Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Различие в копейку в Z-отчете : УКМ-2

19.04.2024 12:43


09.02.2010 13:32
DmitryR
 
Оборудование
СП101ФР-К + AVIPOS230+ДЯ, ДП, сканер
УКМ2.461B
БЭК -1с7.7 самописка.

Ситуация -
закрываем смену

1. Делаем изъятие
Касса сообщает об ошибке, говорит
о не соответствии сумм
то есть типа вы хотите снять больше чем у меня есть.

Касса выснет.
2. Перегружаем
Закрываем смену, смотрим сумму, а там на .01 копейку меньше.
Z-распечатана.

3. Делаем изъятие
Заходим в меню изъятия там сумма изменилась на 0,01 копейку (обычно в меньшую сторону).
Распечатывает и аннулирует сумму в кассе.

Картинка регистарции сумм в кассе.


Обычно так же наблюдается
Весовой товар, на этикетке допустим 30,51 коп.
Сканируем штрих код в УКМ на экране видем 30,50 коп.
А чек распечатывается 3,51 коп.

Что сделано:
убиты индексы, сдалана переиндексация.

Проблема продолжилась.
09.02.2010 14:28
Dim
 
хмм... не сталкивался... получается, что есть 2 алгоритма расчета суммы за весовой товар... один - для вывода на экран, другой - для печати чека.... и они отличаются округлением...

предлагаю поменять версию УКМ...
09.02.2010 14:48
DmitryR
 
Весы DIGI SM-100, на всякий случай.
09.02.2010 15:08
Dim
 
а весы тут ни при чем.... в штрихкоде на весовой товар кодируется, как правило, вес
13.02.2010 20:47
Bork
 
Привет, интересует способ печати (после расчета, по позиционный), и посмотрите точность валюты.
Также интересует значение параметров _FRFREELINE, _ROUNDBASE.
Версия УКМ у вас не самая старая, думаю обновление не поможет.
16.02.2010 16:01
den-crash
 
Ребята такая же ситуация с изъятием.постоянно на 0.01 больше или меньше.. Как исправить подустал строчить в ИФНС акты несоответствий.и Клиент большой. А проблема не решена подскажите, как исправить, Мож кто нашел золотую середину хотя бы. И что за параметры _FRFREELINE, _ROUNDBASE. где находятся? Заранее огромное!
16.02.2010 18:23
Bork
 
Это параметры таблицы cf_ini.db.
16.02.2010 18:24
Bork
 
а АСЦН что по этому поводу говорит?
17.02.2010 01:30
Vovantus
 
Цитата:
den-crash И что за параметры _FRFREELINE, _ROUNDBASE. где находятся?
_FRFREELINE - Оформление чеков методом свободной строки. После включения данного параметра можно изменять дизайн чека при помощи меню Конфигурация-Настройка документов. Шаблон чека храниться в файле receipt.db.

_ROUNDBASE -целое число. Округление ручной скидки на весь чек в зависимости от указанной точности (от 1 до 10 рублей). Значение по умолчанию «0».
Используется только для ручных скидок и только на весь чек. При этом цены в PluCash.db должны быть указаны без копеек.
_ROUNDBASE -с десятичной точкой. Округление ручных и персональных скидок с указанной точностью (любое число с точностью до двух знаков после запятой). Значение по умолчанию «0».
При этом цены в PluCash.db должны быть указаны с такой же точностью.
18.02.2010 13:58
den-crash
 
Извини Vovantus как я понял это для работы если со скидками? а у меня люди без скидок работают! Или есть связь какая?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.