12.02.2010 14:30
anomonopia
 
Цитата:
Mtirt Приезжай, покажу свои два десятка сломанных Орбитов.
Вот по поводу сканеров таких = уж точно откуда руки растут у кассиров. В одной небезызвестной сети магазинов очень любят Орбиты. И не ломаются они так, как ты говоришь.
12.02.2010 14:31
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus 1С + СМ -

Стоимость дополнительного рабочего места в супермаге составляет порядка 35 000 рублей, в то время как у 1С дополнительное рабочее место стоит всего 5200.
В модуле Центральный Офис СуперМаг включено 20 рабочих мест.

Сколько рабочих мест включено в таком модуле 1С?

Вообще, я участвовал во многих тендерах с 1С. Могу точно сказать - цены на софт одинаковые. Цены на софт диктует рынок.
12.02.2010 14:33
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus 1С + СМ -

Стоимость дополнительного рабочего места в супермаге составляет порядка 35 000 рублей, в то время как у 1С дополнительное рабочее место стоит всего 5200.
В модуле Центральный Офис СуперМаг включено 20 рабочих мест.

Сколько рабочих мест включено в таком модуле 1С?

Вообще, я участвовал во многих тендерах с 1С. Могу точно сказать - цены на софт одинаковые. Цены на софт диктует рынок.

Не на тот софт, что нужно в бутик с заколками воткнуть, а, допустим, открыть сеть из 10 магазинов.

А теперь к равной цене софта, в 1С приплюсуйте деньги за "программирование". :tatice_01:
12.02.2010 14:33
Vovantus
 
Цитата:
Офигевший В случае с Mtirt у нее кассы на 10-20% медленнее работать станут.
Ну вот, снова утопали в сторону. Разговор был про одиночный магазин. Нафиг там супер-пупер скоростные 4D сканеры? Таня сказала, что метролоджики гамно, но не уточнила какие именно. Как оказалось, это нет. Есть вполне надёжные вояжеры, которые идеально вписываются в формат небольшого, одиночного , НЕ продовольственного, магазина.
12.02.2010 14:34
Mtirt
 
Я вам скажу "крамольную" мысль.
При создании софта ни С+, ни 1С не думали о "маленьком бутике" с одной кассой.
Ни тем, ни другим такой магазин с точки зрения клиента неинтересен.

Самое странное, что на западе в таком магазине может стоять SAP. И все считают это нормальным.
12.02.2010 14:39
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Ну вот, снова утопали в сторону. Разговор был про одиночный магазин. Нафиг там супер-пупер скоростные 4D сканеры? Таня сказала, что метролоджики гамно, но не уточнила какие именно. Как оказалось, это нет. Есть вполне надёжные вояжеры, которые идеально вписываются в формат небольшого, одиночного , НЕ продовольственного, магазина.

Про Орбиты. Когда-то обсуждали уже на форуме. Не у меня одной они мрут.
Там просто, банально, лазер рассчитан на N-ное число считываний, после которого он просто не работает.
Вояджеры не попадались.
12.02.2010 14:39
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia В модуле Центральный Офис СуперМаг включено 20 рабочих мест.
Сколько рабочих мест включено в таком модуле 1С?
Стоимость модуля центрального офиса, на сегодняшний день, составляет порядка 700 000 рублей. Если взять 20 рабочих мест для 1С, то стоить это будет всего чуть больше 100 000 рублей. Это при том, что стоимость эта определяется из рассчёта одиночного рабочего места, а ведь существуют и целые пакеты лицензий. И стоимость у них будет значительно ниже, чем для такого же количества одиночный лицензий.
12.02.2010 14:46
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus Стоимость модуля центрального офиса, на сегодняшний день, составляет порядка 700 000 рублей. Если взять 20 рабочих мест для 1С, то стоить это будет всего чуть больше 100 000 рублей. Это при том, что стоимость эта определяется из рассчёта одиночного рабочего места, а ведь существуют и целые пакеты лицензий. И стоимость у них будет значительно ниже, чем для такого же количества одиночный лицензий.
700 000 рублей + 20 рабочих мест + программирование 100 000 = 900 000 рублей минимум. Это на 30% меньше стоимости аналогичного модуля СуперМаг ЦО, если не торговаться. А если у тебя голова есть на плечах, то можешь и дешевле купить.

Mtirt

Правильно. Только ставят SAP или Oracle компании, оборот которых не менее 200 000 000 долларов США в год. Такое неписаное правило существует на рынке у этого класса продуктов. И стоимость лицензии рассчитывается от оборота компании.

Если бы у нас были такие же прекрасные каналы связи в магазинах, многие бы поставили наконечник и в магазин и на касссу САП-овский.
12.02.2010 14:48
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Стоимость модуля центрального офиса, на сегодняшний день, составляет порядка 700 000 рублей.
Можно источник?
12.02.2010 14:50
anomonopia
 
Цитата:
Mtirt Я вам скажу "крамольную" мысль.
При создании софта ни С+, ни 1С не думали о "маленьком бутике" с одной кассой.
Ни тем, ни другим такой магазин с точки зрения клиента неинтересен.
Я лично продавал СуперМаг в одиночные магазины - 1-2 кассы. Да, стоимость лицензий очень пугает, равно как и внедрения. Приходится ее сбавлять колоссально - ведь лучше синица в руках.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.