20.01.2010 10:50
SMak
 
Ситуация: человек со сканером ходит по залу, визуально находит свободные места на полке (дыры), сканирует соответствующие ценники.
Поставлена задача: получить документ в котором будут отсканированные артикулы с текущим количеством.
Как это можно организовать?

Есть идея сделать через простую инвентаризацию, но боюсь что кто-нибудь её проведёт. Хотелось бы побезопасней.

ПС: М3+суперкитмобайл
20.01.2010 11:31
Vovantus
 
если учётной системой является супермаг, то очень просто можно разграничить доступ к редактированию статуса сличительной ведомости или инвентаризационной описи. но, даже, если документ и проведут, то что от этого изменится? без приходной/расходной накладной, основанной на сличилке, остатки тавара не поменяются. поэтому, на мой взгляд, инвентаризационная опись как нельзя кстати подходит для решения поставленной задачи. а уже далее из неё можно делать экспорт в любой нужный документ.
20.01.2010 11:49
Mtirt
 
Закинуть это всё в расходную накладную и заполнить её положительными остатками товаров?
20.01.2010 11:56
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Закинуть это всё в расходную накладную и заполнить её положительными остатками товаров?
не, не катит. я так понял, у топикстартера нет разграничения по правам доступа и он опасается, что проведут чего-нить лишнего. одно дело провести инвентаризационную опись и совсем другое расходную накладную.
20.01.2010 12:03
Mtirt
 
Акт переоценки? Там тоже есть текущее количество?
20.01.2010 12:06
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Акт переоценки? Там тоже есть текущее количество?
тоже не самый лучший вариант. а чем тебе ИО не нравится? вроде и остатки есть и вреда не будет, в случае случайной проводки.
20.01.2010 12:28
Shlong
 
Хотелось бы узнать для чего это все делается? для пополнения полок со склада?
20.01.2010 12:34
SMak
 
нужны все остатки (-0+)
акт переоценки вообще страшная штука :(
значит я делаю сличилку, сливаю в неё терминал, заполняю остатками, принимаю/печатаю и мне за это ничего не будет? главное не создать приходы/расходы и потом не провести их... :)
20.01.2010 12:37
Mtirt
 
Vovantus предлагает не сличилку, а инвентаризационную опись.
На её основании приходы не создать...
20.01.2010 12:46
SMak
 
Цитата:
Shlong Хотелось бы узнать для чего это все делается? для пополнения полок со склада?
если на складе товар есть, то продавцам в бубен; если на складе нет, то отдел закупа на кол...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.