11.02.2010 13:22
anomonopia
 
Не верно, в СМ+ есть несколько вариантов расчета себестоимости, как по FIFO & LIFO, так и по средневзвешенной.
11.02.2010 13:24
Mtirt
 
Цитата:
anomonopia Не верно, в СМ+ есть несколько вариантов расчета себестоимости, как по FIFO & LIFO, так и по средневзвешенной.
Я знаю, только считается всё это по заданию в адм.модуле.
По документам, которые система считает "проведенными".
11.02.2010 13:28
anomonopia
 
Не вижу в этом проблемы - наоборот, все четко и правильно для жестко централизованной системы управления сетью магазинов.
11.02.2010 13:29
Mtirt
 
Я тоже не вижу, я просто пытаюсь объяснить, почему Рарус открещивается от РБД...
Причем это лично моё мнение, а не официальная позиция Раруса.
11.02.2010 13:35
anomonopia
 
Цитата:
Mtirt Я тоже не вижу, я просто пытаюсь объяснить, почему Рарус открещивается от РБД...
Причем это лично моё мнение, а не официальная позиция Раруса.
1. Мне понятна позиция по расчету себестоимости Раруса.

Давайте скажем так: исхода из реализованной модели расчета себестоимости в этой системе, использование РБД является проблематичным.

Тут нет никаких претензий. Надо было понять - почему так говорят.

Да, и, может Олег меня поправит, в СМ+ возможна и аналогичная Рарусу модель централизации, без геморроя, насколько я помню.

2. Что насчет автономной работы магазинов в 1С 8.2 Управление торговлей?
11.02.2010 14:28
Tushkanchik
 
Уже как 5 лет мною используется связка 1с(когдато конфа звалась астор торговый дом 5,х)+MSSQL+УКМ2. 1 магазин, 15 касс, 2 фирмы, 5 отделов. Конфа с тех времен изменилась очень сильно по товарному учету (менялись схемы работы с поставшиками, уход от налогов итд.). Из плюсов 1с - гибкость отчетов и быстрота их реализации, а в супермаге помоему надо платить заних и ждать черт знает сколько.
Супермаг не юзал и не хочу, покачто не было ни одного вопроса который я не мог бы решить методом 1с.

Возможно в дефолтовых настройках супермаг лучше чем 1с, но доработать 1с под себя проще, чем супермаг.
Автоматизация предприятия это всего лишь средство, и покуда этих средств хватает для нормальной и удобной работы работы предприятия, других не надо.
11.02.2010 14:48
Офигевший
 
Рад за тебя. А ещё очень бы я хотел посмотреть на 1С-ника, который придет после тебя, а ещё лучше что он скажет о твоих способностях к програмированию. (Причем ты реально может быть лучший 1С-програмист)
А также очень интересно посмотреть на то как ты попытаешься поставить именно это решение ещё какому-нибудь клиенту.
Про отчеты уже сто раз написано, база данных ОПИСАНА лепи какой хочешь отчет, который будет работать в разы если не порядки быстрее, чем в 1С. Сколько по времени у тебя считается сводный товарный отчет по всему магазину за год допустим? и не монопольно, да и приэтом сам 1С должен работать, а не висеть с табличкой выполняется отчет и комп висит насмерть.
11.02.2010 15:10
Dim
 
Цитата:
Tushkanchik ...1с(когдато конфа звалась астор торговый дом 5,х)+MSSQL+УКМ2...
расскажи сколько времени УКМ2 забирает полную выгрузку с твоей конфигурации, пож
11.02.2010 15:15
Tushkanchik
 
А я то за себя как рад :))
Мне плевать глубоко на того 1сника который прийдет потом, мне работать комфортно, где не комфортно - я сам доделываю очень быстро, и не ищу судорожно спеца по супермагу.
Ставить эту систему я не собираюсь никому - я не менеджер по продажам и не автоматизатор.
Тяжелые отчеты - переписаны под прямые sql запросы, долго ждать не приходится. все уходят с работы вовремя, не задерживаются на дополнительное время формирования отчета :) и настойчиво продолжают играть в пасьянс. Людям удобно, и все рады за меня :)
11.02.2010 15:20
Tushkanchik
 
Цитата:
Dim расскажи сколько времени УКМ2 забирает полную выгрузку с твоей конфигурации, пож
Ну полную выгрузку я делаю раз в год :))) с заменой, чтобы удалить неактивные товары, чтоб кассиры их случайно не выбили... Ассортимент около 50 тысяч товаров (а то не ясно насколько полная моя будет отличаться от полной твоей:)) гдето часик может быть меньше, на момент полной выгрузки в кассу я включаю там смартдрайв...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.