24.07.2009 15:03
Форт
 
Да, на счет термо глупость сморозил. А бумага идет двухслойная, в месте удара становиться черной (бывает что оба слоя белые, иногда один белый, другой желтого цвета). Попробую узнать у клиентов где они ее заказывают и что за тип бумаги. Иглы в головке поменять 1,5 минуты, а перемотать красящую ленту заняло пол часа. Да и извозился весь:)
24.07.2009 15:15
akonev
 
Цитата:
Форт ... А бумага идет двухслойная, в месте удара становиться черной ... Попробую узнать у клиентов где они ее заказывают и что за тип бумаги...
про двуслойную - все понятно. это можно и не узнавать. самокопия - она и в африке самокопия. у любого поставщика расходников найдется.
только обычно верхний слой все-таки не покрыт с лицевой стороны микрокапсулами пигмента (это и называется self-contained).
то есть на верхнем печатается за счет картриджа, а уже на последующих (их может быть и больше, чем два) - темнеет само за счет удара.

хотя... я просто давно этим вопросом не занимался...
может быть поставщики подстроились под отсутствие картриджей и стали активно продвигать "самопечатную" бумагу для матричных :)
29.07.2009 14:01
bumblebee
 
Двухслойная чековая лента для EPSON TM-U220 может быть двух типов:
- (1+А) т.е. первый слой обычный, а второй активный. Для печати на такой ленте обязательно нужен картридж.
- (А+А) оба слоя активные. На такой ленте можно печатать без картриджа.
Можно печатать и с картриджем (иголки на печатающей головке будут изнашиваться медленнее и лучше видно)

Такой тип маркировки "1+А" и "А+А" встречается наиболее часто, но может встречаться и другая маркировка. Всегда лучше уточнять у поставщиков
23.11.2009 11:02
vitamin
 
имел опыт работы с 210 моделью. замучались с ними.ситуация стандартная для них, внутри ошметки ленты и бумажная пыль, постоянно пластиковые шестеренки стачивались. поставили аксиомы и все счастливы.
19.01.2010 21:35
mister-twister
 
Помогите пожалуйста настроить принтер Epson TM-U220A для печати из Excel или другой программы из Windows.
Мне необходимо использовать его как обычный матричный принтер, при подключении к компютеру печатает вопросительные знаки, на попытки печати не реагирует!
28.01.2010 08:34
Mike_V
 
А есть у кого нибудь на него парт каталог?(катлог запчастей)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.