27.01.2010 15:48
Botinok
 
При включении весов SM-80, на табло надпись Record-----(типа Чтение) и так бесконечно (на нажатие кнопок весы не реагируют)
Попробывал сделать частичный сброс - не помогло
Возможен вариант полного сброса, что и сделал. После этого весы стали показывать UF теперь они требуют калибровку. На будущее что необходимо сделать, или сразу же отдавать в сервис.
27.01.2010 16:30
Tushkanchik
 
Мне частичный сброс всеже помогал именно изза этого только не record было а read... возможно с памяти не смог считать инфу о товаре, может в твоем случае все еще глубже но коль сделал полный сброс, настраивай и проверяй. как делать полный сброс тут гдето писали... если нет пиши я дам мануал
27.01.2010 17:01
Botinok
 
Извеняюсь, да была ошиба read. Дык полный сброс я и сделал, еще больше проблем навязал. Нужно калибровать терь весы, а гирь то нет у меня :(((
27.01.2010 18:31
Tushkanchik
 
зачем тебе гири ))) возьми за образес соседние весы которые нормальные, постававь ящик пива, досыпь фисташками и используй как калибровочный набор %)) смотри только ни одной фисташки не потеряй :)) я так делал один раз:)
27.01.2010 19:34
DmitryR
 
Цитата:
Tushkanchik зачем тебе гири ))) возьми за образес соседние весы которые нормальные, постававь ящик пива, досыпь фисташками и используй как калибровочный набор %)) смотри только ни одной фисташки не потеряй :)) я так делал один раз:)
Прекрати народ вводить в заблуждение.
В Сервисный Центр весы.

Потом после ремонта весов собственными силами, Особенно попытка калибровки, приводит к обвешиванию людей. Или к недостаче в магазине.
Весы должны взвешивать ТОЧНО! а не пивом и фисташками.
27.01.2010 19:51
Tushkanchik
 
мои весы откалиброванные фисташками второй год проходят сертификацию по эталонным гирям :) с умом можно и так откалибровать, особенно если ситуация срочная. Да в идеале надо доверить это дело ЦТО, но если в ЦТО вдруг этих гирь не окажется я уверен они сами будут у себя калибровать хоть желудями да кожуркой от семАчек :)
27.01.2010 22:52
александр семенович
 
воистину! яблоки и мандарины тоже пойдут- я так всегда калибрую-))

при сбросе внимательно выставлять спеки ,не стесняться делать не один раз-
28.01.2010 00:56
Tushkanchik
 
digi-грузия - калибруем мандарынами да апэлсынами!:buba_phone:
28.01.2010 01:29
Alex_UssR
 
Цитата:
Tushkanchik но если в ЦТО вдруг этих гирь не окажется я уверен они сами будут у себя калибровать хоть желудями да кожуркой от семАчек :)
Низкого мнения вы о ЦТО. Никто никогда вам не будет калибровать желудями, чтобы ваши весы следом не прошли поверку.
Более того, у ЦТО обычно 3-и или более набора гирь на все случаи жизни. "Не оказаться" они никак не могут
01.02.2010 15:49
Botinok
 
Будте добры тогда на этот случай подскажите где мне взять инструкцию как правильно без ошибок откалибровать весы (SM-80) Гири у меня есть.
P/S - инфа нужна чисто для повышения знаний, хочу понять как это делается. А весы все равно в сервис отдам.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.