Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Рассказы о семейной жизни : Интересное

16.04.2024 19:15


19.02.2010 19:50
Shlong
 
Дом-2 это крайность...
Конечно нужно пологаться на свои мозги, но с тем что на этом форуме мы обмениваемся опытом, я думаю спорить не будешь... Нравится тебе или нет, но уже с детства родители вкладывали в тебя свой жизненый опыт, говоря что можно делать а что нет...
20.02.2010 02:11
Vovantus
 
Цитата:
Shlong Конечно нужно пологаться на свои мозги, но с тем что на этом форуме мы обмениваемся опытом, я думаю спорить не будешь...
Одно дело - реальный опыт, другое дело - рассказики неизвестного автора. И даже в этом случае, скорее всего, разные люди в одной и тойже ситуации поведут себя по разному. Потому что дело не в опыте, а в психологии отношений. А психологая отношений она для всех разная. Если и обсуждать эту тему, то предметно, на основе последнего поста Инимы.

Это всего лишь небольшой эпизод из жизни отдельно взятых людей. Какая там главная мысль? Я внимательно прочитал рассказ, но так и не уловил, какой урок можно извлечь из прочитанного Девушка делится впечатлениями, о том, какой у неё замечательный парень. И весь этот рассказ построен на контрасте. Есть поговорка, которую все знают - всё познаётся в сравнении. Вот и в этой ситуации, идёт тупое сравнение. Где там жизненный опыт, который можно использовать, я так и не понял, может подскажете?
20.02.2010 15:07
Shlong
 
Подскажу... Ответь на вопрос почему первая девушка бросила главгероя?
21.02.2010 03:09
Vovantus
 
Цитата:
Shlong Подскажу... Ответь на вопрос почему первая девушка бросила главгероя?
рассказик, чтоли, не читал
Цитата:
Inima Чтобы встречаться с мужчиной своей мечты «на законных основаниях», Вы быстренько оформили развод и отправили Олега «в отставку».
21.02.2010 21:41
Shlong
 
Это скорее следствие чем причина, выбор был сделан раньше...
08.06.2010 21:46
Inima
 
Итак, она у меня дома. Картинка, которую я себе рисовал, неоднократно убеждая ее быть гостьей, таки воплощалась на моих глазах: Лена переступала порог, оглядывалась в прихожей, куда поставить сумочку, снимала куртку. Мой дом приветственно вспыхивал лампочками в ванной, в коридоре, на кухне.
- А это спальня, - включил я очередную лампочку и пропустил Лену вперед.
Лена тут же протестировала пружины моего рабочего места.
- У-у-м-м-ф-ф, так устала, - откинулась она навзничь и, прогнувшись на грани приличного, сделала потягушки: – Й-и-и!.. Поставишь чайку?
Идея была рациональной. Следовало срочно нырнуть в какую-нибудь отвлекающую домашнюю рутину. Чтобы удержаться от нырка в кровать и не начать прогибать Лену по всем осям прямо сейчас. Напустив беззаботности, я пошел на кухню. Суетился, задевал стулья, аврально мыл какие-то фарфоровые залежи в раковине. И вдруг поймал себя на том, что пою. Не напеваю, а горлопаню с эхом!
- Ну-ну, а чего замолчал-то? – смеясь, окликнула меня из комнаты Ленка. – Мне нравится.
Мне же такая потеря самоконтроля не понравилась совершенно. Ну да, довел, наконец, до дома. Ну да, вопрос «А как я буду так поздно добираться?» не прозвучал и, похоже, не прозвучит. Ну да, глупостей про вторую комнату и вторую кровать, хочется верить, я тоже сегодня не услышу. Стало быть, этой ночью будем валяться вприпрыжку. Но чтобы так перло? Мой мозг еще разруливал бытовые задачи, а нижняя палата парламента уже во всю орала бравые марши и требовала действий. В общем, в ущерб солидности настроение было безнадежно офигенским.
Чай, сладкое, легкий треп, кино в неосвещенной комнате. Блики экрана отражаются в вазе с фруктами и бутылке игристого на полу. Полночь. Мой перегретый радиатор готов рвануть и ошпарить. Титры. Ур-р-ра-а! Леночка встает с дивана, просит выдать полотенце и «рубашечку там или футболочку». Уходит. Хлопает сначала дверью туалета, потом через некоторое время – ванной. И я готов спорить не глядя, что в тубзике забывает погасить свет. Сколько было у меня визитерш – ни одна за собой не гасила.
Я выключил телевизор и DVD-проигрыватель, вернул диван в исходное положение, положил средства индивидуальной бактериологической защиты на полочку у изголовья, но за будильник. Чтобы потом впотьмах нашаривать рукой, как обычно, ага. Не могу изжить в себе эту глупость и все тут. Презервативы, выложенные в открытую, мне почему-то гробят фэн-шуй. Искажают пространство, становясь точкой притяжения взглядов. Будто девушка, ложащаяся ко мне в кровать в одной футболке, увидит их и вознегодует: «Ты на что, гад, намекаешь? Да как ты смел обо мне подумать такое?»
Я вдруг сам захотел в туалет. Разумеется, отворяя дверь, на бессознательной моторике хлопнул левой рукой по тумблеру. И погасил: свет-то был включен. Точнее, не выключен. Я было открыл рот громко съязвить что-нибудь в адрес Ленки, которая плескалась под душем за тонкой стеной, но дальше раскрывания рта дело у меня так и не пошло.
На белых стенках унитаза, наискось уходя в воду, зияли чиркаши. Темно-коричневые полосы. Не одна и не две. Следов было слишком много, чтобы принять их за результат ленкиной невнимательности при пользовании ершиком. Пользования не случилось как такового. Лена просто нагадила, нажала кнопку бачка и гордо, не оглядываясь, вышла.
Конечно, где-то на далеком краешке сознания мне польстило, что она так торопилась в ложе. Но… Между моим и ее посещением прошло некоторое время. Под воздействием воды лепнина уже стала размягчаться, отпочковывать от себя неровные ошметки. Сгусточки плавали стайкой. Их колыхало мерными канализационными приливами и отливами. Я глядел на все это, не в силах отвести взгляд, и физически чувствовал, как из моих волос уходит меланин. Психика моя мгновенно исчерпала запасы брезгливости и теперь генерировала чистейший ужас. Я на самом деле не мог оторвать глаз от катастрофы! Одними только глазами я чувствовал и омерзительный запах и, что уж совсем шизофренично, даже вкус! Я словно сам был с ног до головы в ленкином гуано! Та самая фантазия, что рисовала мне экстатические полотна нашей с Ленкой близости, теперь, подло хихикая, макнула кисть в ее анализы и принялась работать со всем размахом. Мир вокруг покоричневел за секунды. Моя утонченная натура (презики за будильник ныкаю!) получила удар, не совместимый со счастливой жизнью.
Беспрецедентно. Даже самые неотесанные мужланоиды из числа моих друзей в любом состоянии оставляли унитаз без своих образцов ДНК. А тут – женщина, которую я хочу…
Вышедшая из ванной Ленка удивленно ойкнула, столкнувшись со мной. Я стоял, выдаваясь на пол-корпуса из открытого туалета, и только сама Лена может сказать, какой взгляд у меня был.
- Ты чего? – поежилась она. – Все нормально?
- Иди-ка сюда, - махнул я головой, приглашая внутрь. – Иди, иди! – Я пропустил ее к унитазу и ткнул пальцем. - Это чё такое? Вот это вот – чё такое? А? Ну-ка взяла ершик и отскребла все на хер.
Или:
- Слышь, мать, тебе двадцать три года, а срать культурно так и не научилась?
Или:
- Можно я это сфотографирую, повешу в инете, и отмечу тебя на фото как друга?
Приятно помечтать о будущем, но куда охотнее и изобретательнее все мы мечтаем о прошлом. Я бы сказал так или вот так или еще лучше вот этак.
На самом деле я кротко улыбнулся:
- Иди. Я сейчас.
Да. Потому что двадцать три было не только «матери», но и мне самому. А в двадцать три года, знаете ли, чаша весов с сексом способна перевесить столько дерьма, сколько человечество не выгадило за всю свою историю. В двадцать три года ради секса влёт покоряются любые вершины всемогущества и любые бездны самоунижения.
Взглядом я проводил ленкины бедра в спальню. Потянул носом аромат ее геля, оставшийся легким следом в воздухе. Улыбнулся улыбкой героя – с прищуром, с вызовом. Потом решительно шагнул в туалет, извлек из ножен волшебный ершик-кладенец и доблестно разделался с коричневым чудовищем.
Прошло семь лет. Я другой. За будильником у меня давно никто не прячется. Теперь мне ничего не стоит сделать так, как я мечтаю. Сексом уже не столь жалко рисковать, да и вообще я стал настолько сладким, что теперь это женская чаша желания перевесит любую мою выходку. Но вот беда – подобная ситуация больше не повторялась. Все ленкины последовательницы – женщины отменного этикета. Ну или, по крайней мере, навыков обращения с унитазным ершиком. Мне остается только воображать, как бы повела себя кто-то из них, прояви я принципиальность. А может, спросить у вас?
Женщина! Представь! Ты дома у молодого человека, пыл которого так красиво и безошибочно доводила до пика месяц. Впрочем, у тебя самой уже кружится голова и прихватывает дыхание. И вот – счет пошел на минуты. Ты выключаешь душ, ступаешь на кафель, ладонью стираешь туман с зеркала, смотришь на себя – свежую, с почищенными перышками, где надо намедни побритую. Ты, что бывает несправедливо редко, всецело нравишься себе в этот момент и любишь в себе игривую ведьму, что сегодня не намерена уснуть раньше четырех утра. С чувством глубоко удовлетворения от того, что все происходит ни секундной раньше, ни секундой позже, ты выходишь из ванной.
И вдруг тот, кому все это предназначено, подзывает тебя к туалету, подталкивает к унитазу и с безмерным издевательством, кривя губы, оглушает:
- Это чё такое? Вот это вот – чё такое? А? Ну-ка взяла ершик и отскребла все на хер.
И прежде чем слезы стыда и потрясения брызнут из твоих глаз, ты успеваешь увидеть «это». И осознать что оно – твое.
Что бы ты сделала дальше?
06.09.2010 16:43
Dim
 
Все знают анекдот про программиста?

Жена посылает мужа-программиста в магазин:
- Купи батон колбасы. Да, и спроси, есть ли яйца. Если есть – возьми десяток.
Программист приходит в магазин:
- Батон колбасы, пожалуйста. Ага, спасибо. А яйца у вас в продаже есть?
- Есть.
- Тогда, пожалуйста, ещё девять батонов колбасы.

Семейные диалоги

* * *

- Выведи собачку, - сказала Любимая.
Я аж поперхнулся:
- Я тебе что, Мичурин? Ты представляешь, сколько нужно труда, чтобы вывести новую породу собак? И вообще, чем тебя наша собачка перестала устраивать?
- Демагог проклятый, - сказала Любимая. – Не выпендривайся и слушай, что я тебе говорю. Выведи собачку на улицу!
- Исполнять инструкции в точности? – поинтересовался я.
- Да! - рявкнула Любимая.

Через полчаса я пришёл обратно.
- А собаку ты где оставил? – удивилась Любимая.
- На улице, естественно, - пожал плечами я.
- Ты что, идиот? – подозрительно осведомилась Любимая.
- Ты же сама сказала – выведи на улицу. А про то, чтобы привести её обратно, ты ничего не говорила!

* * *

- Дорогой, от тебя пахнет перегаром, - укоризненно сказала Любимая. ...
- Это абсолютно логично, - согласился я. – Мы с друзьями зашли в бар, посидели, выпили коньячку…
- Фу, - сказала Любимая.
- А чем бы ты хотела, чтобы от меня пахло? – поинтересовался я.
- Ну, я не знаю, - буркнула Любимая. – Чем-нибудь приятным. Дорогим мужским одеколоном, например.
- Ну спасибо! – с сарказмом сказал я. – Знаешь, милая, я ещё не опустился до такой степени, чтобы пить одеколон! Пусть даже и дорогой!

* * *

- Мусор можешь захватить? – ворчливо поинтересовалась Любимая.
- Для тебя, дорогая, всё что угодно! – горячо сказал я.
Я вытащил из ящика стола купленный четыре года назад газовый пистолет и стал осторожно подкрадываться к мусорному ведру.
- Всем оставаться на местах! – заорал я. – Мусор! Ты захвачен! Выходи с поднятыми руками и не делай резких движений! Размеры выкупа будут сообщены тебе дополнительно!
Любимая понаблюдала за этой сценой, тяжело вздохнула и стукнула меня половником по лбу.
- Вынеси мусор и не выпендривайся, - устало попросила она.

* * *

- Помой-ка машину, - сказала Любимая.
- Ты чрезмерно лаконична, - заметил я. – Поставить машину возле помойки? Зачем? Отвезти машину на помойку? Жалко, и опять-таки – зачем?
- Господи! – Любимая возвела глаза к потолку. – За что ты послал мне это занудное филологическое существо? Встать! Взял ведро, тряпку и пошёл мыть машину!
- Так бы сразу и говорила, - укоризненно сказал я.

* * *

- Дорогая, слушай сюда, - сказал я, уходя на работу. – Кажется, меня повышают в должности. Предлагаю это дело отметить. Сегодня всё выяснится, а вечерком давай где-нибудь встретимся.
- Удачи! – сказала Любимая и поцеловала меня.
- Понял, - кивнул я и пошёл на работу.
Вечерело. Я сидел на крылечке дачного домика, курил в темнеющее небо и поглядывал на телефон.
Раздался разъярённый звонок:
- Ты где шляешься? – нежно орала Любимая.
- Я шляюсь? – возмутился я. – Я жду тебя уже четыре часа, а тебя всё нет!
- Где меня нет? – рявкнула Любимая.
- Вот тут, у дачи.
- Какого хрена ты попёрся на дачу?
- Тебе напомнить утренний разговор? – обиделся я. – Я говорю «Давай вечером где-нибудь встретимся». Ты назвала место «У дачи». Что не так?
Любимая швырнула трубку с грохотом упавшего самосвала.
05.05.2011 10:44
Inima
 
-Хороший мой, здравствуй! Проходи, давай я помогу раздеться. Вот тапочкитвои. Иди, мой руки, потом в гостинную, я сейчас накрою ужин.

- А чего у нас на ужин?
- Твои любимые котлетки, жареная картошечка в сливочно-чесночном соусе,ну и пиво, разумеется. Я тебе Карлсберг коллекционный купила. Иди-идискорее, там уже трансляция начинается.

- Футбол! Точно, я и забыл, спасибо.
- Вот. Что бы ты без меня делал.

- А Вовка где?
- С друзьями на дискотеку пошел. Не волнуйся, уроки он сделал, япроверила. Да и денег я ему тоже дала, разумеется. Кстати, насчетфутбола. Мишка твой звонил, интересовался, пойдешь ли ты с ним иребятами в бар смотреть, как всегда.

- И?
- Ну я сказала, что не пойдешь. Ведь не пойдешь, правда? Я всех сюда пригласила. С минуты на минуту будут.
- Спасибо еще раз.

Он прошел в гостинную, через пару минут пришли друзья, они весь вечерпили пиво, ели чипсы и рыбу, обсуждали ход игры, восторженно вопили,когда забивали "свои" и слали судью на мыло или еще дальше, когда, каким казалось, гол в "наши" ворота был забит нечестно. В общем, в 99%случаев.

Наконец, матч закончился.
- Милый, я все уберу, ты иди ложись, ведь на работу рано.
- А..

- Не волнуйся, я высплюсь, мне завтра попозже на часик вставать. Вовку в школу отправлю и снова лягу.
- Нет, подожди. Так не годится. Не могу я вот так. Вот почему у тебяникогда не пригорает еда? Можешь мне объяснить? почему ты никогда невозмущаешься, когда приходит Мишка с ребятами? Почему, почему, в концеконцов, ты всегда такая милая, заботливая, что бы я ни делал? А ну-канаори на меня!

- Зачем?
- Просто так! Устрой истерику в связи с тем, что я испачкал твою новую блузку!

- А ты испачкал? Да ничего страшного. Я завтра постираю. Или в химчистку...
- Тогда закати мне скандал, что я на работе на 2 часа задержался с новой секретаршей!

- Но ведь ты работал?Я же знаю, что у тебя же совещание было... Это ты шутишь так, да?
- Допустим. Ну тогда побей меня скалкой, за то что я сыну мало времени уделяю!

- Но ведь ты деньги зарабатываешь. И не тратишь их налево-направо. А приносишь в дом. Я же понимаю, что с такой работой...
- А! Вот! Волос у меня на куртке! Длинный! Черный! НЕ ТВОЙ! Что на это скажешь?

- Иди сюда. Дай обниму... Все хорошо, любимый, все хорошо. Перестань...
Ностальгия по первой жене опять? Это пройдет.
Выпей водки, ложись спать...
Спокойной ночи...
05.05.2011 10:52
Inima
 
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент.
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...
И сейчас я больше ничего не сохраняю.
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Слова вроде "однажды" или "как-нибудь" изгнаны из моего словаря.
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я «как-нибудь» должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать «как-нибудь».
Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, как и каждая минута - что-то особенное.
11.05.2011 10:58
Inima
 
Каким он должен быть?
Я не требую от него интересной внешности. Пусть у него будет только спортивная фигура и красивое лицо. Он должен быть веселым, когда я шучу.
И шутить, когда я прихожу домой навеселе.
Меня не интерисует его жилплощадь. Главное чтобы она была большая.
Не интересует меня и его зарплата. Лишь бы она была не меньше моей.
А вот расходы на свадьбу - поровну: одну половину внесет он, а другую его родители.
Я буду заботиться о его здоровье. Чтобы к нему не попадало сладкое, спиртное, табачное и вредное, я буду все это уничтожать сама.
Он будет у меня одеваться как бог: просто и недорого.
Я возьму на себя часть его работы, если, конечно, он возмет на себя всю мою.
Мне не важно как он будет готовить. Лишь бы это было вкусно. И не обязательно, чтобы это была только русская кухня. Здесь у него полная свобода: сегодня кухня грузинская, а завтра- венгерская утром и китайская вечером.
Я не буду требовать, чтобы он стирал и гладил, но белье должно быть свежим каждый день.
я не буду его заставлять убирать квартиру. Если он хороший муж, то сделает это сам. А если- плохой, то пусть убирает его мама.
Когда он устанет убирать квартиру, я разрешу ему немного помыть посуду.
Я буду прислушиваться к его мнению если оно будет совпадать с моим..
конечно, я буду дорожить его жизнью и, чтобы его не ограбили на улице, ни за что не выпущу из дома с деньгами.
Я не буду от него требовать никакого подчинения. Пусть только выполняет мои пожелания.

Я ищу себе мужа.

Я готова отдать ему пол жизни, если он отдаст мне свою целиком.
Если его не будут удовлетворять мои требования, пусть ищет себе другую жену.

Вот уже много лет я ищу себе мужа...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.