15.02.2010 17:29
ЭдуардР
 
Использовали Мастер-касс. Сейчас, переходим на Сет, где в DOS используется пакетный драйвер для подключения к сети.
Возможно ли мапить и шарить диски при таком подключении?
15.02.2010 19:36
Dimon
 
Цитата:
ЭдуардР Использовали Мастер-касс. Сейчас, переходим на Сет, где в DOS используется пакетный драйвер для подключения к сети.
Возможно ли мапить и шарить диски при таком подключении?
мне ничего замапить не вышло.. только удаленку поднял. FTP не пробовал поднимать.. но если вышло у кого будет интересно почитать
17.02.2010 15:39
izuware
 
в стародавние времена делали сетку на досе. мапятся и шарятся диски без проблем. только микрософт клиента подгрузить надо. если правильно помню самый неприхотливый был от лантастика. скорость только по сетке не ахти. где взять дистрибутив? не знаю :) не помню.
24.02.2010 13:27
ЭдуардР
 
Цитата:
izuware в стародавние времена делали сетку на досе. мапятся и шарятся диски без проблем. только микрософт клиента подгрузить надо. если правильно помню самый неприхотливый был от лантастика. скорость только по сетке не ахти. где взять дистрибутив? не знаю :) не помню.
Да, все верно.
Только с досовским клиентом не будет работать пакетный сетевой драйвер, касса виснет, т. е. только один клиент будет работать.
24.02.2010 14:22
izuware
 
не верю. пакетный драйвер работает на ура, если он один конечно.
01.03.2010 08:20
ЭдуардР
 
Цитата:
izuware не верю. пакетный драйвер работает на ура, если он один конечно.
Да, конечно, если один, но при использовании пакетного драйвера, нельзя шарить и мапить диски.
Это позволяет делать досовский клиент, но в двоем они работать не будут.
01.03.2010 11:50
izuware
 
один имелось ввиду без IPX и NETBEUI .. я твердо помню что мапится и шарится. работа сетевого клиента не зависит от транспортного протокола. другими словами если вы научились мапить/шарить под нетбуем, то просто в батнике запуска отключаете нетбуй и ставите вместо него tcp . ещё можно посмотреть в сторону других досовских сетей, например иола
01.03.2010 11:52
izuware
 


вот. кстати удаленный монитор экрана там очень шикарный. очень :) и места в памяти занимает всего ничего. вернее совсем ничего, всё можно было упихать в "верхнюю"
01.03.2010 12:40
Dimon
 
Цитата:
izuware
вот. кстати удаленный монитор экрана там очень шикарный. очень :) и места в памяти занимает всего ничего. вернее совсем ничего, всё можно было упихать в "верхнюю"
а кто то щупал вообще это? есть ли резон пробовать? и были ли случаи реального использования на боевых кассах?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.