09.02.2010 15:36
Mtirt
 
Могу предложить ровно одну идею - настрой проверку орфографии в браузере.
Понять твой "поток сознания" нереально, из-за большого количества ошибок.
09.02.2010 15:54
OlegON
 
Цитата:
Vovantus вот! на мой взгляд, для одиночного магазина, самым важным фактором является цена вопроса.
Очень простая и прозрачная, как слеза, мысль растет из следующих тезисов.
В мире автоматизации есть бренды и вложенный в изделия труд.
Можно купить дешево и платить в дальнейшем всем, включая собственным временем, упущенной выгодой и пр. Кому-то это, может, и нравится, как кому-то нравится ездить на Ладе и ремонтировать ее по выходным. Я говорю не только о софте, о железках тоже... Зачем нужен Супермаг, когда можно купить 1С (умалчиваем о стоимости владения 1С, которую потом надо дорабатывать до сознательного состояния и ставить админа, который будет постоянно поднимать падающую базу), зачем нужен сервер, когда по дешевке можно купить б/у рабочую станцию, винты которой рассыпятся через полгода, потому, что ... зачем покупать ИБП, когда есть фильтр "Пилот" с такими же розетками? Человек, ориентируясь только на деньги, будет покупать всю жизнь поделия китайских школьников, брать на работу админов-студентов и клясть свою судьбу. Именно на таких бедолаг и рассчитана 1С, потому, что называется торговой системой, думаешь все знают при покупке, что ее еще напильничать до посинения надо? И железо к ней часто прикладывают такое же дешевое, глючное и ломучее. Часто такое же б/у. Какой-нибудь CAS лохматых годов, непонятно каким образом получивший интерфейс для обмена непонятно с каким девайсом. Зато дешево и называется "автоматизация торговли"... Давно как-то заходивший сюда vadim мне хвалился, что купил смартфон за 3000 р., а я, лох, телефон за 9000 купил... Только он через месяц его выкинул... А мой уже несколько лет работает. Чувствуешь мысль?
09.02.2010 16:01
DmitryR
 
написал нормально , мне все понятно!
09.02.2010 16:09
DmitryR
 
Цитата:
OlegON Очень простая и прозрачная, как слеза, мысль растет из следующих тезисов.
В мире автоматизации есть бренды и вложенный в изделия труд.
Можно купить дешево и платить в дальнейшем всем, включая собственным временем, упущенной выгодой и пр. Кому-то это, может, и нравится, как кому-то нравится ездить на Ладе и ремонтировать ее по выходным. Я говорю не только о софте, о железках тоже... Зачем нужен Супермаг, когда можно купить 1С (умалчиваем о стоимости владения 1С, которую потом надо дорабатывать до сознательного состояния и ставить админа, который будет постоянно поднимать падающую базу), зачем нужен сервер, когда по дешевке можно купить б/у рабочую станцию, винты которой рассыпятся через полгода, потому, что ... зачем покупать ИБП, когда есть фильтр "Пилот" с такими же розетками? Человек, ориентируясь только на деньги, будет покупать всю жизнь поделия китайских школьников, брать на работу админов-студентов и клясть свою судьбу. Именно на таких бедолаг и рассчитана 1С, потому, что называется торговой системой, думаешь все знают при покупке, что ее еще напильничать до посинения надо? И железо к ней часто прикладывают такое же дешевое, глючное и ломучее. Часто такое же б/у. Какой-нибудь CAS лохматых годов, непонятно каким образом получивший интерфейс для обмена непонятно с каким девайсом. Зато дешево и называется "автоматизация торговли"... Давно как-то заходивший сюда vadim мне хвалился, что купил смартфон за 3000 р., а я, лох, телефон за 9000 купил... Только он через месяц его выкинул... А мой уже несколько лет работает. Чувствуешь мысль?
Жизнь такая, в общем изложил типа красиво!

Я никогда не объясню покупателю, что он теряет деньги из-за того что не автоматизируется.

У него касса/сервер встали - ему пофигу, он будет от руки чеки писать!
При том, что закон позволяет.
И деньги платить некому не надо! Ни за кассу и ее обслуживание, ни за программу, в которую вложили душу и средства! Ну не поймет этого человек никогда!

Поэтому есть на рынке и запорожцы и лады, мерседесы и майбахи.

Не давно про мерс какой то читал, что система откидывания переднего сидения водителя, для доступа на задние места, устроена на механизмах 70 годов, архаизм типа, неудобно и прочее...типа обкакали машину. Но в конце написали, ну это жеж мэрс, этож классика., ничего народ схавает, и за добавкой прийдет.
09.02.2010 16:16
OlegON
 
Цитата:
DmitryR Я никогда не объясню покупателю, что он теряет деньги из-за того что не автоматизируется.
Ну не хочешь - не надо... А взять калькулятор и посчитать убытки от прилавочной торговли и всех присущих ей нюансов, да выгоду от возможности управлять процессом, а не тетрадочку портить... А если для галочки, то можно и 1С... Пылился бы в углу сервер и ладно...
09.02.2010 16:49
DmitryR
 
Цитата:
OlegON Ну не хочешь - не надо... А взять калькулятор и посчитать убытки от прилавочной торговли и всех присущих ей нюансов, да выгоду от возможности управлять процессом, а не тетрадочку портить... А если для галочки, то можно и 1С... Пылился бы в углу сервер и ладно...

Хорошо, помоги мне посчитать - убытки и нюансы!

Или нужно создать отдельную ветку для этого вопроса?

Просто я не берусь за проекты, где нужно, что то для галочки.
И тему вроде создали для своих мыслей и идей, а не что бы ругаться тут.
09.02.2010 17:06
Назым
 
Цитата:
OlegON Очень простая и прозрачная, как слеза, мысль растет из следующих тезисов.
В мире автоматизации есть бренды и вложенный в изделия труд.
Можно купить дешево и платить в дальнейшем всем, включая собственным временем, упущенной выгодой и пр. Кому-то это, может, и нравится, как кому-то нравится ездить на Ладе и ремонтировать ее по выходным. Я говорю не только о софте, о железках тоже... Зачем нужен Супермаг, когда можно купить 1С (умалчиваем о стоимости владения 1С, которую потом надо дорабатывать до сознательного состояния и ставить админа, который будет постоянно поднимать падающую базу), зачем нужен сервер, когда по дешевке можно купить б/у рабочую станцию, винты которой рассыпятся через полгода, потому, что ... зачем покупать ИБП, когда есть фильтр "Пилот" с такими же розетками? Человек, ориентируясь только на деньги, будет покупать всю жизнь поделия китайских школьников, брать на работу админов-студентов и клясть свою судьбу. Именно на таких бедолаг и рассчитана 1С, потому, что называется торговой системой, думаешь все знают при покупке, что ее еще напильничать до посинения надо? И железо к ней часто прикладывают такое же дешевое, глючное и ломучее. Часто такое же б/у. Какой-нибудь CAS лохматых годов, непонятно каким образом получивший интерфейс для обмена непонятно с каким девайсом. Зато дешево и называется "автоматизация торговли"... Давно как-то заходивший сюда vadim мне хвалился, что купил смартфон за 3000 р., а я, лох, телефон за 9000 купил... Только он через месяц его выкинул... А мой уже несколько лет работает. Чувствуешь мысль?
Олег, у медали всегда две стороны. И не всегда дорого значит надежно и лучше. Бывает что и недорого но хорошо. Зачем мне Sony, когда моим потребностям удовлетворяет Asus. Предприниматели размышляют критерием оборачивемости денежных средств. И под конкретную задачу автоматизации может быть гораздо выгоднее поставить 1С с доработкой и будет он ему служить долго правдой. Упадет база, вызовет спеца, тот из архивной копии восстановит. Проблем нет.

Я уж 6 лет внедряю 1С. И в моей практике есть база клиентов, которым я Супермаг не не предложил бы, т.к. не рентабелен он по цене. Я при поготовке предложения всегда делаю несколько смет. И для небольшого магазина могу сказать точно, что могу составить смету экономически гораздо выгодную на 1С чем на Супермаге. И работу могу гарантировать не бесперебойную конечно, но и не хлопотную.

Так что по цене/качество 1С впереди. Могу для наглядного примера представить две сметы на небольшой магазин на 1С и СМ+
09.02.2010 17:20
Офигевший
 
Если говорить про цену, то в таком случае можно сваять что-нибудь на Accesse один раз и потом это ставить в мелкие магазинчики. Скорость разработки офигительная, надежность достаточная, цена минимальна. Через ODBS работает с УКМ 2 отлично. Поставить это на обычную машину, установить принтер со сканером. Думаю альтернатив по дешевизне не будет в принципе. Были магазины где это так и работало. Дарю идею пользуйтесь.
09.02.2010 17:21
OlegON
 
Цитата:
Назым Так что по цене/качество 1С впереди. Могу для наглядного примера представить две сметы на небольшой магазин на 1С и СМ+
Предлагаю вернуться к этому вопросу, когда позади будет 6 лет внедрежа Супермага. По вопросу стоимости могу предложить заменить 1С в смете на несколько тетрадок/ручек или Excel. По твоему алгоритму автоматизация на Excel выгоднее 1С, но ты почему-то предпочитаешь внедрять более дорогой продукт.
09.02.2010 17:33
Назым
 
Цитата:
OlegON Предлагаю вернуться к этому вопросу, когда позади будет 6 лет внедрежа Супермага. По вопросу стоимости могу предложить заменить 1С в смете на несколько тетрадок/ручек или Excel. По твоему алгоритму автоматизация на Excel выгоднее 1С, но ты почему-то предпочитаешь внедрять более дорогой продукт.
Олег, а я о СМ+ и не говорил, т.к. опыта мало. Я говорю, что могу продать надежное решение для небольшого магазина на 1С. А Excel это уже крайности. И тебе, аналогично, советую вернуться к вопросу о негативных отзывах об 1С после 6 лет внедрения на этой платформе. Или ты имеешь достаточный опыт внедренных проектов на Платформе 1С, чтобы вести дискуссию?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.