет-фактуре НДС берется из карточки товара(из истории налогов).
Так вот представим такую ситуацию:
Покупатель(юрлицо) совершил покупку в 9:00 в чеке у него ндс 10,
в 10:00 ндс изменится на 18 на этот товар.
Покупатель получит документы в которых будет указано ндс 10.
Далее по СМ, в отчетах типа(Счет-Фактура по кассовому чеку) на этот товар НДС будет 18. И судя по всему в кассовый документ сформируется с новым ндс 18(хотя я не проверял). Как видите бреда тут мало. Так вот я и хотел узнать возможно ли по чеку определить реальный НДС. :)
19.01.2010 10:40
Mtirt
 
Но изменится то на правильную ставку.
Зачем продавать товар с НДС 10, если на самом деле НДС должен быть равен 18%?

И потом, та ситуация, которую ты описываешь, не совпадает с тем, что ты говорил выше, а именно: покупатель получает расходную накладную и счет-фактуру.
Откуда эти документы берутся?
У тебя тогда должна быть цепочка документов: Расходная накладная - Кассовый чек - Счет-фактура кассового чека с ОДИНАКОВОЙ ставкой НДС.
19.01.2010 10:50
саша
 
Цитата:
Mtirt Но изменится то на правильную ставку.
Зачем продавать товар с НДС 10, если на самом деле НДС должен быть равен 18%?

Цитата:
Mtirt И еще, ваши бухгалтера, в принципе, в курсе, что НДС в карточке товара может измениться? Например, потому, что поставщик, при сертификации сертифицировал товар по другой группе классификатора продукции?

Цитата:
Mtirt Расходная накладная - Кассовый чек - Счет-фактура кассового чека с ОДИНАКОВОЙ ставкой НДС.
Говорю же: все эти документы распечатываются на кассе. Не через СМ, через УКМ... А там все по идее первично...
19.01.2010 10:57
саша
 
Просто ндс должен изменяться не в течение дня, чтоб таких ситуаций не возникало.
19.01.2010 13:07
didinap
 
Не знаю поможет тебе или нет, но в УКМ4 есть закомментированная возможность печати в чеке после товарной позиции ндс и скидок. Луа скрипты, если не ошибаюсь reciept.lua.
19.01.2010 13:11
Mtirt
 
Цитата:
саша Просто ндс должен изменяться не в течение дня, чтоб таких ситуаций не возникало.
Это невозможно сделать организационно.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.