11.02.2010 17:15
anomonopia
 
И где в твоем предложении Фискальный регистратор? - встроенной ФП нет в Чеквей 55м
12.02.2010 00:28
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia Глупо сравнивать цены из официальных прайсов - под каждого клиента менеджер по продажам вырабатывает свою ценовую политику.
вот-вот. а в случае с супермагом есть рекомендованные розничные цены, которых и придерживаются внедренцы.
Цитата:
anomonopia И где в твоем предложении Фискальный регистратор? - встроенной ФП нет в Чеквей 55м
угумс, фискалки нет. т.к. небольшие, одиночные, НЕ продовольственные магазины розничной торговли, скорее всего, будут сидеть на ЕНВД, тем самым экономя на ЭКЛЗ и обслуживании кассы.
12.02.2010 11:08
Назым
 
Vovantus, дам раскалад по ценам в течении пары часов
12.02.2010 11:55
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus вот-вот. а в случае с супермагом есть рекомендованные розничные цены, которых и придерживаются внедренцы.
у 1С поставщиков модулей для розницы тоже есть РРЦ
12.02.2010 12:07
Назым
 
Цитата:
Vovantus кто занимается внедрением автоматизированных систем на базе 1С, положа руку на сердце, можете произвести точный ценовой расклад, заменив некоторые позиции своими:

Супермаг-Бутик: ~ 71 000
Компьютер, выступающий в роли сервера: ~ 25 000
19" монитор на сервер: ~ 7000
Бесперебойка для сервера Ippon Smart Power Pro 1000: 5000
Операционка на сервак Win Xp HOME OEM: ~ 2600
Ручной комовский сканер Metrologic Voyager MS-9540: ~ 5000
Принтер этикеток Datamax E4203 DT: ~ 18 000
Как вариант из дешёвых, терминал сбора данных BHT-8044D: ~ 27 000

Системник для кассы CheckWay POS 55 SATA: ~ 21 000
Супермаг-Касса: ~ 7000
Монитор на кассу, обычный 17": ~ 6000
Торговая клавиатура: ~ 4500
Денежный ящик: ~ 3000
Принтер чеков Wincor Nixdorf TH210: ~ 13 000
Бесперебойка IPPON Back Office 400: ~1 500

Итог: ~ 220 000 рублей.

Мне просто интересно, во сколько обойдётся, по-минимуму, автоматизация на базе 1С. Прошу отнестись серьёзно к данному вопросу, учитывая все ценовые нюансы, в том числе и стоимость драйверов на отдельное торговое оборудование.
В случае использования ПП от 1С вариантов предложений может быть множество. Попробуем сперва оставить твое железо и заменить только ПО:

Если есть опт/розница:
ПО 1С:Управление торговлей 8. 14500
Доработки 5000

Если розница:
ПО 1С:Розница 8. 10800
Доработки 3000

Это было на одно рабочее место.

Каждое дополнительное рабочее место + 5200

--------------------------------------------------

Теперь что касается кассы:

Если касса в локальной сети, то просто +5200

Если касса автономная, то:

1С:Розница8 10800
или
Fronrol.Бутик 11200 (обычно это я и рекомендую)

----------------------------------------------------

Пробежимся ненмого по обрудованию

Принтер всегда ставлю Zebra LP2824 - 14000, TLP-16000
LP - термо

Комп-сервер можно скинуть смело 4000, т.к. требований меньше

Принтер чеков Aura 8000 - 10000
12.02.2010 12:07
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia у 1С поставщиков модулей для розницы тоже есть РРЦ
так о чём тогда разговор? если брать штатную поставку, без каких-то дополнительных хотелок, то и цена должна быть рекомендованной розничной.
12.02.2010 12:22
Vovantus
 
Цитата:
Назым Пробежимся ненмого по обрудованию
денежный ящик сколько стоит? клавиатура торговая есть? Что касается сервака, то оставим конфигурацию как есть, т.к. никаких специфических требований ни у 1С, ни у СМ нет. Можно, конечно, сэкономить, но система берётся не на один год и лучше сразу заложить некий технологический запас в виде 4-х ядер у процессора, 4-х гигов оперативы и т.д. пусть даже сейчас они не будут востребованы, но в будущем окажутся очень кстати.
12.02.2010 12:22
Назым
 
То, что с дальнейшими доработками 1С вливается в большую сумму - это я отношу к плюсу.

Мне как внедренцу-менеджеру очень удобно. Я справшиваю клиента, чего вы хотите? Он объясняет. Затем я дполняю его, говоря а вот это, это и это... Даже если он говорит что такой функционал ненужен, я на практике знаю, что после осознание будет другое, потребность появится. Поэтому:

Предлагаю несколько решений, на базе различныз продуктов 1С. Заточенных под него и не заточенных. Если даже выбирается не заточенный продукт, то в жальнейшем он дорабатывается по мере необходимости того или иного функционала.

Для клиента такая схема с доработками выгодна тем, что нет необходимости из обоорта вытаскивать большую сумму денег. А можно частично небольшими суммами, которые не повлияют на его денежный товарооборот.

Я ему сразу говорю и о том, что возможно через полгода-год придется перейти на SQL-базу. А это + 42000

И это ему выгодно по причине того, что оборот не страдает
12.02.2010 12:27
Назым
 
Цитата:
Vovantus денежный ящик сколько стоит? клавиатура торговая есть? Что касается сервака, то оставим конфигурацию как есть, т.к. никаких специфических требований ни у 1С, ни у СМ нет. Можно, конечно, сэкономить, но система берётся не на один год и лучше сразу заложить некий технологический запас в виде 4-х ядер у процессора, 4-х гигов оперативы и т.д. пусть даже сейчас они не будут востребованы, но в будущем окажутся очень кстати.
Остальное можно подобрать, чтобы уложилось в твои расценик. Здесь все очень гибко. Я написал по оборудованию то, что будет отличаться от твоего предложения.

Только по сканеру замечания еще есть:

На рабочее место:
Metrologic 5145 - 3700
На кассу:
Metrologic Orbit - 10500
Кстати на кассу сканер упустил
12.02.2010 12:29
Назым
 
Еще, если маленький системный блок не критичен (а в нашем регионе в основном так и есть для небольших магазинов), то ставлю обычный PC в районе 14000
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.