09.02.2010 09:48
Requin
 
Я так и не понял, что в данной теме сравнивается?
1С (как платформа для проектирования-конфигурирования) vs СМ (как прикладное решение)?

Если так, то, ИМХО, сравнивать нечего.
09.02.2010 09:49
OlegON
 
То, что обычно написано на 1С и Супермаг+
09.02.2010 11:12
Офигевший
 
Ага и чего ещё можно к СМ приделать. По опыту одной компании могу сказать что возможности Оракла практически безграничны :) 6 схем в одной базе, и порядка 20 приложений (т.к. делались разными людьми, под разные задачи, в разное время) и что удивительно работает и что ещё удивительнее быстро. Правда в приложении есть Администратор Оракловой базы. Причем приложения взаимо пересекающиеся например одно поле в таблице может правиться из 6-7 различными путями.
09.02.2010 11:12
Dim
 
Цитата:
9) Выгрузка данных для бухгалтерских программ. Выгрузка данных в 1С. Пусть XML не вводит в заблуждение — предпочтение все же себе любимым. Вмешаться в процесс можно, но настройка сложна и неочевидна, алгоритмы громоздки и содержат град ошибок: удается немалыми усилиями квалифицированного внедренца настроить передачу данных у конкретного зака`зчика в конкретной системе учета, но небеспроблемно и, следовательно, за чувствительные деньги.
не согласен. нормальный экспорт. 1 раз настроил и забыл.

по поводу УРБД - настроек практически никаких. Стороннее решение МОД - напоролись на такой неприятный глюк, когда удаленная база только выкладывает пакет, а местная база пытается его подхватить, не может прочитать и просто игнорирует его. Общался с асторовцами, рассказал, как можно поправить это дело. в следующей версии сделали так, как предложил я )
09.02.2010 14:39
DmitryR
 
Я не против СМ и не за 1с.
Это всего лишь опыт работы. У меня есть магазин розничный
раньше была 1с 7.7 - не устраивало то, что нужно писать конвертер для связи с кассой на УКМ. У некоторых все работает у меня че то не фига, плюс надо дописывать много хотелок, типа этикетки, дисконта, и прочего
решил не париться поставить супермаг.
И тут понимаешь что для одного магазина, все они навороты супермага нафиг не нужны.
1. Зачем нужно классификатор иметь на контрагентов ?
почему не как в 1с ?
Контрагент и все!
Заходим в контрагентов в СМ
там видим Клиент/Поставщик/Группа клиентов/Группа постащиков
зачем я не понял ?

2.
Налоги, НДС 0% - можно жеж как то описать свою фирму в справочнике ?
Кстати так и не понял куда собственную фирму с реквизитами вписывать
и что бы выбор сразу был какая система налогооблажения.

3. Режимы в документе оприходования
Как убрать все не нужные поля ?
Сертификаты ГТД. налоги, суммы налогов страны и прочее.
Просто оставить режим документа типа Ценновой
и возможность в него добавлять товар.

4. Интерфейс убогий - все признали описывать не буду.
Только одно кнопка "перечитать"
Навигация по документам в режиме фильтра - тоже не удобно!

5. Статусы документов - черновик -> оприходовано
классно, но только не для одиночного магазина

6. Куча проверок при оприходовании, ну не нужно это в одиночном магазине, с небольшим кол-вом товара (поставка которого в магазине бывает только один раз)
То есть одежда , не требующая заказов и автозаказов.

Для работы своей организации супермаг вообще не расматриваю, однозначно 1С8.1
Розницы нет потому что, один опт. и услуги.
09.02.2010 14:53
OlegON
 
DmitryR, у меня несколько одиночных магазинов, работающих на Супермаге (я их поддерживаю). Они рады этому, хотя попробовать 1С у них тоже была возможность до этого. Дело в том, что либо ты хочешь все сделать по уму, либо задаешь себе глупые вопросы вроде "почему не как в 1С?" и кричишь "я не понимаю, зачем это, значит это плохо!". Интерфейс операм нравится, колесико лечится, не нужны статусы - не пользуйся, не нужны проверки - отключи... Не позорься нежеланием разобраться и, кстати, нежеланием грамотно писать...
09.02.2010 15:02
DmitryR
 
Да ради бога! пусть работают и к ним не пойду уговаривать!
Читай
Я не против СМ и не за 1с.
не пофигу, лишбы это этот продукт не только юзабилити был но и легко продаваемый!
Я покупаю и продаю продукты не для того что бы разбираться вних , а для того что бы на них работать и зарабатывать!

Допустим при продаже продукта есть аргументы
в сторону СМ - по цене хорош только когда много магазов, всем приятно. И продавцу и поддержке и клиенту.

Когда магазин один - цена плохо, поддержка дорого и плохо, и клиенту плохо.

По 1с все наоборот!

За ошибки сорри! Не стремлюсь!
09.02.2010 15:03
Офигевший
 
[QUOTE=DmitryR;61604]Я не против СМ и не за 1с.
Это всего лишь опыт работы. У меня есть магазин розничный
раньше была 1с 7.7 - не устраивало то, что нужно писать конвертер для связи с кассой на УКМ. У некоторых все работает у меня че то не фига, плюс надо дописывать много хотелок, типа этикетки, дисконта, и прочего
решил не париться поставить супермаг.

Олег, о чем дальше говорить, человек не разобрался в одном, (хотя видимо долго бился), и тут же хочет что бы в другом было также но работало. Хотя оно реально другое. Это как с БМВ или Мерса пересесть на Лексус или Инфинити. Из серии эта кнопочка есть она работает (там отсутствовала), но почему все остально по другому.
09.02.2010 15:13
Dim
 
насчет цены.... сравнивал стоимость скульной версии Астора на семерке со всеми их серверами весов, принтера этикеток, ТСД, МОДом, смс-модулем со стоимостью СМ для одиночного магазина... цена была не в пользу Астора... вот так вот...
09.02.2010 15:15
DmitryR
 
[QUOTE=Офигевший;61610]
Цитата:
DmitryR Я не против СМ и не за 1с.
Это всего лишь опыт работы. У меня есть магазин розничный
раньше была 1с 7.7 - не устраивало то, что нужно писать конвертер для связи с кассой на УКМ. У некоторых все работает у меня че то не фига, плюс надо дописывать много хотелок, типа этикетки, дисконта, и прочего
решил не париться поставить супермаг.

Олег, о чем дальше говорить, человек не разобрался в одном, (хотя видимо долго бился), и тут же хочет что бы в другом было также но работало. Хотя оно реально другое. Это как с БМВ или Мерса пересесть на Лексус или Инфинити. Из серии эта кнопочка есть она работает (там отсутствовала), но почему все остально по другому.

Читай внимательно! Я не хочу что бы лично для меня было так как не для других!

Вопросы прочитай мои! И попытайся ответить, если есть желание.
Канкретные вопросы, а не для того что бы объяснить мне разницу между 1с и СМ.

Инструкция и прочее лежит на столе, читать умею, супермаг мы продаем уже несколько лет!

Кстати инструкция к СМ написана очеь давно. И очень убого.
Без сравнений!
Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.