20.01.2010 14:37
Mtirt
 
Для требований по пополнению полки есть свой интервал настройки. Лучше почитать соответствующую тему.

Что касается указанного случая - для жесткого дискаунтера с четкой фиксированной матрицей до 5000 позиций позиция автора топика оправдана.
Да и в обычной жизни, проще сначала посмотреть, есть ли товар в магазине, чтобы принять решение - искать его на складе или заставлять дырку другим товаром.
Только идеальное решение - WiFi-ный терминал. Считал штрих-код ценника, посмотрел прямо на месте остаток. Есть - ткнул в соответствующую кнопку, на складе вылезло требование. Грузчик принес товар. Нету - ткнул другую кнопку, товароведу пришло сообщение - заказать ХХХ. Сказал сразу продавцу, чем заставить временно дырку.
20.01.2010 14:56
SMak
 
аналитик-товаровед, ответственный перед руководством за зал в общем
не знаю как лучше объяснить...

список с текущими остатками содержит только артикулы дыр
если остаток есть - продавцам отдела/грузчикам - вынести товар и -премия
если остатка нет - закупу - заказать и -премия

копить статистику - злостным нарушителям - увольнение

лично я именно так понял идею руководства
20.01.2010 15:06
Vovantus
 
Цитата:
SMak лично я именно так понял идею руководства
всегда бы фантазии руководства совпадали с реальными возможностями. а в целом, вариант тебе уже нарисовали. либо в складское требование запихиваешь список товара с остатками, либо, если не получиться создать такое требование из-за единого МХ, заливаешь список в инвентаризационную опись. далее, можно распечатывать или делать экспорт в любой другой тип документа.
21.01.2010 17:34
SMak
 
из инструкции я понял, что суперкитмобайл в режиме инвентаризации может показывать текущий остаток, если этот остаток присутствовал в загрузке

а в самом супермаге можно выгрузку на тсд с количеством делать?
22.01.2010 03:06
Vovantus
 
Цитата:
SMak а в самом супермаге можно выгрузку на тсд с количеством делать?
в режиме работы с накладными можно. как штатными средствами супермага запихать остатков в режим инвентаризации на ТСД, не знаю
22.01.2010 09:41
SMak
 
а из нештатных есть что-нибудь?
22.01.2010 09:52
Vovantus
 
Цитата:
SMak а из нештатных есть что-нибудь?
читать инструкцию на суперкит мобайл. там, где-то в самом конце, есть описание формата обмена. далее, смотреть, думать и писать какую-то свою обработку, которая будет делать выборку артикулов с колличеством из базы и заливать всё это дело в текстовый файлик.
22.01.2010 15:13
didinap
 
К сожалению я нигде не увидел функцию в Супермаге которая выгружала бы остатки в терминал при стандартной инвентаризации. Но это возможно организовать в функции "Накладные".
22.01.2010 15:31
SMak
 
Цитата:
didinap Но это возможно организовать в функции "Накладные".
а пошагово можно?
23.01.2010 11:38
Vovantus
 
Цитата:
SMak а пошагово можно?
режим накладные мы используем в тех случаях, когда товар из центрального склада отписывают в магазин. именно в магазине производится загрузка накладной в ТСД и последующий приём товара. делается это через соответствующий пункт меню супермага, раздел ФУНКЦИИ - ЗАГРУЗКА НАКЛАДНОЙ В ПОРТАТИВНЫЙ ТЕРМИНАЛ. после загрузки, накладную нужно импортировать в суперкит. делается это тем же способом, что и при инвентаризации, т.е. ФАЙЛ - ПРИНЯТЬ. далее, в режиме работы с накладными следует выбрать из списка накладную и по ней уже работать.
есть и обратный процесс. т.е. изначально создать в супермаге пустую накладную на перемещение, залить её в терминал и уже в нём пробивать количество товара. потом это количество можно запихать обратно в исходную накладную, но уже через раздел ФУНКЦИИ - ЧТЕНИЕ НАКЛАДНОЙ ИЗ ПОРТАТИВНОГО ТЕРМИНАЛА.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.