12.02.2010 14:53
anomonopia
 
Цитата:
OlegON Можно источник?
Олег, просто когда на сайте смотришь - 15 000. А когда начинают в тендере участвовать, пишут полную стоимость. Нельзя утаить.

Такой порядок цифр реален.
12.02.2010 14:56
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia 700 000 рублей + 20 рабочих мест + программирование 100 000 = 900 000 рублей минимум. Это на 30% меньше стоимости аналогичного модуля СуперМаг ЦО, если не торговаться. А если у тебя голова есть на плечах, то можешь и дешевле купить.
Цитата:
OlegON Можно источник?
Ребята, я вообще-то, про супермаг говорю. 22 800 у.е. это розничная стоимость модуля центрального офиса у сепермага, согласно разничному декабрьскому прайсу С+.
12.02.2010 14:57
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus Ребята, я вообще-то, про супермаг говорю. 22 800 у.е. это розничная стоимость модуля центрального офиса у сепермага, согласно разничному декабрьскому прайсу С+.
В любом случае - я уже сказал выше, что аналогичные цифры и у 1с
12.02.2010 15:05
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia В любом случае - я уже сказал выше, что аналогичные цифры и у 1с
потрудись обосновать своё мнение. сделай хоть какой-то простой анализ и приведи ценовой рассклад.
12.02.2010 15:09
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus потрудись обосновать своё мнение. сделай хоть какой-то простой анализ и приведи ценовой рассклад.
Обосновываю: участвовал в тендере на автоматизацию сети магазинов - 16 штук. ЦО-РЦ-Магазин.

Стоимость начальная без учета скидок была у С+ порядка 20 000 долларов США за ЦО+20 рабочих мест.

У 1С была даже больше, так как изначально было заявлено о необходимых доработках системы по автозаказу.

Можешь отправить фиктивный запрос на расчет стоимости автоматизации в Рарус, например. И посмотреть, что тебе рассчитают :stiffler_01:
12.02.2010 15:30
Vovantus
 
Цитата:
anomonopia Обосновываю: участвовал в тендере на автоматизацию сети магазинов - 16 штук. ЦО-РЦ-Магазин.
начнём с того, что у 1С вообще нет такого понятия как модуль центрального офиса. во всяком случае, нет такого в базовых конфигурациях. следовательно, сравнивать реально просто нечего. скажу больше. я мозгом понимал, что 1С даже не нужно сравнивать с СМ, она проигрывает ему буквально во всём, за мелким исключением. единственное, что вызывало у меня сомнение - это формат одиночного магазина. как показало ценовое сравнение, и в этом формате 1С продула супермагу. позже попробую сформулировать и изложить свои мысли по этому поводу более раскрыто и понятно. сейчас уже просто вырубаюсь..
12.02.2010 16:20
anomonopia
 
Цитата:
Vovantus начнём с того, что у 1С вообще нет такого понятия как модуль центрального офиса. во всяком случае, нет такого в базовых конфигурациях. следовательно, сравнивать реально просто нечего. скажу больше. я мозгом понимал, что 1С даже не нужно сравнивать с СМ, она проигрывает ему буквально во всём, за мелким исключением. единственное, что вызывало у меня сомнение - это формат одиночного магазина. как показало ценовое сравнение, и в этом формате 1С продула супермагу. позже попробую сформулировать и изложить свои мысли по этому поводу более раскрыто и понятно. сейчас уже просто вырубаюсь..
Да, официально такого понятия нет. Все верно
12.02.2010 16:43
Dim
 
у астора есть понятие ЦО... во всяком случае в версии 7.7... в 2003 году было так: у астора ЦО стоил немного дешевле ЦО СМ, а модуль магазина у Астора дороже чем у С+...
12.02.2010 21:09
Назым
 
Почему 1С продается лучше для небольших магазинов, чем СМ+? Господа знатоки, в ваших регионах как рапсределяются продажи 1С и других продуктов для одиночных магазинов?

В нашем регионе продается только 1С кроме редких частных случаев. В принципе местный рынок автоматизаторов и не предлагает других решений.
13.02.2010 01:30
Vovantus
 
Цитата:
Назым Почему 1С продается лучше для небольших магазинов, чем СМ+? Господа знатоки, в ваших регионах как рапсределяются продажи 1С и других продуктов для одиночных магазинов?

В нашем регионе продается только 1С кроме редких частных случаев. В принципе местный рынок автоматизаторов и не предлагает других решений.
всё правильно, Назым, ты сказал. и сам же ответил на свой вопрос. 1С распиарили себя так, что, при задумке автоматизироваться, человек уже на подсознательном уровне выбирает 1С. и не потому, что она лучше, а потому что на неё завязана большая масса народа - продавцы, менегеры, программисты, внедренцы, пиарщики и т.д. все кормятся за счёт этой платформы и продвигают её в массы. на мой взягляд, самая большая фишка, которая принесла успех 1С - это открытая архитектура. Купил платформу, почитал документацию, сляпал там что-то на коленке и можно продавать! И ведь продают кому не лень, и не только собственные разработки, но и базовые поставки, наравне с коробочными версиями винды и каспера. И одно дело продать, что несомненно выгодно, а другое дело потом ещё доить заказчика постоянными доработками, но заниматься этим могут уже совсем другие люди, там места всем найдётся я теперь знаю "почём опиум для народа" и могу сравнивать.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.