16.02.2010 08:33
alexacolor
 
Как в УКМ4 печатать номер чека штрихкодом?
17.02.2010 12:15
Onesoft
 
Цитата:
alexacolor Как в УКМ4 печатать номер чека штрихкодом?
В УКМных lua есть команда hw_command_bar_code. Пример смотри в скрипте discount_coupon.lua.
Но два момента:
1. больше ничего с этим штрих-кодом номера чека ты сделать на кассе не сможешь (ну если только впоследствии скидку дать фиксированную)
2. в каких-то версиях команда hw_command_bar_code не работала, вроде, в 47 починили (тестить надо).
27.02.2010 09:50
alexacolor
 
За что люблю сервисплюс. версия 43sp1 печать штрихкода не работает, на все вопросы - оплатите техподдержку и обновим на новую версию.
27.02.2010 11:21
Onesoft
 
Цитата:
alexacolor За что люблю сервисплюс. версия 43sp1 печать штрихкода не работает, на все вопросы - оплатите техподдержку и обновим на новую версию.
Оно и понятно: неизбежно возникнут вопросы как по самому обновлению, так и по функционалу/ошибкам новых версий.
Но ведь можно же оплатить за один квартал, а дальше снова не платить.. Хотя, ничего неправильного в постоянной оплате техподдержки я не вижу: в IBM, например, для одного из заказчиков в РФ зафрахтован самолёт в Германии, он занимает ангар, постоянно готов к вылету, заправлен, экипаж дежурит, команда ликвидаторов аварии и оборудование для замены в состоянии получасовой готовности, и всё это потому, что Заказчик оплачивает устранение неполадок (если возникнут, а ведь могут и не возникнуть вовсе!) в течение шести часов.
01.03.2010 22:11
konopada
 
Цитата:
Onesoft ... Хотя, ничего неправильного в постоянной оплате техподдержки я не вижу: в IBM, например, для одного из заказчиков в РФ зафрахтован самолёт в Германии, он занимает ангар, постоянно готов к вылету, заправлен, экипаж дежурит, команда ликвидаторов аварии и оборудование для замены в состоянии получасовой готовности, и всё это потому, что Заказчик оплачивает устранение неполадок (если возникнут, а ведь могут и не возникнуть вовсе!) в течение шести часов.
штрихкод и вправду не печатается. В lua есть функция hw_command_bar_code но она не работает. В СП сказали что она будет работать в следующей версии (у нас сейчас 4602) обновляйтесь. Что-же получается что часть функционала рабочая а часть бетта-версия а мы (пользователи UKM) чистично бетта тестеры. А хотелось бы иметь законченную версию.

по поводу самолета слабо верится поскольку у нас самих техподдержка IBM и принимал участие в выборе её уровня.
02.03.2010 00:23
Onesoft
 
Цитата:
konopada штрихкод и вправду не печатается. В lua есть функция hw_command_bar_code но она не работает. В СП сказали что она будет работать в следующей версии (у нас сейчас 4602) обновляйтесь. Что-же получается что часть функционала рабочая а часть бетта-версия а мы (пользователи UKM) чистично бетта тестеры. А хотелось бы иметь законченную версию.
Весь функционал невозможно протестировать, тем более, если он невостребованный ( к коему относится, в частности, печать купонов со штрих-кодом). Так уж получилось, что большинство проблем в последних версиях возникли при переводе УКМ на UTF-8, это произошло в 44-й версии, а до тех пор самой стабильной была 43-я, но и выход её готовился чуть ли не полгода. Могу сказать, что 47sp4 сейчас наиболее стабильная из последних, сейчас готовится к выходу sp5, а на стапелях уже заложена 48ая.

Цитата:
konopada по поводу самолета слабо верится поскольку у нас самих техподдержка IBM и принимал участие в выборе её уровня.
Ну а я там проработал год архитектором по системам розничной торговли
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.