Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

УДАЛЕНКА В ДОСе теперь на русском : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 4:29


08.02.2010 08:52
Nikitka
 
Подскажиет в чем может быть проблема запускаю, и пишет PC/TCP resident module is not loaded; aborting program...
08.02.2010 08:54
OlegON
 
Не загрузился модуль в автоекзеке, судя по всему...
08.02.2010 09:04
Nikitka
 
это пишет не клиент, а на кассе при запуска TINYHG_F.EXE 22 22
08.02.2010 09:09
OlegON
 
Я и говорю, на кассе что-то не прописал, tsr какой-то не загрузился.
08.02.2010 09:36
Dimon
 
Цитата:
Nikitka это пишет не клиент, а на кассе при запуска TINYHG_F.EXE 22 22
дрова какие? или хотябы модель сетевушки?
08.02.2010 10:56
Nikitka
 
Сори, все нормально стало, спасибо большое за помощь, хз в чем причмна была, но сейчас работает. только пишет иногда при загрузке кассы что связь с ФП не установлена.
p.S.фп вшит в кассу.
08.02.2010 11:08
Dimon
 
Цитата:
Nikitka Сори, все нормально стало, спасибо большое за помощь, хз в чем причмна была, но сейчас работает. только пишет иногда при загрузке кассы что связь с ФП не установлена.
p.S.фп вшит в кассу.
да вот к сожалению бывает такое.. но у меня есть сименсы с ними кстати всегда полный порядок, а вот внешние почему то ругаются.. особенно штрихи.. но только когда я включаю не закрывая окно просмотра
10.03.2010 12:44
s_r_g
 
Отличная прога! Очень упрощает жизнь. У меня как раз таки Кристалл с кассами Битл на интеловском 815-м чипсете + селерон. И с маленькими экранчиками *200 Поставил сабж. Все заработало с первого раза. Правда пока чисто тест. На рабочий день пока не ставил. Так вот, тут есть идея. Чтобы этот tinyh_f.exe все время не висел в памяти (которой и так капля) можно его загружать только, когда это необходимо. Я пока еще так не особо разобрался, но думаю, что можно использовать такую фичу, как cashmove. Напр., сделать копию батника cass.bat. И там прописать запуск tinyh_f.exe, а не в autoexec.bat. А потом кэшмувером подкидывать нужный батник и рестартовать кассу. Не знаю, прокатит ли такой вариант, т.к. сам не проверял пока, т.к. нету пока свободной кассы. Чисто идея такая.
10.03.2010 17:37
Stanislaw
 
Работать будет. Проверено. Рекомендую создать отдельный батник (скажем tiny.bat), положить его в папку CRUKM, а в cass.bat дописать вызов этого батника (call tiny.bat) между movеr.exe и cash.exe. Теперь достаточно будет кинуть на кассу (cashmovе-ом) tiny.bat с нужным нам содержимым :wink2:.
Вышесказанное проверено на Кристалл УКМ 5.2.78.
11.03.2010 10:25
s_r_g
 
Цитата:
Stanislaw Работать будет. Проверено. Рекомендую создать отдельный батник (скажем tiny.bat), положить его в папку CRUKM, а в cass.bat дописать вызов этого батника (call tiny.bat) между movеr.exe и cash.exe. Теперь достаточно будет кинуть на кассу (cashmovе-ом) tiny.bat с нужным нам содержимым :wink2:.
Вышесказанное проверено на Кристалл УКМ 5.2.78.
Спасибо! Как раз то что нужно. Примерно так я и предполагал сделать. Только одно уточнение. Можно ли закинуть tinyh_f.exe в папку CRUKM вместе с tiny.bat? Или tinyh_f.exe работает только из корня диска? Иначе придется указывать в батнике полный путь к tinyh_f.exe.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.