Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Термоголовки у DIGI SM 300 время наработки на отказ : DIGI

29.03.2024 11:32


20.03.2007 11:22
baggio
 
Народ, у кого нить есть данные о наработке на отказ термоголовок DIGI SM 300, меня интересуют официальные данные производителя TERAOKA, желательно в виде километража, т.е. MTBF - 15 км или там 20 км...

Если у кого есть какие данные поделитесь....
20.03.2007 11:59
BR
 
километров сказать не смогу, а по сроку на гастрономии у нас умерла через почти 4 года, точнее большая половина текста уже не читалась и штрих не считывался
20.03.2007 14:50
baggio
 
Цитата:
точнее большая половина текста уже не читалась и штрих не считывался

дело в том что, для того чтобы термоголовка перестала быть работоспособной достаточно одного битого сигмента шириной в 0,5мм и в результате штрихкод считывается с неправильным весом или другим наименованием товара... что приводит к скандалам либо на кассе либо с персоналом, который оспаривает результаты ревизии - мол "у нас все так проходит", вот и недостача. Так вот меня интересуют именно официальные цифры Teraoka, любая приличная контора должна давать такие данные своим диллерам(темболее что опыт накоплен). Я понимаю что эта цифра не финальная и может варьироватся однако хочется отчего то отталкиватся...

Если у кого есть данные озвучивайте...
20.03.2007 19:54
MVA
 
Производитель CAS в документации описывает, если не ошибаюсь, 1000 часов безотказной работы термоголовки...
19.01.2008 13:15
GonZig
 
ничего точного сказать не могу. на некоторых весах головка работает уже более 2-х лет(весы работают нон-стоп 24часа). На других после замены головка вылетает от 1 месяца до 1 года. На одних весах за месяц сменили 2 головы. нерабочий сегмент по штрих-коду и ппц. возможно жизнеспособность головки зависит от качества блока питания.
19.01.2008 15:17
baggio
 
врядли от БП... скорее от материнки...
05.02.2008 13:50
Mike
 
В презентации весов SM 300 от С+ сказано что ресурс термоголовки 30 км...
08.02.2010 12:39
$piritu$
 
У кого нибудь есть официальное заключение по ресурсам термоголовки?
08.02.2010 14:06
bob
 
Цитата:
$piritu$ У кого нибудь есть официальное заключение по ресурсам термоголовки?
СОмневаюсь, что оно есть в природе. потому что на долговечность сильно влияет качество самой ленты (краски, которая используется для надпечатки в частности).
16.02.2010 10:12
rosigal
 
Не нужно ждать пока выйдет из строя. Проще проводить ППР. Термоэлементы могут выходить из строя при плохой теплоотдаче, т.е. мусор, налипание, тараканы... Реже из-за комплектующих. Только обслуживать без фанатизма!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.