04.02.2010 16:50
ReDHawK
 
СМ2000/СМ+ не выгружает на кассы товары у которых нет цены.
04.02.2010 16:54
Mtirt
 
Так цена как раз есть. Только она равна нулю.
Между отсутствием записи в таблице smprices и наличием записи, но со значением равным нулю есть разница.
04.02.2010 17:19
AlexLog
 
Для кассовика нет разницы. Не выгружает.
15.02.2010 10:25
kadr
 
Запрос для выгрузки цен на кассы построен таким образом что он основывается на наличии записей в smprices на которые применяется фильтр Price>0. Без "напильника и зубила", действительно никак.
15.02.2010 11:35
Офигевший
 
По поводу напильника и зубила. Сейчас нет к сожалению на чем попробовать.
Но как вариант розничная цена действительно 0,01 рубль. и скидка на данный товар 99%, реальная цена продажи будет = 0. Но надо проверять как это отработает кассовик. Выгрузка должна пройти, а вот загрузка надо тестировать.
15.02.2010 11:41
Mtirt
 
Лично мне скидка в 99% не нравится, и вот почему:

Цитата:
В Налоговом Кодексе РФ (часть1):
"Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.
2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
1) между взаимозависимыми лицами;
2) по товарообменным (бартерным) операциям;
3) при совершении внешнеторговых сделок;
(пп. 3 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени."
15.02.2010 12:05
kadr
 
Цитата:
Офигевший По поводу напильника и зубила. Сейчас нет к сожалению на чем попробовать.
Но как вариант розничная цена действительно 0,01 рубль. и скидка на данный товар 99%, реальная цена продажи будет = 0. Но надо проверять как это отработает кассовик. Выгрузка должна пройти, а вот загрузка надо тестировать.
Под зубилом и напильником я подразумеваю правку кода, желательно средствами и силами сотрудников компании Сервис+ и в ближайших версиях
15.02.2010 12:18
Офигевший
 
Ууу... На это Алексей М. ответит что это противоречит в его понимании этому, этому и тому то. И "фигвам" нарисует. Хотя возможно соблаговолит и сделает, но шансов процентов 10 не больше.
17.02.2010 01:08
YuraZ
 
Цитата:
Офигевший Ууу... На это Алексей М. ответит что это противоречит в его понимании этому, этому и тому то. И "фигвам" нарисует. Хотя возможно соблаговолит и сделает, но шансов процентов 10 не больше.
Вполне оправданно и логично скажет. Потому, что необходимо определиться с терминологией. Формально, мы хотим не продать, а именно отдать товар бесплатно, впридачу. Это не одно и то же. На данный момент УКМ может только продавать, а продажа по нулевой цене, это не допустимо с точки зрения любого законодательства. И скорее всего, Миловский А. скажет, что необходимо вводить новую сущность в Супермаг+ и Супермаг УКМ, позволяющую отдавать товар впридачу к купленному товару. И опять таки будет прав. Это не продажа! Это требует создания именно новой сущности, которая позволит "отдавать" некоторый товар "в придачу", не бесплатно, а именно "в придачу". Если Вам необходимо это, то никто не запрещает Вам написать ТЗ, где будут расписаны все необходимые требования. Понятно, что это достаточно большой "кусок" работы, требующий оплаты. И так часто бывает, когда с точки зрения заказчика, небольшая доработка, требует серъезной переработки кода.
P.S. Могу сказать, что именно такой жесткий контроль, не позволяет скатиться Супермагу до уровня некоторых торговых систем, где "хотелки" заказчиков, превалируют над концепцией, а зачастую и логикой, построения торговой системы. К сожалению, у меня есть некоторое количество примеров тому.
Подрезюмируя все это, могу сказать, что, если Вы четко преставляете что Вам нужно и готовы описать тех. процесс, то только это может являться прецедентом для доработки. А разговоры на тему, что доработка не будет сделана, ни к чему не приведут.
Ну и добавлю, что все вышесказанное является только моим ИМХО. И никак иначе. Сам Миловский А. может думать иначе :)
17.02.2010 14:56
AlexLog
 
Много слов для маленькой задачки :
1.УКМ с 0 работает.
2.СМ кассовые доки создает даже с продажами по 0 цене.

3.Не работает только выгрузка из СМ. И все !

Таки что чему противоречит ? первые 2 пукта третьему, или наоборот ?

Нет, скорее так :
"Сущность" уже есть в УКМ. И дабы небыло непоняток с ней, СМ принимает ее результаты, но кормить эту "сущность"(т.е. выгружать для нее инфу) - увольте !

:)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.