03.02.2010 18:05
Назым
 
Дело было так:

Собрались мои клиенты объединять два МХ тип Склад-Магазин (МХ1, МХ2). По сути два торговых зала. Провели инвентаризацию.

И стали считать, что теперь МХ1 для них не сущесвтует, работаем только с МХ2. На обоих скалдах есть сличилка. Остатки МХ1 на МХ2 еще не перенесли. Ну это другая песня, самое главное вот что...

На МХ1 была одна касса (УКМ-4 44 сп 4). Ну и как полагается, они думали, все хорошо... А касса то продает с МХ1 и смены закрывает на МХ1 и цены смотрит в МХ1. Вобщем, когда они увидели, что касса не видет цены на МХ2, паника, звонок мне...

Имеем 4 кассовых документа на МХ1, которые надо перевести на МХ2. Как корректно это сделать?
03.02.2010 18:29
bob
 
Удалить эти документы. скриптами поменять место хранения в z-отчетах. Потом перепринять документы.
В связке с УКМ2 мы просто в файлах выгрузки с касс меняли номер места хранения. В УКМ-4 не знаю как.
03.02.2010 18:32
Назым
 
Цитата:
bob Удалить эти документы. скриптами поменять место хранения в z-отчетах. Потом перепринять документы.
В связке с УКМ2 мы просто в файлах выгрузки с касс меняли номер места хранения. В УКМ-4 не знаю как.
Хорошая идея. Остался вопрос, кто скриптом поедлится?
03.02.2010 18:33
Назым
 
У меня изначально была идея удалить и кассовые докумнеты и Z-отчеты. С УКм выгрузить заново смены и сами файлики выгрузки подредактировать и подсунуть в папку обмена МХ2
03.02.2010 19:52
vdm
 
Нет проблем, в УКМ в параметрах конвертера экспорта прописываешь новый номер места хранения ("Индекс магазина") и пути, файлы редактировань не нужно.
03.02.2010 22:37
Назым
 
Цитата:
vdm Нет проблем, в УКМ в параметрах конвертера экспорта прописываешь новый номер места хранения ("Индекс магазина") и пути, файлы редактировань не нужно.
Указал в параметрах конвертера Индекс магазина, поменял пути. И потерял кнопку ручной выгрузки. поставил старые значения обратно, кнопка выгрузки не появилась. Теперь еще одна проблема.
04.02.2010 09:45
vdm
 
Мда.
Старый на паузу, добавь новый конвертер.
Надеюсь УКМ не помрет совсем :)
04.02.2010 09:53
Mtirt
 
Цитата:
Назым На МХ1 была одна касса (УКМ-4 44 сп 4). Ну и как полагается, они думали, все хорошо... А касса то продает с МХ1 и смены закрывает на МХ1 и цены смотрит в МХ1. Вобщем, когда они увидели, что касса не видет цены на МХ2, паника, звонок мне...
А в УКМ4 как эти МХ заведены? Как отдельные магазины?
Тогда, я думаю - надо будет разрегистрировать кассу на одном МХ и зарегистрировать на другом. После того, как будут выгружены данные, которых сейчас не хватает.
04.02.2010 11:05
Назым
 
Цитата:
vdm Мда.
Старый на паузу, добавь новый конвертер.
Надеюсь УКМ не помрет совсем :)
Теперь смотрю, появилась иконка ручной выгрузки у старого конвертера. Вах, ничего не понимаю
04.02.2010 11:10
Назым
 
Цитата:
Mtirt А в УКМ4 как эти МХ заведены? Как отдельные магазины?
Тогда, я думаю - надо будет разрегистрировать кассу на одном МХ и зарегистрировать на другом. После того, как будут выгружены данные, которых сейчас не хватает.
Да. Как отдельные магазины. Я кассу перезалил на другой МХ. Сейчас-то все работает как надо. На МХ2 теперь две кассы.

Проблема в том, что пока мне сообщили, система создавала кассовые документы на МХ1.

Сейчас той кассы уже нет. Остались данные только в СМ и в на УКМ-сервере
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.