07.02.2010 12:19
dmsx
 
Пробивали товар по безналу, по бенковскому терминалу платеж прошел, а в УКМ при нажатии на б\н расчет ничего ни произошло (так как безнал не был настроен)...в итогу ни в фискальнике ни в базе УКМ нету этой продажи...
Как добавить ее и в УКМ_2 и в Фискаьлник задним числом?
07.02.2010 16:29
Stels
 
Цитата:
dmsx Пробивали товар по безналу, по бенковскому терминалу платеж прошел, а в УКМ при нажатии на б\н расчет ничего ни произошло (так как безнал не был настроен)...в итогу ни в фискальнике ни в базе УКМ нету этой продажи...
Как добавить ее и в УКМ_2 и в Фискаьлник задним числом?
Задним? В Фискальник?
Вообще никак.

Только в текущей открытой смене можно провести.
07.02.2010 17:29
dmsx
 
ну значит надо добавить этот товар в ту смену в которую надо, а на ФР составить КМ2 для налоговой о том что "в следствии аппаратного сбоя такая то сумма не попала в ФР считать такую то сумму правильной...."
Такое возможно?
07.02.2010 20:29
Shlong
 
Цитата:
dmsx Пробивали товар по безналу, по бенковскому терминалу платеж прошел, а в УКМ при нажатии на б\н расчет ничего ни произошло
ИМХО для начала нужно убедиться в том, что по банковскому терминалу платеж прошел... При удачном расчете по безналу, печатается специальный чек, он у вас есть? чтобы наверняка убедиться, следует позвонить в процессинговый центр.... Если безнал не настроен то и оплаты быть не может...

Допустим что все-таки платеж попал в банк и не попал в УКМ. У нас такая ситуация была, не вылез один из 3-х чеков, в итоге УКМ чек не закрыл, а под тем же номером создал новый... Проблему решили таким образом: на следующий день набрали товар на сумму "пропавшего" чека подитог расчетБН ручками ввели номер состоящий из всех нулей, вышел чек по терминалу, который не уходит в банк, но попадает в фискальник... вроде для таких ситуаций это и предназначено (т.е. у нас заведена карта TERMINAL с префиксом 00 в справочнике кредитных карт)... Наскока это все верно для Раши сказать не могу...
07.02.2010 20:30
Stels
 
Цитата:
dmsx ну значит надо добавить этот товар в ту смену в которую надо, а на ФР составить КМ2 для налоговой о том что "в следствии аппаратного сбоя такая то сумма не попала в ФР считать такую то сумму правильной...."
Такое возможно?
в программу добавить не проблема, я думаю.
Простые чеки по налу я добавлял ручками, с безналом думаю чуть больше телодвижений, но реально.
А вот по бумагам я не силён :(

Старших товарищей надо ждать ...
07.02.2010 21:25
dmsx
 
МХО для начала нужно убедиться в том, что по банковскому терминалу платеж прошел... При удачном расчете по безналу, печатается специальный чек, он у вас есть? чтобы наверняка убедиться, следует позвонить в процессинговый центр.... Если безнал не настроен то и оплаты быть не может...

Терминал вообще не подключен к УКМ он отдельно стоит и через телефонную линию идет....Так что оплата у них прошла по нему, и чек отдали покупателю. После этого они попытались пробить чек в УКМ, так как никто ни знал что там не настроет безнал.

1_Каким образом мне настроить безнал (как подключается терминал? через COM?) или там просто надо зачести кару например "VISA"?
2_как забить в базу этот чек?
Я особо не разбираюсь в УКМ а делать заставили))
07.02.2010 21:46
dmsx
 
Как настроить вроде нашел...
"Необходимо завести тип кредитной карты без привязки к модулю авторизации и пробивать чек по этому типу безнала после успешной авторизации по банковскому терминалу. в z-отчете будет отображаться сумма пробитая безналом. и сравнивайте ее с суммами, пробитыми по банковскому терминалу в конце смены."

Осталось узнать как добавить в уже закрытую смену чек с безналом
07.02.2010 21:50
Shlong
 
У нас к кассам подключаются пинпады через com + банкиры закидывали какие-то свои библиатеки к УКМу, карта катается по считывателю клавиатуры, и чеки плюются через принтер кассы...

Как присобачить терминалы к УКМ по правде говоря не знаю...самому интересно стало...
07.02.2010 21:58
dmsx
 
как я понял почитав форум, можно вообще не соединять терминал и кассу. Т.Е. стоит отдельно терминал и отдельно касса, между собой никакими проводами не связанны, по терминалу оплачивается товар, а потом в УКМ пробивается товар по безналу "заведенной кредитной карты без привязки к модулю авторизации"
верно, или я что то не так понял?)
08.02.2010 01:50
Vovantus
 
Цитата:
dmsx или я что то не так понял?)
почитай вот эту тему, там я задавал похожий вопрос.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.