Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Внутренный кредит в Сет 5.2 и С-маркет : Кристалл УКМ

20.04.2024 7:04


15.02.2010 20:50
Velik
 
Всем доброго дня. Собственно вопрос вот в чем: на предприятии организован внутренний кредит, есть карты у сотрудников. Все работает, карты обслуживаются, деньги списываются, НО при выгрузке смен из Сета (файл CashSail) продажи по внутреннему кредиту падают на тип оплаты по Безналу, т.е. =1. (Сразу вопрос - можно ли чтоб он выгружался в CashSail с типом =99?) . Соответственно при закрытии в С-маркете так же падают на безнал. И возникает ряд проблем - не посмотреть в С-маркете сколько было продаж по картам внутреннего кредита, путаница с РЕАЛЬНЫМИ безналичными платежами и пр. Может кто сталкивался с таким ?
15.02.2010 21:32
Dimon
 
Цитата:
Velik Всем доброго дня. Собственно вопрос вот в чем: на предприятии организован внутренний кредит, есть карты у сотрудников. Все работает, карты обслуживаются, деньги списываются, НО при выгрузке смен из Сета (файл CashSail) продажи по внутреннему кредиту падают на тип оплаты по Безналу, т.е. =1. (Сразу вопрос - можно ли чтоб он выгружался в CashSail с типом =99?) . Соответственно при закрытии в С-маркете так же падают на безнал. И возникает ряд проблем - не посмотреть в С-маркете сколько было продаж по картам внутреннего кредита, путаница с РЕАЛЬНЫМИ безналичными платежами и пр. Может кто сталкивался с таким ?
у меня такая же связка все работает следующим образом:

все падает типом оплаты безналичный, но написан специальный отчет которым мы формируем и отслеживаем движение по картам. Отчет сторонний своими силами. один год полет нормальный деньги не теряем и прозрачность сто процентная
16.02.2010 09:23
Velik
 
Ага, понятно, только по какому иденитфикатору отбираешь строки в отчет. Если быть точнее - Номера карт в С-маркете, я так понимаю - и отборка идет по номеру карты - и поднимаются продажи по ней, а Если карты занесены только в Сете ? как можно определить какой тип оплаты пришел из сета ?
16.02.2010 13:47
Dimon
 
Цитата:
Velik Ага, понятно, только по какому иденитфикатору отбираешь строки в отчет. Если быть точнее - Номера карт в С-маркете, я так понимаю - и отборка идет по номеру карты - и поднимаются продажи по ней, а Если карты занесены только в Сете ? как можно определить какой тип оплаты пришел из сета ?
С маркет никто не трогает) отчет формируется непосредственно с базы SETа. обычное клиент серверное приложение
17.02.2010 12:48
vitamin
 
Была таже фигня, просто добавили в базу тип платежных карт с кодом 99.У нас 1С, может и у вас также просто решается....
17.02.2010 17:03
Dimon
 
Цитата:
vitamin Была таже фигня, просто добавили в базу тип платежных карт с кодом 99.У нас 1С, может и у вас также просто решается....
к сожалению не решается:scout_en:
Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.