10.02.2010 14:31
Назым
 
Цитата:
OlegON Третий выбор есть всегда. Ничего не ставить. И если у меня действительно мизерный магаз, то я его автоматизировать не буду скорее, чем поставлю 1С.
Хорошо. Пример недавнего проекта.
Олег, ты хозяин магазина одежды. У тебя конкретная линия одежды. Франчайзинг от FinnFlare.
Магазин на 100кв.м.
Асортимент 1000-1500 (это с учетом харакетристик одежды: цветность, размерность) товарных позиций.
Ты ожидаешь выручку в день 10-20тыс.
Количество посетителей 30-50 в день

Теперь просьба, поставь мне задачу, как специалисту на автоматизацию твоего магазина
10.02.2010 14:35
OlegON
 
Цитата:
Назым Теперь просьба, поставь мне задачу, как специалисту на автоматизацию твоего магазина
Странный у тебя магаз. Или FinnFlare филиалит производством в Китае?
Задача: я нищий и скоро буду на грани разорения. Сделай в Access.
10.02.2010 14:35
Назым
 
Повторюсь еще раз. Ветка теряет цель топик-стартера. Сейчас будет правильней назвать ее "1С-дерьмо или все-таки что-то в ней есть". Просьба к знатокам СМ+. Поделитесь мнениями о сильных и слабых сторонах этой системы. Наполните другую чашу весов вашими мыслями
10.02.2010 14:44
Назым
 
Цитата:
OlegON Странный у тебя магаз. Или FinnFlare филиалит производством в Китае?
Задача: я нищий и скоро буду на грани разорения. Сделай в Access.
Извини Олег, я не спец по Access. Но я тебе бы предложил решение 1С:Розница. Вместе с работой тебе обойдется в 20 тыс., исключая оборудование и работу по его наладке.
10.02.2010 14:46
OlegON
 
Цитата:
Назым Просьба к знатокам СМ+. Поделитесь мнениями о сильных и слабых сторонах этой системы.
Почему бы я выбрал Супермаг:
1) Потому, что функциональное, готовое и проверенное решение и не надо никого просить доводить до ума. Посадил оператора/товароведов, пусть работают.
2) Хранилище - Oracle, с которым я вожусь уже давным давно, знаю, что это лучшее, что сейчас есть на рынке и независимо от того, сколько проработает магазин или вырастет он в транснациональную корпорацию, это хранилище будет выдавать адекватное время отклика
3) База открытая, при желании я могу дописать все, что угодно или переписать существующие модули, на любом доступном мне языке программирования. Захочу, хоть с телефона буду накладные вбивать или прикручу изображение магазина в 3D. Причем структура сохранится и мои последователи не будут смотреть на нее с круглыми глазами.
4) Работает не только из коробки, но и долго, т.е. при нормальном затачивании с установкой оптимизатора моя база работает в автономе долгое время, не требуя пристального внимания и ежедневного ковыряния с перезагрузками. Понятия "давай ребутнем и посмотрим, может поможет" не существует.
5) Нет проблем вида "Вася должен посчитать что-то зверски серьезное, все будут заблокированы"...
10.02.2010 14:54
OlegON
 
Цитата:
Назым Извини Олег, я не спец по Access. Но я тебе бы предложил решение 1С:Розница. Вместе с работой тебе обойдется в 20 тыс., исключая оборудование и работу по его наладке.
А за сколько ты мне Супермаг поставишь, исключая оборудование и работы? В формате Бутик? (хотя будучи таким нищим я бы вообще отказался от автоматизации)
У меня перед глазами только что было предложение на такой магаз с двумя кассами без оборудования впилить 1С за 154 000. Я в цены не ввязываюсь, потому, что тут отчаянная смесь с регионами получится.
10.02.2010 14:56
Назым
 
Цитата:
OlegON Почему бы я выбрал Супермаг:
База открытая, при желании я могу дописать все, что угодно или переписать существующие модули, на любом доступном мне языке программирования.
А вот здесь, Олег, подробней пожалуйста. Что значит переписать существующие?
10.02.2010 14:57
Назым
 
И еще, ты не назвал ни одного минуса... По-твоему у СМ+ нет минусов?
10.02.2010 14:59
OlegON
 
Цитата:
Назым И еще, ты не назвал ни одного минуса... По-твоему у СМ+ нет минусов?
Сравнительно с 1С - нет. Сравнительно с теми возможностями, что с ним можно сделать доработками собственноручно - тем более.
10.02.2010 15:03
Назым
 
Цитата:
OlegON А за сколько ты мне Супермаг поставишь, исключая оборудование и работы? В формате Бутик? (хотя будучи таким нищим я бы вообще отказался от автоматизации)
У меня перед глазами только что было предложение на такой магаз с двумя кассами без оборудования впилить 1С за 154 000. Я в цены не ввязываюсь, потому, что тут отчаянная смесь с регионами получится.
Вот именно, есть и такие, которые впаривают то, что не нужно за большие деньги. Ближе к задаче:
1С:
1рабочее место + 1 касса = 16200
Супермаг (Бутик + Касса УКМ2)
1рабочее место + 1 касса = 80400

Это чисто ПО, без работ.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.