Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Рассказы о семейной жизни : Интересное

28.03.2024 16:31


31.01.2010 10:05
Inima
 
переписка

From: Юлия
Sent: Monday, March 13, 2006 12:01 PM
To: Василий
Subject: Я тебя ненавижу.

Добрый день, Василий.
Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист. Как ты мог? И где ты вчера шлялся?
С уважением,Юлия
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

From: Василий
Sent: Monday, March 13, 2006 12:10 PM
To: Юлия
Subject: RE: Я тебя ненавижу.

Уважаемая Юлия!
Да ты охренела? Я с ребятами сидел, пил пиво.
С наилучшими пожеланиями,Василий
P.S. Не смогу.

From: Юлия
Добрый день, Василий.
Василий, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела. Ты ничтожество, я тебя больше не люблю.
С уважением, Юлия
P.S. Почему не сможешь?

From: Василий Барыго
Уважаемая Юлия!
Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом.Больше не буду.
С наилучшими пожеланиями,Василий
P.S. А чо я-то всё?

From: Юлия
Добрый день, Василий.
Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих "ребят" бюста третьего размера и сапог Pollini за 900, между прочим, долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль.
С уважением,Юлия
P.S. Собирай манатки и отваливай.

From: Василий
Уважаемая Юлия!
Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у Светы второй размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих, где купить твои Pollini?
С наилучшими пожеланиями,Василий
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.

From: Юлия
Добрый день, Василий.
ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж. Передай секретарше, что в следующей раз я плюну ей в декольте. Прям во второй размер!
С уважением,Юлия
P.S. И конфеточек .
18.02.2010 14:39
Inima
 
Письмо бывшей жене моего мужа
Уважаемая N! Вы никогда не получите это письмо, потому что оно никогда не будет написано. Согласитесь, глупо выглядело бы, если бы женщины отправляли почтовые послания экс-супругам своих мужей. Но никто не запретит обратиться к Вам мысленно, и поверьте, мне есть что сказать.


Говорят, когда Вы узнали, что Олег стал моим мужем, то рассмеялись: «Неужели на него кто-то позарился?» А я живу с ним четвертый год и каждый день думаю: «Какое счастье, что мы встретились! Вдруг он бы увлекся другой?»

Я никогда не заводила разговор о Вас, не собирала «досье» по знакомым. Мне достаточно понаблюдать за реакцией мужа на мои поступки, чтобы сложить представление о Вашей персоне.

Знаете, когда люди разводятся, каждый получает, помимо штампа в паспорте и законной доли имущества, целый багаж опыта семейной жизни. Увы, в случае с Олегом – большей частью отрицательного. И самое ужасное, что новые отношения начинаются с «вытравливания» меток прошлой жизни и залечивания ран, нанесенных совершенно другой женщиной…

Когда мы только поженились, Олег работал системным администратором в сети парфюмерных магазинов. С первой же зарплаты новоиспеченный муж приволок увесистый пакет с пузырьками, баночками, тюбиками и коробочками.

- Это тебе! – сиял он от радости.

- А зачем?

- Как же? Сегодня выдали зарплату, я в нашем магазине купил тебе духи, кремы – девчонки хорошие посоветовали, тушь для ресниц, помаду, гели для душа и шампуни, скрабы для лица и тела и… В общем, хватай подарки и целуй мужа!

- Олег, спасибо, конечно. Но ваш магазин торгует элитной косметикой, и я боюсь спросить, сколько ты потратил на все это богатство.

- Ух, и не говори! Почти всю зарплату угрохал, - смущенно улыбнулся добытчик.

- Олег, а зачем?.. Нам сейчас нужна посуда, гладильная доска и шторы. Стоило ли тратить деньги на предметы не первой необходимости?

- Ну как же… Ведь N всегда требовала, говорила, что она должна чувствовать себя женщиной, что ей нужна качественная косметика. А на шторы и посуду я у ребят займу или кредит возьму… Прости, солнышко, я не должен был упоминать о бывшей жене.

- Прощаю, мой хороший, но от подарков «отрекаюсь». Ты отнесешь все купленное обратно и вернешь деньги.

- Как скажешь, - кротко согласился Олег, но было заметно, что для него в диковинку подобный женский аскетизм.

…Олег спал, а я лежала и думала: ничего себе, дрессировку парень прошел! Вы, видимо, всеми способами давали понять: «Главное – мои интересы, а быт и прочее – дело твое, выкручивайся, как знаешь». А как же семья, где, как известно, горе и радости делят пополам?

И мне пришлось приучать мужа не удивляться словам: «Завтра мы идем в магазин, тебе нужны новые туфли и джемпер».

- Мне? – округлял глаза «ученик», - Но у меня еще старые «шузы» не протекают.

- И не нужно, чтобы они протекали. Они просто стали немодными.

Олег пожимал плечами и уходил курить на балкон. Мысль о том, что у него есть не только обязанности, но и права, усваивалась трудно.

Затем Вы, уважаемая N, решили делать карьеру. Действительно, не сидеть же в продавцах всю жизнь. Хочу поздравить: должность заместителя директора в родном супермаркете, полученная всего за полгода, - это серьезная заявка на успех. Но зачем Вы «повадки» руководителя привнесли в семейную жизнь?

Как-то раз я пришла домой в неважном настроении, от мужа сей факт не утаился:

- В чем дело, солнышко?

- Да ничего особенного, не поладили с шефом. Сейчас похнычу тебе в жилетку – и все как рукой снимет. Давай-ка лучше чаю попьем…

Олег внимательно наблюдал за мной, в глазах угадывался вопрос: «Неужели без истерик обойдется?» Я не выдержала и рассмеялась:

- Ну что ты смотришь на меня, как следователь на допросе? Вены резать не собираюсь, ссора - рядовой рабочий момент. Уже завтра мы с боссом будем в «шоколадных» отношениях, у нас это не первая стычка.

Перед сном муж сконфуженно произнес:

- Зай, я тобой восхищаюсь. Прости, что опять ворошу прошлое, но все сравнения в твою пользу. Знаешь, став замдиректора, N через день отчитывалась об «успехах», мол, сегодня кассира уволила, затем на продавцов наорала, потом уборщиц «строила». Стыдно признаться, я боялся ее возвращений с работы, потому что ужин превращался либо в совещание, где она строила планы по выдворению неугодных сотрудников, либо N попросту вымещала на мне плохое настроение. А когда ее зарплата раза в полтора превысила мою, я окончательно переквалифицировался в разряд неудачников. Спасибо тебе, что ты другая…

Как это часто бывает, вознесясь на карьерную вершину, Вы решили, что достойны другого мужчины.И впрямь, зачем Вам покладистый «ручной» муж, если можно поймать в сети рыбку покрупнее? Охота была успешной: вскоре на Вас обратил внимание некий богатый дяденька. Правда, кавалер был неказист собой и безнадежно женат, к тому же имел славу неугомонного бабника. Но Вас это мало смущало: главное, дяденька известен, катается на шикарном авто и не скуп на подарки.

Чтобы встречаться с мужчиной своей мечты «на законных основаниях», Вы быстренько оформили развод и отправили Олега «в отставку». Думаете, осуждаю Вас? Отнюдь. Как говорится, «каждый выбирает по себе – женщину, религию, дорогу…» Но мне нестерпимо жаль, что своим поступком Вы подорвали в Олеге веру в женскую преданность и искренность отношений. И теперь я по крупицам восстанавливаю уничтоженное. А за малейшие промахи плачу двойную цену, заглаживая не только свой проступок, но и Ваши «подвиги» - от воспоминаний-то никуда не деться…

- Олег, это всего лишь корпоративная посиделка, я задержусь на часик! – порхала я перед зеркалом.

- Я тебя встречу, - угрюмо выдвинул условие муж.

- Если есть желание – на здоровье. В восемь часов на остановке.

…Я задержалась всего на 10 минут: как говорится, «зацепились языками» с Наташкой из соседнего отдела. Пока обсудили ее новые сапоги и мою сумку, часы показывали пять минут девятого. Вот досада-то! Скачками, как сайгак по пахоте, принеслась на остановку. И увидела Олега, который за эти 10 минут словно постарел на 10 лет.

- Олеженька, милый, прости неразумную, с Натальей не могли расстаться…

- Я тебя уже полчаса жду. Пришел заранее, думал, ты почувствуешь, что жду и скучаю, а тебе наплевать на все. Думаешь, поверю, что ты просто заболталась? Ха, не делай из меня идиота. Небось, поклонник не отпускал? Знаешь, N поначалу тоже ссылалась на какие-то дни рождения коллег, совещания после работы и прочую дребедень, а сама миловалась с женишком…

В ту ночь мы впервые спали порознь. Хотя «спали» - это громко сказано. Не смыкая глаз, я все искала причину: за что он меня так? Ответ получался один: за Вас, уважаемая N. Да, возможно, он не прав, действуя по пословице «обжегшись на молоке, на воду дует». Но ему боязно и страшно второй раз наступить на одни и те же грабли. Утром состоялось примирение, Олег раскаивался, я принимала его извинения.

- Когда ты поймешь, что я другая, что я не N, нам станет проще.

- Я понимаю это, солнышко. Но иногда веду себя, как идиот. Прости меня…

Каждый получил то, что хотел: я – любимого мужа и крепкую семью, Вы – яркую жизнь среди дорогих вещей, ресторанов и поездок. Думаю, мне удалось излечить Олега от недоверия, прогнать его дурные воспоминания и показать другую сторону отношений. Вам удалось из провинциальной девочки с непомерными аппетитами вырасти в светскую хищницу.

За те три года, пока шли «восстановительные процедуры», я испытывала противоречивые чувства к Вам, уважаемая N. И ненавидела, и презирала, и недоумевала, как такой «золотой мужик» мог жениться на барышне недалекого ума, от которой остались только воспоминания с содроганием. А сейчас я Вам несказанно благодарна. За то, что когда-то Вы его бросили. Сам бы он никогда не ушел – слишком преданный человек, на чувстве долга «замешан». И отдельное спасибо, что Вы покинули Олега «на ранней стадии болезни», когда еще можно было все повернуть вспять: заставить его поверить в себя, научить радоваться жизни и доверять второй половинке.

…Когда в торговом центре мы столкнулись с Вами нос к носу, встрече явно никто не обрадовался. Обменялись холодными вежливыми кивками и разошлись восвояси. А потом у Олега тренькнул телефон, пришло сообщение от Вас. Вы, уважаемая N, видимо, настолько уверены в своей неповторимости и неотразимости, что дерзнули написать: «Здравствуй, милый! Рада видеть тебя. Я соскучилась. Может, встретимся?» Поймите же наконец, у нас с мужем нет тайн друг от друга, он немедленно продемонстрировал Ваш «шедевр» изящной словесности.

- Если хочешь, встреться, - пожала плечами я и хотела добавить, что, мол, «мне будет больно, но если тебе нужна эта встреча, я потерплю». А он сыграл на опережение:

- А зачем мне с ней встречаться? Этой женщины больше нет в моей жизни. Нет, не так. Ее больше нет в нашей жизни.

Вы тоже почувствовали разницу, уважаемая N?.
18.02.2010 17:17
Shlong
 
по правде говоря крайне редко читаю такие темы... но вот последний рассказик цепанул... чем-то проектируется и на мою жизнь и на жизнь знакомых мне людей...
19.02.2010 06:40
Vovantus
 
Цитата:
Shlong но вот последний рассказик цепанул... чем-то проектируется и на мою жизнь и на жизнь знакомых мне людей...
всё то, что описывается в подобных рассказиках, сугубо индивидуально. я бы не стал примерять это на себя.
19.02.2010 12:03
Shlong
 
Цитата:
Vovantus всё то, что описывается в подобных рассказиках, сугубо индивидуально. я бы не стал примерять это на себя.
Все-таки любой человек при просмотре фильма *91 или чтении рассказов, прокручивает сюжет через себя, анализирует как бы поступил он а не главгерой и проектирует на свою жизнь... Посмотри фильмы, которые нравился в детстве :Laie_23:, думаю сейчас они будут восприниматься по другому. И дело даже не в спецэффектах, а дело в том изменился ты и следовательно твое воспиятие :flood:... То что раньше казалось важным отошло на второй план и наоборот... Если же ты просто посмотрел фильм и не вынес из него ничего для себя, ты просто потерял 1,5 часа времени впустую... Я всегда брал и беру опыт другого человека, и не важно реален этот человек или он герой рассказа/фильма/анегдота/байки услышанной от знакомых... Достаточно увидеть как грабли бьют по лбу другого, чтобы не получить самому в аналогичной ситуации... Я прошел через ситуацию похожую на ситуацию Олега процентов на 40-60...
Этот рассказ большинство людей проектнут на себя только потому, что его главгерой работал, админом в магазине, как и большинство здесь присутствующих, плюс ко всему многие форумчане знакомы с ним в жизни, другие знакомы заочно... Будь этот рассказ о водопроводчике Санчесе цепанул бы он меня меньше, либо ваще никак...
Это однозначно не пособие и не алгоритм для действий в аналогичных ситуациях :viannen_71:, каждый поступит по-своему, но один из возможных результатов такой ситуации в подсознании останется, а как им распорядится - дело каждого...
19.02.2010 12:09
Vovantus
 
Цитата:
Shlong Этот рассказ большинство людей проектнут на себя только потому, что его главгерой работал, админом в магазине, как и большинство здесь присутствующих, плюс ко всему многие форумчане знакомы с ним в жизни, другие знакомы заочно...
я что-то недогоню. ты считаешь, что Инима написала последний рассказ целенаправлено для кого-то? очень сомневаюсь. но если так, значит в нём есть смысл. иначе, он не стоит даже осмысления, т.к. полезной информации в нём нет.
19.02.2010 15:26
Shlong
 
Цель известна тока автору, т.е. Inim'е...

Цитата:
Vovantus полезной информации в нём нет.
А вот с этим трудно согласится... Полезной для чего? Для администрирования и СМ2000 конечно же нет, но вот для понимания взаимоотношения людей инфа есть, она конечно не исчерпывающая, но тем не менее она присутствует...
Мне помнится в одной из тем форума ты описывал проблему на личном фронте, когда девушка выбрала не тебя а другого женатого, вечно обещавшего развестись... Неужели ты не видишь аналогичности ситуации (конечно не 100% но тем не менее)?
19.02.2010 15:33
twix
 
Цитата:
Vovantus иначе, он не стоит даже осмысления, т.к. полезной информации в нём нет.
ровно как и книжка дарии донцовой, однако пипл хавает
19.02.2010 16:07
Vovantus
 
Цитата:
Shlong А вот с этим трудно согласится... Полезной для чего? Для администрирования и СМ2000 конечно же нет, но вот для понимания взаимоотношения людей инфа есть, она конечно не исчерпывающая, но тем не менее она присутствует...
Мне помнится в одной из тем форума ты описывал проблему на личном фронте, когда девушка выбрала не тебя а другого женатого, вечно обещавшего развестись... Неужели ты не видишь аналогичности ситуации (конечно не 100% но тем не менее)?
я считаю, что у каждого человека должен быть свой жизненный опыт, должны быть свои ошибки, на которых человек должен учиться. иначе, лучше смотреть дом-2. изучать опыт других людей и действовать подобным образом, не мой стиль. это я подтвердил в той, пикантной теме, которую ты сейчас затронул. к слову сказать, та девушка всё ещё не замужем. тот мудак, конечно, развёлся, но жениться не собирается.
19.02.2010 16:13
Vovantus
 
Цитата:
twix ровно как и книжка дарии донцовой, однако пипл хавает
пипл схавает что угодно. главное, своими мозгами не думать, а брать готовые рекомендации. люди забывают жить своей собственной жизнью, предпочитая шаблонные отношения, заложенные в сознание нашим обществом и СМИ. ведь номного проще спросить совета у друга/подруги, как поступить в той или иной ситуации, чем принимать собственное решение.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.