05.02.2010 07:35
Vovantus
 
Жила была пиратская, сетевая, версия 1С: 7.7. В ней была конфигаруция для УСН. Шло время, база росла, но настал момент покупать лицензию. Купили, самую простую, базовую версию. Поставили, добавили уже существующую ранее конфигурацию УСН. При загрузке пишет ошибку "Ошибка загрузки метаданных". Мозгом понимаю, что версии самой платформы разные. Возможно, что разные и сами конфигурации УСН. Как можно извлечь данные из одной версии УСН (сторой) и запихать их в другую (новую)?
05.02.2010 07:52
Vovantus
 
Так, с ошибкой "Ошибка загрузки метаданных" я разобрался. Оказывается, в папке конфигурации была ещё одна вложенная папка, поэтому нифига не грузилось. Подправил пусть, теперь выскакивает ошибка о том, что типа не удаётся найти аппаратный ключ. Из этого следует, что версия УСН, всёже, была изначально не базовой. Соответственно, обычная, базовая, 1с не рассчитана на работу с такой версией. Поэтому конкретизирую вопрос. Как можно извлечь наработанные данные из расширенной версии конфигурации УСН и запихать их в базовую версию?
05.02.2010 08:04
Dim
 
базовая от обычной отличается только платформой. базовая не ищет ключ защиты и не имеет возможности конфигурировать базу. снеси платформу, удали папку, если останется. потом поставь базовую платформу.
05.02.2010 08:14
Vovantus
 
Цитата:
Dim снеси платформу, удали папку, если останется. потом поставь базовую платформу.
Поставил на чистую ОС базовую версию 1С (платформу). Подключил к ней небазовую конфигурацию УСН (старую). В итоге, результат описанный выше.
05.02.2010 09:53
Dim
 
законный вариант - поставить пустую базу, перенести в нее данные из старой базы, использую, например . и в личку загляни.
05.02.2010 09:54
Dim
 
и еще почитай
05.02.2010 10:00
Vovantus
 
Цитата:
Dim в личку загляни.
вот блин, работает!
но, всёже, хотелось бы услышать официальную позицию 1С на счёт данного вопроса. неужели легальный вариант - это только покупка ПРО версии 1С, либо покупка платной программы, типа той, на которую ты ссылку дал?
05.02.2010 10:08
Dim
 
ИМХО если твоя конфигурация не была отконфигурирована и является идентичной базовой, то ты смело можешь конвертнуть ее. если же изменения в конфигурацию все же были внесены, то конвертация в базовую - нарушение лицензии.
05.02.2010 10:11
Dim
 
Цитата:
Vovantus ... либо покупка платной программы, типа той, на которую ты ссылку дал?
на самом деле перенос данных - дело не сложное, если поискать в инете, есть куча готовых обработок по переносу справочников и итогов, но RL мне нравится больше всего (в свое время ее покупали)
07.04.2010 08:55
Propil
 
Думаю, что мой вопрос в тему...
Есть рабочая типовая 1С 7.7 Зарплата и Кадры
Есть пустая Коплексная. В которую входит в том числе и ЗПиК
Вышеописанная схема подойдет для конвертации в Комплексную?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.