Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Авто компрессор VOLCANO как подобрать номинал предохранителя? : Железо

18.04.2024 23:55


15.02.2010 11:52
kadr
 
Цитата:
dmsx там всего то 2 провода идет от выключателя на щетки, больше никакой электроники нету, двигатель тоже вроде в порядке...может я ошибся когда смотрел старый пред...мож не 2 а 20 или 25 написано было....
А давай пойдем другим путем :).

Какого цвета был старый предохранитель? Ведь автомобильные предохранители ножевого типа помимо маркировки цифрами различаются и по цвету
15.02.2010 13:55
izuware
 
Цитата:
kadr А давай пойдем другим путем :).

Какого цвета был старый предохранитель? Ведь автомобильные предохранители ножевого типа помимо маркировки цифрами различаются и по цвету
Не нужно гадать, эксперименты с электричеством могут плачевно закончиться, вся необходимая информация автором топика указана:
Цитата:
dmsx Есть автомобильный компрессор VOLCANO ATH-626.
В один прекрасный момент сгорел предохранитель, на нем прочитали 2A, выкинули поставили новый, но....новый тоже сразу же сгорает. Если подключить к аккуму напрямую проводами без предохранителя, то работает...
На самом насосе написанно 12-13.5V, 20А
Может на предохранителе не правильно прочитали и он должен быть не 2А а больше? как подобрать номинал предохранителя?
соответственно ставится предохранитель на 20А. Если он сгорает - то несём устройство к специалисту. Самолечение ни к чему хорошему не приведет. Поверьте бывшему телемастеру.
17.02.2010 17:14
dmsx
 
Цитата:
kadr А давай пойдем другим путем :).

Какого цвета был старый предохранитель? Ведь автомобильные предохранители ножевого типа помимо маркировки цифрами различаются и по цвету
не не не...ты не понял, сгорел пред не в машине, а в насосе который стоит, там обычный в стеклянном корпусе.

Купил я пред на 25А но чет мне страшно с ним включать)) в нем нить какая то толстая очень, целая пластина можно сказать
18.02.2010 05:14
Vovantus
 
Цитата:
dmsx Купил я пред на 25А но чет мне страшно с ним включать)) в нем нить какая то толстая очень, целая пластина можно сказать
так и должно быть. ток большой, сечение проводника больше получается. ставь, не парься.
19.02.2010 09:38
kadr
 
Цитата:
dmsx не не не...ты не понял, сгорел пред не в машине, а в насосе который стоит, там обычный в стеклянном корпусе.
Насос насосу - рознь. Я пользую насосы у которых предохранитель крепится на проводе, используется обычный большой ножевой предохранитель. По твоему названию гугл не смог предоставить инфо по насосу, а телепатически мне не удалось узнать какой именно тип использовался
23.02.2010 00:01
dmsx
 
мне гугл тож ничего не сказал,))) поэтому и создал тему...а что ты имеешь ввиду под "узнать какой именно тип использовался"?
там стоял обычный стеклянный пред с проволкой внутри...
24.02.2010 07:35
kadr
 
Цитата:
dmsx мне гугл тож ничего не сказал,))) поэтому и создал тему...а что ты имеешь ввиду под "узнать какой именно тип использовался"?
там стоял обычный стеклянный пред с проволкой внутри...
Да проехали уже, че разбираться если тебе умные люди все уже расписали?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.