21.01.2010 13:32
student
 
здесь на мой взгляд (имеется ввиду при выдачи бамажки) есть более глубокий подводный камень - покупательский терроризм - если нет видео на кассе будет сложно доказать, что бамажку не дали, если покупатель ее взял и заныкал...

в случае фрк - отметка о пробитии есть в независимом от магазина устройстве - в фп и эклз (сертифицированных соответствующими органами), а в случае принтера - только в базе программы, если вообще она (программа) есть и доказать что либо будет весьма проблематично
21.01.2010 14:14
Vovantus
 
Цитата:
student под этим подразумевалось что используется фрк и печатается кассовый чек со всеми фискальными реквизитами, в этом случае никаких подписей ни от кого не надо по определению и все как было так и остается
ты снова ушёл от ответа. я подразумевал, что оставить всё как обычно, это печатать кассовый чек, но без фискального признака. вот смотри. по закону, при отсутствии ККМ, по требованию покупателя, продавец обязан предоставить бумажку с определёнными законом данными. т.е. если покупатель не просит, мы ему можем вообще ничего не предоставлять. НО! для удобства, мы ему предоставляем кассовый чек без фискального признака. если ему нужен ещё и товарный, то пожалуйста, распечатаем, про это даже в кассовом будет сказано. т.е. закон мы в этом случае не нарушаем. мы, даже, идём на встречу покупателю.
Цитата:
student здесь на мой взгляд (имеется ввиду при выдачи бамажки) есть более глубокий подводный камень - покупательский терроризм - если нет видео на кассе будет сложно доказать, что бамажку не дали, если покупатель ее взял и заныкал...
ха, а что мешает покупателю заныкать кассовый чек, полученный с действующей ККМ? ну и что дальше? пойдёт он "куда-нибудь", начнёт жаловаться, типа, ему кассовый чек не выдали. налоговая как поступить должна в этом случае? прально, они устроят контрольную закупку и тем самым проверят слова покупателя. всё тоже самое будет и при отсутствующей ККМ и товарном чеке. придут, купят, потребуют товарный чек, в ответ его получат, успокоятся и ввалят люлей покупателю , который их по морозу гоняет.
21.01.2010 14:31
student
 
Цитата:
Vovantus ты снова ушёл от ответа.
я не ушел от ответа - если ты собираешься печатать бамажку, то что тебе мешает печатать сразу товарный чек? название бамажки не определено, определены реквизиты - если они есть все законно
отдавать бамажку надо по требованию в момент оплаты - нет требования на бамажку - не подписывай и не отдавай - я писал об этом выше, а кассовый чек без фискального признака на руках у покупателя со всеми ревизитами и без подписи кассира - нарушение, хотя покупателю и удобно...

Цитата:
Vovantus что мешает покупателю заныкать кассовый чек
ничего не мешает, но я писал также о НЕЗАВИСИМОМ устройстве, которое ведет свою собственную историю этих чеков, на которую всегда можно сослаться - это лучше чем ничего

и поскольку данная дискусия никого больше на фороме не возбуждает, предлагаю ее благополучно завершить :drinks:
21.01.2010 14:46
Vovantus
 
Цитата:
student и поскольку данная дискусия никого больше на фороме не возбуждает, предлагаю ее благополучно завершить :drinks:
нифига подобного, я не согласен. и вот почему.
Цитата:
student если ты собираешься печатать бамажку, то что тебе мешает печатать сразу товарный чек? название бамажки не определено, определены реквизиты - если они есть все законно
отдавать бамажку надо по требованию в момент оплаты - нет требования на бамажку - не подписывай и не отдавай - я писал об этом выше
товарный чек нужно подписать, правильно? люди привыкли к тому, что им выдают кассовый чек, следовательно, они будут просить и товарный. значит, нагрузка на кассиров, снижение пропускной способности, очереди. чтобы этого не было и у покупателей не возникало вопросов, нужно печатать кассовый чек, как и раньше, но без фискального признака.
Цитата:
student а кассовый чек без фискального признака на руках у покупателя со всеми ревизитами и без подписи кассира - нарушение, хотя покупателю и удобно...
а кто сказал, что там будут реквизиты? там вообще нифига не будет, кроме номера смены, номера чека и состава покупки. внизу приписка будет, что это не кассовый чек и что если нуна получить товарный, пинайте продавца. ну и какое тут нарушение, скажи мне? если покупатель просит, то получает товарный чек по всем параметрам закона. если не просит, получает кассовый чек, чтобы лишних вопросов не возникало.
22.01.2010 07:59
Vovantus
 
Итак, после посещения местной, не побоюсь выражения, тупорылой налоговой, нам дали зелёный свет на снятие СП101ФР-К с учёта. Пришлось, правда, пободаться. Налоговики в упор не понимали, почему компьютер с монитором не относиться в кассе. Ведь в их понимании касса - это такая штучка, на которой есть кнопочки, экранчик и возможность печатать чеки. Ну с горем пополам доказали, что данный фискальный регистратор является отдельным устройством и находится в государственном реестре контрольно-кассовых-машин именно как отдельное устройство. которое вообще убирается и вместо него ставится принтер для печати различных бамажек.
Что касается печати кассовых чеков без фискального признака, то сказали, печатайте вы что хотите, главное, по требованию покупателя, предоставьте ему ещё и товарный чек, с установенными законом реквизитами.
Тем не менее, остались ещё различные спорные вопросы. Но фундаментальными они не являются и если столкнёмся с ними более детально, опишу их тут, на форуме.
25.01.2010 15:52
DmitryR
 
Цитата:
Dim юрлица просто перестанут работать с вмененщиками
А они и не должны!

ЕНВД это мелкая торговля товаром предназначенного для личного, домашнего и бытового использования!
25.01.2010 23:18
Опытный разведчик
 
Цитата:
Vovantus так фишка в том, что люди берут чеки.. получается, каждый товарный чек нужно подписать! я могу только с ужасом представить наших кассиров после рабочего дня. когда они каждого покупателя будут спрашивать "печатать товарный чек?", а потом ещё и расписываться, потому что люди привыкли получать какую-нить бамажку. а раз нет кассовго чека, будет просить товарный.
Зайди в МЕТРО CC, там не только расписываются, но еще и печать ставят, и копии документов собирают, и алкоголь отдельным чеком бъют. 400 чеков в среднем на кассе за смену.
26.01.2010 01:22
Vovantus
 
Цитата:
Опытный разведчик Зайди в МЕТРО CC, там не только расписываются, но еще и печать ставят
перестраховываются? в наших магазинах, до сегодняшнего дня, тоже ставили. я, даже, место для печати на товарном чеке выделил. но в силу действия нового закона, печать теперь ставить не будем и товарный чек я подправил, оставив в нём только те данные, которые указаны в последней поправке к закону о ККТ. ну если очень будут просить поставить печать, можно шлёпнуть её на обратной стороне товарного чека.
и кассовый чек, который теперь идёт без фискального признака, тоже подправил, упростив его до безобразия. внизу дописал "данный документ не является товарным чеком!". его мы будем отдавать каждому покупателю, как и раньше. мне кажется, что это более рациональный вариант, чем долбить на каждую продажу товарный чек. и, самое главное, всем удобно
01.02.2010 17:51
DmitryR
 
Цитата:
Опытный разведчик Зайди в МЕТРО CC, там не только расписываются, но еще и печать ставят, и копии документов собирают, и алкоголь отдельным чеком бъют. 400 чеков в среднем на кассе за смену.
Так Метро СС не на ЕНВД , а на общем налого обложении с 18% НДС, поэтому выписывают все документы (Товарная накладная, Счет фактура, чек) по НК РФ.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.