03.03.2010 17:17
Мурад
 
На фискальнике знаю, а на сервере как закрывать смену вручную?
03.03.2010 20:31
konopada
 
Цитата:
Мурад Всем добрый день! Последние две строки:
Freeing unused Kernel memory:172 freed
Kernel panic:No init found. Try passing init=option to kernel.
При подобных ситуациях обычно заходил в технологический режим, запускал FSCK испровлял ошибки и касса загружалась. Сейчас даже не могу выйти на командную строку.
Похоже ядро Linux у тебя не загрузилось и соответственно никакие команды не выполнить. Такое случалось, делал так:
снимал диск подключал его к компу где стоял Linux (версия не принципиально)
проверяешь чтоб определил BIOS
определяешь каким устройством он стал в новой системе (fdisk -l)
там будет 3 раздела:
-раздел своп swap (Id 82)
-раздел загрузочный (/boot)
-корневой раздел (/)

запускаеш fsck /dev/sdYX где sdYX корневой раздел диска кассы
(можно добавить опцию -a )
далее монтируеш раздел и проверяем наличие файлов бызы (в 44 кажется здесь usr/local/mysql/var/, если файлов базы нет всё потеряно проще переустановка+posload) и смотрим папку lost+found (здесь будут поврежденные inod-ы) если пусто разммонтируем, диск ставим на кассу пытаемся загрузить кассу.

на мой взгляд безопасней будет - попытаться востановить диск и закрыть смену чем закрывать смену в базе на сервере "принудительно".
03.03.2010 23:26
Onesoft
 
Цитата:
konopada на мой взгляд безопасней будет - попытаться востановить диск и закрыть смену чем закрывать смену в базе на сервере "принудительно".
Это верно. Но ещё рекомендую проверить, не в состоянии ли агонии диск - при помощи smartctl
04.03.2010 09:51
didinap
 
А если ответить на твой вопрос то здесь можешь посмотреть.



Просто добавь вручную как описано, записи закрытия смены, и смена выгрузится.
04.03.2010 12:22
Onesoft
 
Цитата:
didinap А если ответить на твой вопрос то здесь можешь посмотреть.



Просто добавь вручную как описано, записи закрытия смены, и смена выгрузится.
Но после этого уже 100% надо будет перезаливать чеки утилитой posload, т.к. она правильно заполнит таблицу на терминале (local.)state, содержащую текущие/следующие номера чека и смены и счётчики продаж, возвратов и аннулирований.
04.03.2010 13:09
didinap
 
Цитата:
Onesoft Но после этого уже 100% надо будет перезаливать чеки утилитой posload, т.к. она правильно заполнит таблицу на терминале (local.)state, содержащую текущие/следующие номера чека и смены и счётчики продаж, возвратов и аннулирований.
При надобности таблицу local_state позже можно подправить.
04.03.2010 19:22
Onesoft
 
Цитата:
didinap При надобности таблицу local_state позже можно подправить.
Однако, человеку, который ни разу этого не делал, трудно будет сделать это правильно.
05.03.2010 14:58
didinap
 
Цитата:
Onesoft Однако, человеку, который ни разу этого не делал, трудно будет сделать это правильно.
Надо же с чего-то начинать:)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.