08.10.2008 19:47
bebegon
 
Добрый вечер!

В наличии имеются весы DIGI sm-300 (разъем внутри весов круглый - не знаю его маркировки, подписан RS-232s), но нет кабеля для подсоединения к ПК. поиск по просторам и-нета не дал никаких результатов, в магазинах тоже такого нет. Есть ли у кого-нибудь схема распайки. очень надо!!! и срочно!!!
И еще, создается впечатление, что в моих весах не хватает какого-то блока с левой стороны от цифровой панели. Проясните, пожалуйста ситуацию.
С уважением Дмитрий.
09.10.2008 08:12
Vlad
 
Схема распайки и инструкция по прошивке весов
Вложения
Тип файла: rar proshiv.rar (179.7 Кб, 917 просмотров)
09.10.2008 10:42
akonev
 
Цитата:
bebegon И еще, создается впечатление, что в моих весах не хватает какого-то блока с левой стороны от цифровой панели. Проясните, пожалуйста ситуацию.
Это ты про то пустое место под крышкой слева, где разъемы?
само по себе пустое место должно быть.
выше двух круглых разъемов (RS232 и денежный ящик) устанавливается сетевая плата.
я так понимаю, как раз сетевухи у тебя и нет.

если не то - лучше сфотографируй и выложи. а то описывать словами можно долго.
09.10.2008 18:38
bebegon
 
Извините, что отвечаю только вечером - специфика работ.
Да, все верно, это то самое пустое место. Я понял, что там ставиться сетевая - спасибо, но первая чать вопроса остается - как мне сделать или где взять этот кабель. Во вложении предыдущего сообщения приведена распайка кабеля для прошивки весов. там есть запись

ВНИМАНИЕ! Для обновления версии прошивки стандартный кабель для загрузки весов по RS232 не подходит!

соответственно этот не подходит для загрузки данных, может кто-нибудь еще пошукает по амбарам заранее благодарен.

Дмитрий
13.10.2008 04:39
BR
 
берешь обычный com-порт припаиваешь его по схеме к круглому и делаешь кабель с обычным ком-портом, потом прошиваешь, все номано работает
Вложения
Тип файла: zip digi_rs-232.zip (23.0 Кб, 382 просмотров)
27.10.2008 11:55
badlad
 
для прошивки
din8 - db9
7-8
6-7
4-3
5-2
2-5
04.02.2010 17:56
Mila_ya
 
Подскажите, пожалуйста, как определить, какого типа разъем мне нужен, если коробка утеряна, манулки с точными данными нет и на самих весах не указано?
04.02.2010 18:35
didinap
 
:)))) Визуально. Береш весы и заглядываешь под ними. Вероятнее всего что разем будет круглый, похожий на советские раземы.
05.02.2010 11:34
Mila_ya
 
Цитата:
didinap :)))) Визуально. Береш весы и заглядываешь под ними. Вероятнее всего что разем будет круглый, похожий на советские раземы.
Спасибо=) А кабель действительно не должен превышать 15м?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.