Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

World Trade Center [-] : Фильмы

16.04.2024 11:54


10.02.2010 08:31
twix
 
фильм основан на реальных событиях, и повествует о судьбе нескольких полицейских, отправленных на помощь пострадавшим в теракте 11 сентября 2001 года. история повторяет слова двух выживших полицейских.
начало фильма рисует нам просыпающийся Нью Йорк, начало трудового дня полицейского участка, в котором служили эти ребята. вскоре после начала смены по всем каналам выходят экстренные выпуски новостей, которые в течение следующих нескольких дней будут крутить одни и те же кадры - горящие "близнецы" и их последующее разрушение. отряд полицейских под руководством Джона Маклафлина [John McLoughlin] (Николас Кейдж) отправляется к месту катастрофы на помощь людям, запертым в горящих зданиях. практически в самом начале их "спасательной операции", происходит обрушение одного из зданий, вызвавшее последующее разрушение соседних строений. Джон и его команда оказываются под завалом, где они и проведут остаток фильма (почти два часа нашего времени), в течение которого нам покажут кучу переживаний и соплей в их семьях.
в последней трети фильма нарисуется какой-то священник, который, вспоминая долг перед родиной, оденет костюм морского пехотинца, пылящийся в чулане, и отправится помогать спасателям со словами "бог просит меня выполнить эту миссию". эдакий собирательный образ национального героя, который и спасет нерадивых полицейских.

в общем, начало фильма мне понравилось, но ближе к середине я понял, что кроме соплей и сочувствия больше ничего не увижу. остаток фильма просматривал перематывая слезные сцены.
10.02.2010 08:36
twix
 
Цитата:
OlegON Без перевода смотрел? ;)
https://olegon.ru/showthread.php?t=2003
сорри... не заметил.
нет, без перевода не смотрел, но, не думаю, что оригинальная звуковая дорожка изменила бы мое мнение.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.