25.01.2010 20:55
Alex_UssR
 
Пришли с проблемой - при выборе PLU, взвешивании и нажатии "*". Печатает этикетку. Если еще раз обратиться к этому же PLU, то пишет не найден.
Делал - частичный сброс. Не помогло. Далее полный - не помогло.
Версия прошивки 17.хх

З.Ы. Также жалоба на то, что иногда в весы не возможно загрузить товары через сеть.
З.Ы.2 При перепрошивке на версию 19.хх, говорят необходимы доработки. Где можно прочитать что и как?
27.01.2010 10:27
александр семенович
 
а какие именно доработки уважаемый-?эта версия поддерживает и старые и новые ацп и контроллеры дисплея-да и спеки есть за это отвечающие.
28.01.2010 00:38
Alex_UssR
 
Цитата:
александр семенович а какие именно доработки уважаемый-?эта версия поддерживает и старые и новые ацп и контроллеры дисплея-да и спеки есть за это отвечающие.
Не знаю, но говорят нужны для сетевой карты :D

Весы прошил (схемка, идущая с прошивкой не работала, пришлось мудрить). Глюк вроде ушел.
28.01.2010 12:43
didinap
 
Да были кажется проблемы у этой версии драйвера проблемы кажется с Вайфай картой.
28.01.2010 14:52
Alex_UssR
 
Ушло одно, появилось другое - был не стабильный ноль при разобраных весах. Когда все собрал воедино. Сделал калибровку - ноль стал как вкопаный.
Зато... Ставишь гирю на 5кг - прыгает последняя цифра, показывает не 5.000, а 5.002. Причем последняя цифра может долго прыгать между нулем и 2-кой.
Проблема, паходу только на отметке 5 кг
28.01.2010 14:55
Tushkanchik
 
Может ветер ? Сплиты дуют ) у меня в зале часто так колебание
28.01.2010 15:23
didinap
 
Сделай калибровку несколько раз, иногда с первого раза не получается.
28.01.2010 19:22
Alex_UssR
 
Стало еще хуже, но... Оказалось от 15 кг грузовая платформа чутка изогнулась (выпучилась в центре). Маленький вес ставишь (до кг) все норм. А больше - цифры не останавливались продолжительное время :D Потом заметил гиря колеблется на платформе.

Но это мелочи, проблему 5-ти кг не победил. Стало лучше, но не совсем. В 70% случаев выбивает этикетку с 5кг ровно. Бывает прибавит два грамма, но т.к. макс масса стоит 15 кг, погрешность в допуске (5г).
Только вот не пойму, чем не нравиться весам цифра 5-ть?
28.01.2010 21:00
александр семенович
 
полный сброс перед калибровкой помогает-у меня было так
29.01.2010 14:20
den-crash
 
Знакомая ситуация Я поступал так.Полный сброс+частичный соответственно далее в реж. калибровки когда идет установка нуля я оставил их на 1 час (рядом чтоб никто не ходил,дышал,сопел и т.д важно!) ноль устанавливался железно далее ставил кири лучше категории F2 далее калибровка с весом тоже от 30 мин-до 1 часа. Опять же чтоб без помех! И ногда датчик проседает и требуется время для точной записи параметров датчика. У меня много старых SM-300.Помогает постоянно! А платформу замени обязат.Удачи
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.